И снова про Дору.
war_tundra — 31.05.2013
Порывшись по разным хорошим сайтам, я откопал кое-какую инфу по
нашей игровой Д13.Итак, во-первых, на ней был форсаж, что бы не писали на эйрворе.
Пруф раз:

Пруф два:

Итак, форсаж на Доре-13 историчен.
Идем дальше. Движки. На D-13 ставился Jumo 213E. От Jumo 213A (стоявшего на Fw190-D9) он принципиально отличался только конструкцией вала двигателя, что позволило запихнуть туда пушку, и наличием интеркулера. Мощность практически такая же, как и у 213A.
А теперь - самое вкусное. Тесты климба Fw190-D9:
Как видим, с форсажем (линия 1) дора вполне себе выдает 20 м/с у земли. Стоит отметить, что здесь измерена скороподъемность Доры с пилоном ETC 504, наличие которого ухудшает ЛТХ.
А вот тесты D-9 без пилона:

Да, картинка мелкая, но можно скачать PDF бесплатно без СМС: http://www.wwiiaircraftperformance.org/fw190/Fw_190_D-9_C3.pdf
Так что у земли с форсажем D-9 там выдает, о ужас, 23 м/с! А учитывая то, что движки у D-9 и D-13 очень похожи, равно как взлетные массы и планер, можно допустить, что улитки (почти) не обосрались с климбом D-13 в игре.
|
|
</> |
Организация и проведение свадьбы: главные нюансы подготовки торжества
Где лучше хранить машину зимой: в теплом гараже, холодном паркинге или на
Воскресная пирожковая
Это фото (1897) знакомо каждому, кто поучился в СССР.
Зимний фидер: тонкая ловля рыбы со льда. Разбираемся
Малосольный лосось
Автограф в 2025 году... - о нём (окончание)
Фотосессия Dove Cameron (W Magazine, январь 2026)
Про гениальный маркетинговый ход авиакомпании American Airlines

