рейтинг блогов

И вот она нарядная

топ 100 блогов zendala16.12.2021 Таки ж я соорудила свою праздничную ёлку из палок!

Ставить нормальную ёлку мне совершенно некуда, квартира крошечная. Даже букет из веток проблема, на столе места нет совсем. В прошлом году я только гирлянды развешивала по стенам и занавескам. А в этом решила сделать настенную ёлку. Ну потому что реально место есть исключительно на стенах.

И вот она нарядная

Когда-то у меня уже была настенная ёлка. Это был огромный холст с нарисованной акрилом елкой, на который мы с девчонками нашили и наклеили кучу всевозможных мелких штук, собранных по бесчисленным коробкам и ящикам. Собственно, под них проект настенной елки и делался - набралось дома огромное количество прекрасных мелочей, выбросить которые рука не поднималась, а хранить было незачем. Игрушки, сувениры, брошки, подвески, киндер-сюрпризы, ценные когда-то, а потом заброшенные брелочки на детские рюкзаки, и прочие памятные мелочи, каждая со своим значением и историей. Мы с Аней тогда еще были жутко привязаны к таким штукам, расстаться с ними было совершенно неозможно. Это прошло уже, и у меня, и у Ани, благодаря нескольким перездам. У меня - в друой город, а у Ани - вообще в другую страну. Для мобильной жизни такие сувенирные штуки это ад кромешный, так что пришлось научиться хранить памятные штуки исключительно в голове и в фотографиях.

Так вот. Ёлка формата "тысяча мелочей" получилась здорово, настоящий арт-проект был. 2008 или 2009 год, не помню точно. Где-то должны быть фото, надо поискать в архивах. Она сооружалась несколько недель и потом несколько лет висела на стене с декабря по февраль. Где она сейчас - не имею понятия, Аня раздавала все наши арт-объекты направо и налево перед отъездом в Испанию осенью 2019-го.

Обычная ёлка у нас тоже была каждый год. Живая, разумеется! Игрушки, мишура, гирлянды - все, как положено. Одно другому не мешало, а дополняло.

А тут в Ванкувере у меня уже два года елки не было. И я решила - доколе? Ёлка на стене ничуть не хуже, чем любая другая. Придумала ее еще летом, насобирала веточек на берегу океана. Таких, знаете, гладких, водой обточенных. В океане они поболтались изрядно, отполировались в волнах да по песочку. Вручную такое не сделаешь, только природа, натурпродукт. Driftwood называется, очень много всякого прекрасного художественного из него делают.

Тут на пляжах полно этого богатства - бревнышки да коряги, прекрасные до невозможности, прям жалко мимо проходить, хочется все тащить домой и развлекаться. Палочки свои я собирала в многочисленных кемпингах прошлого лета, но основная часть с озера Лиллуэтт, что на севере. Туда мы ездили на горячие источники, а в озере на обратном пути купались. И я, как ненормальная, тащила домой мешок с палками, помимо всего кемпингского барахла в количестве мамадорогая. Кто ездил в кемпинг, то поймет.

Короче. Ёлочка готова - висит на стене, не занимая ровно никакого места в квартире, радует глаз и создает праздничное настроение. И сам процесс порадовал, давно я не мастерила ничего руками окромя еды. Прям захотелось еще что-нибудь сотворить.

Вот так она выглядит без огоньков при дневном свете:

И вот она нарядная

И немного в процессе, заценить гладкие палочки:

И вот она нарядная

Красота же, верно? Палки ещё остались, буду из них придумывать новый проект

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
8 декабря, вторник. Позавчера  посетил экспозицию японских искусств "Деревья бонсай, камни суйсеки и каллиграфия " , которая  открылась в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород». Рассказ про выставку продолжу в ближайших постах, а сегодня фотографии галок  (если ...
Хочу прокомментировать реакцию уважаемого philologist на введение новых правил ЖЖ и всеобщую глупую и неуместную панику. 1.1. Использовать Сервис вправе только физические лица, достигшие 14-летнего возраста. Это, я так понимаю, ответ на участие школьников в недавних ...
Эта маленькая вставка идёт вне серии. Просто anna_bpguide в комментарии к прошлому посту затронула тему «картина из будущего» и я решил отдельно выложить одну работу Кароя Ференци. Карой Ференци. На ...
Мы с вами можем искромсать пальцы в кровь об клавиатуру, стараясь писать о важном ...
У меня есть была хорошая подруга. Многое с ней было пройдено, проезжено и прожёвано. Были и попытки полётов с крыш (патамушта он меня разлюбиииил, а куда я поедууу, а он рыжую привёёёёёл), была куча-масса-гора позитивных впечатлений.И вот ..не звонит ...