Шуба против шубы

топ 100 блогов rebro_a_dama11.10.2016 Можно сказать иначе: Марина против Артема. ))

Разговаривали, кто как делает селедку под шубой, оказалось - совсем по-разному.
У кого вкуснее? Решили сравнить, приготовив параллельно оба варианта. )))))

Где моя, где Темина? =)



Шуба против шубы



Приготовление пошагово засняли, и вот процесс в картинках - кому чья ближе по вкусу?


ЭТАПЫ: Марина против Артема!

Моя слева, обычная, а красивая, как тортик, Тёмина. Вообще он фанат салатов и любит готовить.

Первый слой у него - тертый картофель, на фото ниже. А я его вообще не кладу, и не люблю картошку ни в оливье, ни даже в окрошке.




Шуба против шубы



А у меня первый слой - лук. Обычный, острый, что бы чувствовался. Артем же маринует его с уксусом.



Шуба против шубы



Второй мой слой - селедка. Чищу от костей и дежу дольками.



Шуба против шубы



Тёма селедку чистит даже от кожи и режет совсем мелко:



Шуба против шубы



Яйцо режу кубиками, и белок, и желток.



Шуба против шубы



А вот мой рыжий кулинар трет на терке, и один белок.



Шуба против шубы



Желтком украсит в финале:



Шуба против шубы



Далее у нас обоих идет морковь. Уже понятно, что я формируют со салат "горкой".



Шуба против шубы



А мой "конкурент" делает ровные высокие бока, это возможно именно из-за того, что все трет мелко, и картошка хорошо связывает слои (он добавил еще один ее слой).



Шуба против шубы



Последний мой слой - свекла и майонез.



Шуба против шубы



У Артема он - предпоследний, финалом будет тертый желток.



Шуба против шубы



За ночь мой лук дал много сока. Может быть, на срезе вид уступает Тёминому блюду, но тут все так, как я люблю.



ш вид2.jpg



Ну а это шедевр. Попробовала и взяла все свои слова обратно - не только красиво, но и ОЧЕНЬ ВКУСНО, даже моя ненавистная картошка почти не чувствуется.



ш вид1.jpg




Так что для меня бесспортно, кто победил... А для вас? ;)

Как готовите, рассказывайте, может, попробуем и ваши варианты.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Телеведущие Ольга Скабеева и Владимир Соловьев разошлись в оценке слов президента США Дональда Трампа, который в эфире телеканала «Россия 24» назвал российского лидера Владимира Путина «прекрасным парнем». «He is a great guy», — заявил Трамп о Путине. По словам Скабеевой, слово ...
Какие одна-две самые симпатичные с цветами и пчелами? 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ...
По мотивам поста несколько ниже. Тут меня вроде бы хотели лишить прав на 4-6 месяцев понимаете по какому поводу. Писал как то я здесь недавно. Прошло уже 3 недели заместо объявленной одной в районном Приморском ГИБДД. Ни слуху ни духу. На почту свалилось извещение на почту с неделю назад. ...
Интересный самиздат-проект на гиктаймсе. Посмотрим, чем дело кончится. Пока, вроде, у автора все складывается ничего так... Собрал больше половины. В общем, к моменту окончания восьмого тома, я так чувствую, вариантов "получить бумагу" для желающих будет много, и без издательств.& ...
Не спеша становящийся рецидивистом блогер-оппозиционер Алексей Навальный давно уже сделал из своих виртуальных расследований доходный бизнес, в пользу чего говорит как ряд факторов, так и он сам - не зря же при попадании под домашний арест Навальный запричитал о том, что лишение права поль ...