и снова Екатеринбург

топ 100 блогов ru_antireligion06.08.2011 похоже, Екатеринбург соокрестности изо всех сил пытается стать центром правосланного мракобесия.
вы уже знаете, что на создание "духовного центра россии" из областного и федерального бюджета запланировано выделить 8 млрд. рублей.
наверняка вы слышали, что в Горном университете вовсю возжигаше православный ректор с придомовой церковью и молебнами и крестовыми походами крестными ходами на случай сессий.
а может быть видели как губернатор области проводит совещания в храме.
последние новости донесли до нас вести о разделении екатеринбуржской (тьфу, не выговорить) епархии на три, видимо шоб крыть по площадям. а также ссылкой в Ташкент особо радикального гражданина Мораря, который последовательно и с упорством достойным лучшего применения насаживал правосланную веру везде куда мог дотянуться
и вот, новый кунштюк:
В Екатеринбурге на базе Ново-Тихвинского женского монастыря открывается вуз. Набор студентов на первый курс уже начался
форма обучения довольно забавная: или плати 14 000 рублей в год и на занятия не приходи, только две сессии вгод. или не плати, но становится обязательным посещение занятий. по окончании богадельни торжественно (нисколько в этом не сомневаюсь - -с песнопениями и кадилом) присваивается степень т.н. "бакалавр теологии".
Ректор нового института стала профессор Наталия Дьячкова. По ее словам, настоящее время чувствуется необходимость в эрудированных, интеллигентных специалистах-теологах, которые могли бы заниматься преподаванием и миссионерской деятельностью - причем не только в православных храмах, но и в светских учреждениях. (подчеркнуто мной).
таким образом, становится понятно для чего нужна эта богадельня. попы занялись подрывной деятельностью в светских институтах общества и готовят для этого квалифицированные кадры. насколько я понял, выпускники не будут священниками, но цель их действий совершенно понятна, без иллюзий и самообмана. для молодежи, если миссионерская деятельность будет оплачиваться, это означает карьерный рост и вообще профит.
приказ об учреждении нового института издан Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Министерства образования и науки РФ 5 июля 2011 года.
впрочем, вуз по приказу является негосударственным, но лицензированным частным образовательным учреждением, а это значит, что выпускники его будут иметь высшее образование со всеми вытекающими.

извините что без картинок.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Приехали в Ташкент. Друзья проголодались и сразу повезли жрать. Попробовал Ташкентский хасыа и халым. Выше всяческих похвал! Поехали заселяться в гостиницу Европейская. Тюмень бомбардирует сообщениями. Наверное, ждут ...
Сегодня турецкий суд выдал санкцию на арест троих местных жителей по обвинению в причастности к отравлению российских туристов во время яхт-тура . Это в чистом виде уголовное преступление, а не простая ошибка. Возможно, хотели напоить наших ...
Добрый день, вечер, дорогие друзья! Добрый день, всем остальным! В последнее время в сети появилось много информации о том, есть ли такой человек - генерал Канчуков Сергей Алексеевич. К неудовольствию некоторых отвечаю - есть! Для подтверждения ...
О цирке Пухлика и Скворца ...
Мелодия знакомая с детства. На самом деле, пишут, чо создана в 1926г (?)- не суть. А какое исполнение милее Вам. опрос ниже. Спасибо. №1. Великий Толоконников в фильме Собачье сердце. №2 Государственный Академический Русский Народный Хор имени Митрофана Пятницкого. №3 ...