и пусть никто не уйдëт обиженный

топ 100 блогов ru_polit30.04.2019 В Ростовской области (Новошахтинск) открылся пункт приема документов жителей ЛНР для получения российского гражданства. Сегодня такой же открывается на границе с ДНР для приема документов жителей этой "республики".

А теперь начинаются практические подробности. По информации представителя ГУ по делам миграции МВД РФ Кирилла Алзинова пункт приема может обрабатывать в сутки до 200 пакетов документов. По мере необходимости могут открываться новые пункты приема.

В этой информации важно всё. Сам по себе пункт приема принимает крайне ограниченное число пакетов документов. Так что в единичном исполнении он мало что значит. Но "по мере необходимости" (то есть, по команде сверху) процесс можно будет ускорить.

Я предполагал, что пункт приема на границе будет способен обрабатывать порядка 50 пакетов документов. Оказалось, ошибся. Не 50, а 200. Два пункта приема - 400 пакетов в сутки. Видимо, с выходными. Соответственно, 8 тысяч паспортов в месяц. Для региона с населением в 2,7 млн человек это займет 30 лет.
Если открыть ("по мере необходимости") в 10 раз больше пунктов приема (что в целом возможно), то речь пойдет примерно о 3 годах. Срок вполне приемлемый, 3 года - не 30.
(В скобках можно отметить высокую коррупционную "ёмкость" этого мероприятия. Можно себе представить, сколько будут требовать заплатить за место в очереди подачи документов при таких низких темпах обработки документов - как в самих ДНР-ЛНР, так и в России. Доходность данной процедуры будет сопоставима с наркоторговлей, причем выглядит процесс обогащения существенно более безопасным.)

Однако пока речь идет только о двух пунктах приема, а значит, что программа паспортизации носит, скорее, демонстрационный характер. Кремль демонстрирует угрозу: если Зеленский будет вести себя неправильно, инфраструктура "паспортизации" будет расширена. Правильно и покладисто - ограничимся двумя-тремя пунктами приема и будем держать его на поводке.

Ни о каком соблюдении интересов русских в такой постановке вопроса речь не идет. А вот о создании инструмента контроля над Киевом - очень даже. Теперь мяч, что называется, на стороне Зеленского. Он должен чем-то ответить. Чем - будем смотреть.
Эль-Мюрид
Кстати:
"…Весь пакет документов, все справки и документы требуется собирать по-новому (не принимаются ранее взятые), везде нотариально заверенные копии и переводы, в наших реалиях это километры очередей, часы вытаптывания коридоров загсов и нотариусов, и ажиотаж. И даже если вам хватит сил и мужества выстоять, за всё ещё прийдётся заплатить, точную сумму пока не вывел никто, но сумма уплаты услуг нотариуса и госпошлин колеблется от 15 тыс. рублей, тоже не для всех подъёмна"

Шура, я хохотал! Я бешено хохотал!©

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
98 лет назад, 16 ноября 1920 года, последний пароход под Андреевским флагом отошел от причала Керченского порта, завершив эвакуацию проигравшей гражданскую войну Русской армии барона Врангеля. Она началась 12 ноября, после прорыва Красной армией Юшуньских укрепленных позиций на севере ...
Как я с ним намучалась! Эта зараза №500 (не побоюсь столь негативного словечка), испортила мне всю жизнь! Как мне нравится этот насыщенный синий, чуть ли не Royal Blue с легким перламутром(ну не шиммер енто, ну совсем не шиммер), и как я его ненавижу за нанесение. Кисть тонкая, да и ...
Кроме знаменитой Барышевской косы , по берегам Вуоксы есть ещё несколько моренных гряд, реализовавшихся длинными полуостровами и-или цепочками островов. Марьин полуостров Приозерского плёса Вуоксы начинается от деревни Марьино, находящейся в 4км севернее станции Мюллюпельто и примерно на ...
ПОДЗЕМНЫЙ ДНЕВНИК 1. Кремлевская стена, прекрасен твой кирпич, не римским, а египетским фасоном облагорожен пролетарский кич, двуглавый Гор – парит над фараоном: в когтях сжимая тухлую звезду, плененную в семнадцатом году. Еще ...
г. Сочи, пляж Ривьера (70-е) «Ах, не протолкнуться!», «Ах, некуда ступить!»... «Ужас... Ужас!!!»... «Не то что...»... ну и дальше на выбор: «в америках-европах»... А как там ...