рейтинг блогов

И снова о еде :)

топ 100 блогов irulka7803.08.2011 Одними разговорами о кино да о животных сыт не будешь, тем более страсти поулеглись и жизнь идёт своим чередом , а  запас отснятых рецептов  пополнился, так что делюсь сегодня своим любимым тёплым салатом, который в принципе исполняет роль полноценного второго. Итак:

        Теплый салат с кабачками, куриной печенью и яйцом-пашот

И снова о еде :)

На 2 порции :

2 молодых кабачка (~350г), 5~6 ст ложек панировочных сухарей, 1 зубчик чеснока, ~100г куриной печени, 2 яйца, соль


Свежие панировочные сухари насыпать в п/э пакет ( я блендером измельчаю черствый хлеб, панировочные сухари практически не покупаю) 
Продавить через пресс зубчик чеснока и положить к сухарям.
Туда же насыпать примерно 1/3 чайной ложки соли.
Перетереть пальцами сухари с чесноком, чтобы всё распределилось равномерно.


Молодые кабачки нарезать брусочками с сечением ~1см. Залить холодной водой, а потом воду тщательно слить (это нужно, чтобы панировка лучше приставала к кабачкам).
Кабачки засыпать в пакет с сухарями.
Горловину пакета закрутить. Пакет потрясти, чтобы кабачки перемешались с сухарями.В большой сковороде на сильном огне нагреть растительное масло.
Высыпать кабачки. Желательно, чтобы они лежали в один слой.
Обжаривать при периодическом помешивании 12~14 минут.
В глубокую тарелку положить несколько бумажных салфеток и выложить туда готовые кабачки. (Салфетки впитают лишнее масло.)Сковороду опять поставить на огонь, разогреть и выложить заранее подготовленную куриную печень. Огонь убавить до среднего. Обжаривать печень ~10 минут. Через 5 минут после начала обжаривания печень подсолить.

Пока обжаривается печень, приготовить яйцо-пашот.Я добавляю в кастрюльку уксус и соль, половником выливаю яйцо.Варю при самом минимальном кипении 1~1,5 минуты, чтобы белок сварился, а желток полностью остался жидким.
Готовое яйцо вынуть ложкой-шумовкой, переложить на тарелку и отрезать расплывшийся истончённый белок.
Кабачки уложить в тарелку, сверху расположить горячую печень и яйцо.
Подавать сразу же, пока печень и яйца не остыли.

 Я скопировала рецепт с форума, где его уже выставляла, там же и пошаговый процесс;)
А сам рецепт авторский, Ирины Кутовой, сайт "Хорошая кухня".
Приятного аппетита! 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
02.08.2011 ААААА!
Архив записей в блогах:
...
Студенты российской Национальной школы кинопроекта «Сеть» в рамках видеоинсталляции спроецировали на стены резиденции президента США флаг России и показали кадры военной техники, которую сами учащиеся назвали «вежливыми танками». Заодно, очень рекомендую посмотреть клип про наших лё ...
Второй день журналисты (ну, понятно, «Эхо» и «Новая Газета», со ссылкой на чьи-то твиттеры) заявляют о том, что в пострадавших районах Кубани везде лежат трупы. Что утонувшие собаки и коровы разлагаются прямо на улицах. Что скоро пережившие ...
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), сегодня в регионах с недостатком йода проживает менее полутора миллиарда человек, две трети из них имеют клинические проявления йододефицита — 750 млн. страдают зобом , 6 млн. имеют крайнюю степень йодной недостаточности — ...
В июне 2015 писал про парикмахерскую напротив офиса: Постригли на все деньги. В хорошем смысле В общем, сижу в офисе, завтра куча важных встреч. Ну, как обычно. При этом, хорошо бы постричься. Но машинка для стрижки сдохла дома. Заряжается сутки, стрижет минуту. Залез в Бубл ...