рейтинг блогов

И снееег и ветееер, или Как я безуспешно пыталась развеселить прохожих

топ 100 блогов nataly_the_luck06.10.2021 И снееег и ветееер, или Как я безуспешно пыталась развеселить прохожих

День сегодня был, конечно, преомерзительный. Ну, это в плане погоды. Весь день шел дождь, дул ветер, а что такое солнце мы уже, блин, давно забыли.

С утра пару раз дождь менялся на снег, причем летел он параллельно земле и с особым цинизмом хлестал прохожих по мордасам.

Плюс ко всему вокруг моего дома пообкромсали все деревья за каким-то хером. Уж извините мне мой французский, но когда при мне кромсают деревья, я только по-французски могу изъясняться. Красивые были деревья, ещё совсем зелёные – и по цвету и по возрасту.

Пережить весь этот кошмар мне помогли три вещи.

Во-первых, антидепрессанты. Как-то я разговорилась с одной женщиной возле кабинета психотерапевта, и она сказала: "Вот когда пью антидепрессанты, даже когда на улице небо хмурое, у меня в душе оно всегда голубое".

"Ух ты! – подумала я. – Я тоже так хочу!". Потому как на тот момент хмурое небо ввергало меня из просто тяжёлой дерессии в какую-то ещё более тяжёлую ее разновидность. В этот же день я вышла из кабинета психотерапевта, победно размахивая рецептом.

И вот что я вам скажу: да, оно реально голубое. Но сугубо в душе, так что если выходишь на улицу, зонтик все равно понадобится.

Вторая вещь, которая меня спасла – это сапоги из Голландии, подаренные мне племянницей.

Когда-то мы на танцах разучивали пляску голландских крестьян – это ещё с тех времён, когда они носили деревянные туфли. Так вот оказалось, что с тех пор Голландия значительно продвинулась в производстве обуви.

Сапоженьки реально круты для вот этой вот мерзко-влажной погоды. Такое ощущение, что пока ты хреначишь против ветра, который мутузит тебя по щекам то дождем, то снегом, то вялыми листьями, твои ноги в это время лежат дома на диванчике, завернувшись в плед и швыркают чай с шиповником.

А третья вещь – это развеселая шапка ярко-розового цвета с надписью "Ого как весело не могу прям". Если честно, я надеялась этой шапкой веселить прохожих. Но не вышло. Никто – никтошеньки! – моей смешной шапки не заметил. Только два парня на светофоре. Посмотрели на меня, прочитали и разулыбались. Кажется, они тоже были на каких-то своих антидепрессантах. И ещё у них в пакете у них антидепрессанты звякали.

В общем, день был что надо. А у вас с там с погодой? Обращаете внимание, что написано у людей на шапках?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Последние главы новой книги просто прекрасны! Спасибо, Виктор Олегович. "Есть, правда, одна сила, которая способна нарушить этот закон - сострадание. Но эта сила может вообще все." Не могли бы знающие люди объяснить мне про это сострадание? Что это и как работает? UPD: Вопрос был о ...
Навальному и Удальцова дали по 15 суток ареста якобы за невыполнение законным требованиям сотрудников полиции. На деле они были задержаны также, как и более 500 человек за последние два дня. Они просто гуляли, а в автозак шли без сопротивления. Во ...
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ " В мировом списке самых богатых людей планеты чех Михал Стрнад подняосямеа 712-е место с прошлогоднего 804-го, а его состояние увеличилось более чем в два раза по сравнению с ...
В 8:33 взлет. Картинка кликабельна. 50-ый — юбилейный. Шаттлы летали за свою 30-летнюю историю 135 раз, Фалкон-9 сегодня в 50-ый. Сейчас это уже совсем другая ракета, чем 8 лет назад. С первого полета в 2 раза выросла грузоподъемность, появилась, и стала обычной возвращаемость ...
И еще в продолжение темы автоматической реакции . Когда я работаю с запущенными жертвами абьюза (а они, кстати, чаще всего считают, что сами себя плохо ведут и тем самым провоцируют партнёра на срыв), то первое, что предлагаю сделать – это взять ответственность на привычную и ...