..... и умереть в один день


Фото: dobro.diary.ru
Это Стерлинг и Клемма Элмор и они отмечают 57 годовщину своего брака. Встретив в интернете фото этой замечательной пары, я вспомнила другую удивительную историю.
Гуляли мы с подругой по парку и нас остановила пожилая пара, попросили их сфотографировать. Старики были радостные и нарядные, у них был какой-то праздник. После небольшой фото сессии разговорились, и подруга спросила давно ли они женаты. На что бабушка, неожиданно, ответила: два часа сорок минут, я сорок лет его ждала.
Оказывается, практически всю жизнь они были любовниками, а овдовевший дедушка несколько лет еще не решался вновь завести семью. И вот, долгожданный для женщины день, настал. Настал на закате жизни, тогда, когда седина уже покрыла их головы, а морщины лица.

Фото: promoidom.com
Всю оставшуюся прогулку мы с подругой обсуждали эту историю. В голове не укладывается, как можно так жертвенно любить. Каким должен быть мужчина, что бы его ждать целых 40 лет. Сколько времени упущено для построения семьи, счастья. Вряд ли смогут ей все это компенсировать оставшиеся годы. Расскажите, были ли в вашей жизни люди, которых вы готовы были бы ждать всю жизнь ?
Дружить взаимно !

|
</> |