И так уже двадцать три года.

топ 100 блогов udacha2829.12.2014

Хотите верьте, а желаете, так и не верьте, простой истории, как две банки жизнь людей на многие годы связать могут.

варенка

Давно уже эта история случилась, - сегодня ровно как двадцать три года прошло, а досель с женой смеемся как вспоминаем.

Помнится заскочил я, молодой тогда, красивый и абсолютно не женатый, приятеля проведать, отвечерить чем жена его сподобилась стол накрыть. Еле успели первую жахнуть, как за стеной, у соседки вроде как пушка разродилась и, причитания в слезу следом. Было водкой подавились, а тут вновь, - выстрел? Не, ну выпить не дадут по человечески.

Ломанулись мы, понятно, на спасательную операцию, а там, дело житейское, - девичник с попутным изготовлением яств на праздник.

Заболтались в ожидании новогодних чудес красавицы, расслабились, да и забыли, что молоко сгущенное варится у них на тортик. Оно и шарахни в потолок. Обе банки, - фейерверком.

Что делать? Помогать надо. Мастерок притащили, мела навели на скорую побелку. Быстро с наведением белизны справились, а у них все слезы на глазах, - времена кто забыл такие были, что ценностью молоко это было.

Утешать взялся, - да я вам ящик таких банок доставлю. Одна так глазками честными ясными на меня, - А не обманешь? По головке рыжей я ее гладить взялся, а рука и соскользни куда ниже с устатку.

Сами понимаете, - после такого, как честный офицер, просто обязан был женится на ней. Так и ушли из гостей вдвоем.

Так с того дня и живем вместе уже двадцать три года.

Так и обязанность моя, что ни случись, а до пробуждения жены на стол две банки сгущенного молока поставить в годовщину встречи.

Традиция.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня из Курска стартовал автопробег Курск – Прохоровка, организованный молодежным патриотическим движением «Сталь». Первая точка, из которой и выдвинулась колонна автомобилей, – Мемориал павшим в годы Великой Отечественной войны. ...
За истекший срок переписана проза одного русского классика. Фамилию можно ...
кто этот вьетнамский подросток ? ...
В текущем номере журнала "Эксперт" опубликовано интервью Алексея Хазбиева с заместителем директора Центра анализа стратегий и технологий Константином Макиенко , посвященное вопросам финансирования и приоритетным направленииям Государственной программы вооружений (ГПВ) до 2025 ...
Начиная с 2007 г. на территории России открыто действует один из самых закрытых орденов Ватикана Opus Dei. Его представительство открыто в Москве с благословения епископа Хавьера Эчеварриа. В Санкт-Петербурге ведётся работа, хотя центр ещё не создан. Как заявил тогда, 14 лет назад, ...