И вот прихоит такая опека ко мне в дом....

топ 100 блогов rebro_a_dama16.10.2016 Представьте – стук в дверь и на пороге строгие тети с документами на проверку. Мол, предъявите, чем детей кормите, где они спят и уроки делают, докажите, что вы – хорошая мать, и в вашей семье ребятам точно лучше, чем в детском доме.

Да-да, вот ПРЯМО СЕЙЧАС. Что у вас из еды? Есть молоко и фрукты? Глаженые носки по парам и цвету рассортированы? Ногти подстрижены?



Картинки по запросу ювенальная юстиция



Я примерно такое чувство испытала когда вчера приехал Бывший, без предупреждения. Картина маслом: уже обед, а я все еще спала, выхожу из спальни, сонная и лохматая, вид «с бодуна». Дети в планшетах сидят, из еды винегрет и сберкарта, с которой они сбегали за булочками и йогуртом. Поднимаюсь в спальню мальчиков, выбрать им одежду, чтобы сходили с отцом в кино, а там адище - все из шкафа с одеждой вывалено на пол. Кровати без постельного белья. На полу пол ведра ЛЕГО. Ну просто иллюстрация к статье о неблагополучных семьях.

Думаю, вот пришла бы сейчас проверка… Да что проверка – покажи мне это на видео, я бы очень эту мать-кукушку бы осудила. )))

Но по сути - тк Артем поздно ночью вернулся из Ростова в Воронеж и мы потом еще часа полтора ели и разговаривали, улеглись только под утро, вот я и дрыхла, глаза не могла продрать. Накануне к тому же устала смертельно – дом генералила, варила полную кастрюлю фасоли (что бы заморозить частями, гораздо выгоднее, чем покупать консервированную), пирог пекла, полный противень, только к мальчикам приходил сто один друг и все слопали, готовила ужин, который тоже вчера и съели. Артема, кстати, не было дома - как раз уехал на рынок, пополнять запасы продовольствия.

А бардак в детской все благодаря тому, что потеряли кадетскую пилотку и искали ее – сегодня на праздник едем, на Казачий Спас, штаны с лампасами нашли, Яшкину папаху тоже, а вот головной убор Вовы потеряли. )) Ну а поиски были чисто мужские – все вывалить на пол и потом благополучно думать, что само рассосется. А постели сняли в стирку, и новое не заправили, заигрались.

Ну как бы «все для детей», досуг и праздник, обмундирование, быт и ты ды, а со стороны на первый взгляд вид, что сыновья нахрен маме не нужны.


Вот к вам бы сейчас заявились, было бы к чему придраться?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Иногда съёмки в фильмах сопряжены с определённым риском, а желание сделать эффектный кадр часто представляет проблему для актёра, но обычно это касается исполнителей основных ролей. Массовка же, в которой чаще всего снимаются простые люди, не имеющие к кино почти никакого отношения, ...
Владимир Санин "Белое проклятие" Сначала мы заезжаем в КСС, контрольно-спасательную службу, к Хуссейну. Доносящаяся из помещения отборная морская ругань звучит как музыка, значит, Олег уже здесь. Спускался он больше часа, используя наименее заснеженные участки, на мульдах натерпелся ...
Именно столько надо продержать себя в форме Джозефу Байдену, чтобы до конца исполнить обязанности президента США по второму сроку, на который он нацелился. Удастся ли ему повернуть время вспять? И каким образом. Чесслово, мне ни капли не хочется злорадствовать по поводу немощи ...
YaromilaVolkova все записи автора   Бирюзовый жакет спицами   Жакет бирюзового цвета связан спи ...
Были сегодня в центре Москвы, на улице Фадеева. Я слышала про точечную застройку в  центре Москвы, но чтоб до такой степени... Окно в окно, дворов нет и в помине , парковок тоже, троттуары утыканы машинами,   и все это в грязи и в стройплощадках. Мэр  что-то там периоди ...