И рыбку съесть, и...

топ 100 блогов ruslandya30.05.2016
Если за какое-то дело берется блогер, то это или смех, или грех. Иногда все вместе. Пригласили нас в одно шикарное место в Кабардинке. Приезжайте, говорят, у нас форель плавает – сможете поймать ее и зажарить тут же. Блогеры причесались, напудрили носы, прикрутили объективы и отправились навстречу приключениям…
И рыбку съесть, и...



Когда-то в детстве мы с папой ходили на рыбалку. Целый день шикали друг на друга, делали страшные глаза и следили за поплавками. К вечеру с гордостью принесли двух красноперок. Мама вздохнула, посмотрела на нас с жалостью и посоветовала в следующий раз отнестись к процессу серьезней и потратить на мужские развлечения хотя бы два дня. А рыбалку с тех пор называла только рыдалкой.

То, что Великий и Ужасный мочитель либерастов и бандеровцев
И рыбку съесть, и... manzal не самый заядлый рыбак, мы узнали не сразу. Долгое время он скрывал свою незапятнанную рыбной чешуей репутацию, но мы все-таки смогли открыть новому его обезрыбленное сознание и сделать из Андрея настоящего рыбака. Вы бы видели, с каким старанием он нанизывал кукурузу на крючок!
И рыбку съесть, и...



Кирилл, распорядитель,  пытался напугать тем, какие огромные осетры водятся в Кастальской купели (они там реально водятся – и их тоже можно поймать собственноручно).
И рыбку съесть, и...



- А тут точно рыба есть?
И рыбку съесть, и...



- Да плавает немного…
И рыбку съесть, и...
И рыбку съесть, и...



Тот неловкий момент, когда видишь счастье настоящего рыбака… (все впечатления Manzala от рыбалки и еще кучу всего интересного читайте тут)
И рыбку съесть, и...



Мне показалось, что И рыбку съесть, и... manzal пытается свернуть шею несчастной рыбке.
И рыбку съесть, и...




Кажется в этот момент в нем проснулся блогер-запутинец и он представил себе нежную и хрупкую шею либераста.
И рыбку съесть, и...




Чтобы отнять рыбину, пришлось  даже рассказать страшную историю:  правильный мишленовский повар должен свежевать форель живой, чтобы она… кричала. И чем громче форель кричит, тем более нежной становится ее розовая плоть…

Блин, если бы официанты так громко не ржали, я мог бы еще пару минут помучать Андрюшу ужасными подробностями.
Процесс рыбоумерщвления нам не показали к счастью. Зато позвали уже на примерку форели к мангалу.
И рыбку съесть, и...



Это повар Саша. Не знаю на счет мишленовских звезд, но кулинарный талант у него несомненно есть. Человек явно получает удовольствие от своей работы.



И рыбку съесть, и...


Ну, и пока И рыбку съесть, и... manzal приходил в себя после рыбалки, мы с Сашей быстренько приготовили пойманную форель.

Надрезаем.
И рыбку съесть, и...



Обтираем специями (соль, перец, еще какая-то душистая приправа и сливочный соус).
И рыбку съесть, и...



Так выглядит печь, в которой жарится рыбка.
И рыбку съесть, и...



И не только рыбка, кстати…
И рыбку съесть, и...



Вот они, наши красотки.
И рыбку съесть, и...



В течение всего процесса меня не покидало ощущение, что за мной кто-то пристально наблюдает. Безуспешно я озирался, пытаясь выявить нарушителя моего душевного спокойствия. Пока мы не встретились с ним глазами.
И рыбку съесть, и...



Вид из поварского окна. Знаете, если бы у меня из кухни открывалось подобное великолепие, я бы тоже готовил как Бог.
И рыбку съесть, и...




Форельке готовиться минут 15, поэтому я решил пошататься по территории Кастельской купели (о ее истории читайте тут)
И рыбку съесть, и...

И рыбку съесть, и...
И рыбку съесть, и...



С погодкой не повезло – периодически заряжал мелкий дождик, но это не спасало окружающую красоту от моих жадных глаз.
И рыбку съесть, и...



Пока я осматривал окрестности, форель дошла и дышала на меня умопомрачительным запахом.
И рыбку съесть, и...



Парочка последних штрихов – и загорелые рыбехи отправятся сначала на стол, а потом в стонущие от предвкушения желудки блогеров.
И рыбку съесть, и...



А блогеры пожрать не дураки, знаете ли. И поспать. И потусить. Но не поработать – факт. Вообще, здесь в Геленджике я обнаружил идеальное изображение настоящего блогера – как он видит свое пребывание в блог-туре:
И рыбку съесть, и...


Эту фотку я сделал… Впрочем, об этом я расскажу ровно в следующем посте.
Не переключайтесь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Скрепка – канцелярская принадлежность, которую хоть раз держал каждый. Но люди мало задумываются о том, кто именно ее изобрел, и какие были интересные события, связанные с этой небольшой деталью для скрепления документов. Люди долго ломали голову над тем, как придать форму скрепке, ...
В прошлом материале я начал рассказывать про Храмский каскад гидроэлектростанций, расположенный на одноименной реке в Грузии. Храми ГЭС-1 является верхней ступенью каскада и на ней же находится бассейн суточного регулирования и водозабор для Храми ГЭС-2. Храми ГЭС-2 является ...
Из отзывов: "Это лучшее, что я купил на Али. Это вообще лучшая вещь, которую я когда-либо купил!". За 3.5 доллара на Алиэкспрессе продают 500 самоклеящихся глаз для кукол. Народ покупает их и занимается мелким хулиганством. Любое лицо на фотографии приклеенные глаза делают ...
Сначала люди копошатся, копошатся, копошатся,чтобы построить таких гигантов, потом снова копошатся, копошатся, копошатся, чтобы разобрать их. Недалеко от города Читтагонга (на востоке Бангладеша) находится гигантское кладбище кораблей. Это ...