Нейрохирургические операции на открытом мозге

топ 100 блогов valkiriarf04.11.2018



Нейрохирургические операции на открытом мозге зачастую делаются под местным наркозом. Ибо хирург, ковыряющийся в мозгах пациента, должен незамедлительно видеть реакцию человека, особенно если он задел не то, что надо, или полез, куда не следовало. Или поговорить с ним проверяя его состояние. Другими словами, пациент на операционном столе находится в полном сознании. А операции эти длятся часами, и у медсестер, раз в 15 минут подающих нейрохирургу нужный инструмент, есть достаточно времени постоять в сторонке и поболтать.

И вот на одной их таких операций, в одной из израильских больниц, в стайке русскоязычных медсестер, одна из них рассказывает подругам анекдот:
«Заходит парень в магазин и спрашивает продавщицу:
- Скажите, у вас запись Дюны есть?
А продавщица отвечает:
- Поднимитесь на второй этаж, там покемоны есть, может и записдюны найдутся.»

Смешной анекдот. Сестрички начинают давиться хохотом, сдерживаясь изо всех сил, чтоб не отвлекать врача. Да только вот они не знали, что дядечка на операционном столе – тоже репатриант из бывшего СССР. И тоже знает русский язык. И что ему тоже стало смешно. Потому, что он в сознании и все слышал. Но местный наркоз и удерживающие приспособления не позволяют ему смеяться в голос, поэтому его тело начинает дергаться в спазмах смеха.
А вот хирургу совсем не до смеха потому, что он русского не знает, а наоборот, наблюдает конвульсии пациента, в мозгах которго он копается…

История умалчивает о последствиях произошедшего для медсестер, известно лишь, что операция завершилась удачно, и что Минздрав утвердил инструкцию, запрещающую разговоры медперсонала на отвлеченные темы в операционной во время техпроцесса.
***

После фразы: "Ну что, зашиваем дуру?" — больница месяц отписывалась, что они не оскорбляют больных во время операций.

***
У нас хирурги так пошутили: " смотри какая шикарная блондинка, давай каждый по разу попробует" Больная отошла от наркоза и пожаловалась мужу, что в операционной её изнасиловали. Заявление, тогда ещё в милицию, экспертизы, отписки, втыки медперсоналу. За то потом слушали только музыку.

***

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Приветствуем, закончили работу над винтовкой Мосина. Промокоды для разблокировки: для 50 человек (PC) - JWGUPAV3N8 для 25 человек (Android) - T7STAT74Z0 'Gun Disassembly 2' - программа по интерактивной разборке оружия и изучения принципов его работы. Программа доступна для Windows ...
В Художник Марк Моусон из Лондона капал краской в воду и снимал результат на камеру. В«Больше всего мне нравится фотография с голубыми В«грибкамиВ». Это один из моих первых снимковВ», – говорит Марк. В  В  Одни люди видят в этой ...
...
Александра Джорджевич , Иван Сафронов и Дмитрий Козлов в статье " Геополитика в помощь снабжению ", опубликованной в сегодняшнем номере газеты " Коммерсантъ ", Построенный для ВМФ России на АО «Адмиралтейские верфи» головной дизель-электрический ...
PlayStation Vita: отличный гаджет за смешные деньги. Как и обещали, графика почти уровня PS3 (ну, сравнима с ней так же, как PSP с PS2). Держать в руках и играть очень удобно. Честное слово - вот взял и отпускать не хочется - дескать, этот зверек хочет жить с нами. ...