Поньспирология

топ 100 блогов war_tundra30.05.2013 А давайте-ка ударимся в конспирологию.

Многим здесь похуй на поней (тем проще сохранить нейтральную точку зрения на предмет исследования), многим похуй на раковый, но никому не похуй коммьюнити-менеджмент Gaijin.

Давайте посмотрим на то, что Gaijin довольно долго искали главу ГМов и, судя по исчезновению вакансии, нашли.
И на основании этого скрестим бритву Оккама с бритвой Хэнлона и выкинем их нахуй.

Напоминаю, всё это чисто ГИПОТЕТИЧЕСКОЕ и предлагается лишь как загадка для ума.


Можно довольно непротиворечиво, хотя с известными натяжками, выстроить занятную и интересную схему постепенного ослабления б-м монолитных проблемных сообществ.

1. Итак, прежде всего нужно довольно авторитетное в сообществе лицо (назовём его хиви-лидером), которое играет или может играть лидерскую роль.
Неизвестно, какая там бочка варенья и коробка печенья фигурируют, так что опустим эту пошлую деталь.
Может быть, человек искренне убеждён.

2. Устраивается провокация, банятся люди. Предлог не сильно важен, пушо вахтёры, особенно улиточные, такие вахтёры.
Сносятся или замораживаются темы для обеспечения коллективной ответственности - несколько буйных как бы подставили всех остальных "1700 читателей" (с) Малюта.

3. Хиви-лидер быстро идёт извиняться. Прося за всех, принимая всю вину на себя.
Вахтёры слегка ломаются и совершают ритуальное хуепомазание какими-нибудь унизительными требованиями, которые принимает хиви-лидер, но которые ложатся на всех.

4. Теперь вся мякотка.
Настоящие буйные начинают возмущаться, в какую хуйню их втравили.
Пассивная большая часть, мимо которой это всё промелькнуло (извинения быстры!) и которая стоит перед фактом, видит:
- есть чувак, который всю вину на себя взял и вроде разрулил непонятную неприятную ситуацию
- а вот тут есть такие, которых банили, которые их всех подставили, и которые на хиви-лидера (который за них ПРОСИЛ!) бочку катят.

5. Исход немного предсказуем.
Буйные вымываются из сообщества, на раковый больше ни ногой, но эти осколки внешней оппозиции не создадут - мелки.
Оставшееся бывшее проблемное сообщество избавлено от чёрных овец. Некоторые смутно чувствуют, что хуйня какая-то произошла, да и вкус на губах неприятный, но никто не любит признаваться себе, что ел говно.
Хиви-лидер, считай, спаситель, и может спокойно рулить сообществом, может, за ещё одну бочку варенья, а, может, так.

Ну, в ближайшее время посмотрим, будут ли подобные атаки на проблемные сообщества.

Понятно, что это всё домыслы и натяжки.
Нет ни малейших доказательств, что уважаемый коммьюнити-менеджмент Gaijin Entertainment может так поступать.
Обвинять на этой основе реальных людей хоть в чём-либо НЕДОПУСТИМО.

А вот пораскинуть мозгами над задачкой в любом случае ок.
Занятный метод, но не слишком ли сложен для цирка?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Похоже ,СМИ недостаточно того, что испанское монаршее семейство переживает не лучшие времена. Скандал следует за скандалом, проблемы идут одна за другой.  Однако,  наследная пара, несмотря на все слухи, продолжала держаться в стороне от всего этого. Но ,как показала ситуация, ...
Продолжаем изучать станции Большого кольца. Сегодня начнем разговор про две, на мой взгляд наиболее интересные станции - это станции "ЦСКА" и "Хорошёвская". В обоих количество изюма, отличающее их от остальных открытых станций, довольно велико, собственно тем они интересны. Первой ...
Поговорите со мной, пожалуйста. Запрос честно именно такой, я мучаюсь с этим уже несколько лет, а если поверить в мою версию, что это некое неприяте себя - почти всю жизнь. Модераторам: если тег ЛГБТ или похожие ещё в употреблении, прошу поставить в том числе его. Когда я попыталась ...
На днях увидела, что в ЖЖ появился новый географический флешмоб #моиреки . Конечно, же решила поучаствовать и стала собственный "речной" алфавит собирать, но на букве "А" сразу же забуксовала. А - Арбузинка. Но парочкой фотографий тут обойтись не получится. А потому сегодня расскажу об ...
Хотела сегодня поссать в одном государственном учреждении. Вахтер запер туалет перед моим носом. -Я тебя в туалет не пущу, потому что ты мусульманка,- сказал он. - Неизвестно, что там сделаешь. Взорвешь, может. -Почему мусульманка?- опешила я. -Платье у тебя до пола. -Платье длинное и у ...