Цирк "Украина": президент exit poll

топ 100 блогов ru_polit23.04.2019 Цирк Украина: президент exit poll
       Начну с того, что несколько раз участвовал в избирательных компаниях в разном качестве (кандидатом, наблюдателем), поэтому имею об этом какое-то понятие, но что меня поразило в цирке "Украина", так это то, что кандидат в Президенты (Порошенко) признал своё поражение по результатам exit poll. Поясню.
        Exit poll, это система опроса избирателей на выходе с избирательных участков за кого они проголосовали. Действует чисто для избирательных штабов кандидатов и ток-шоу, практической ценности не имеет. В условиях США или России абсолютно бесполезная вещь при наличии часовых поясов (в Калининграде только закрыли избирательные участки, а на Дальнем Востоке уже оформили протоколы избиркомов). Тем не менее, с учетом различных электоральных предпочтений в разных регионах страны, такая хрень проводится (социологические агенства тоже кушать хотят).
       Вна Украине один часовой пояс. Участки закрываются в 20.00. подсчет бюллетеней занимает в среднем часа два. Составление протокола ещё полчаса, потом звонок в избирком о результатах. Затем избирком начинает все это сваливать в кучу и давать предварительные результаты. Итого как обычно получается часа четыре, плюс час на получение копии протокола, но это уже технический момент. В итоге предварительные данные голосования начали поступать,как и должны были, где-то в районе 23.00.
       Но, Порошенко, не дождавшись даже предварительных результатов голосования, признал своё поражение по результатам Exit poll а, и эти результаты чудесным образом совпали (73%-73,24%) с результатами обработки бюллетеней. И напоследок:"Президент Республики и господин Зеленский договорились, сразу после передачи власти в Украине, об укреплении двусторонних отношений, включая возможности визитов в обе страны", - сообщили в офисе французского лидера. Напомню, что это было ДО выборов.
      Как говорится: выводы делайте сами....

       Как итог, цирк не признавать, Украина - это ЛДНР, а все остальное душить экономически. Лет на 10-15 придется забыть о "братьях" и "друзьях" в "Одноклассниках".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эпоха видеорегистраторов. Шикарный дуэт! Бульдог с хозяином перепели Рианну. Подпишитесь на Субботний Рамблер: мы просмотрели интернет за вас и выбрали лучшее. Posted by Субботний Рамблер on  Wednesday, December 16, 2015 А это чересчур свободные люди не слишком сво ...
...
Сегодня была на похоронах. Человек всегда и везде обставляет эту скорбную процедуру всевозможными условностями, традициями, церемониями… Мне много думать об этом не хочется.  Я не работник похоронного бюро и,  сталкиваясь со смертью, всегда стараюсь побыстрей от неё отойти. ...
yarowind и taiwan4ik написали что фотки маленькие разрушений. Вот чутка побольше. Т.е. в шато примерно сходно. ...
В последнее время с молочными продуктами происходит что-то странное: то из супермаркета пропадают все виды молока, кроме халав амид, то исчезает кефир. Вчера не нашёл ни одного вида коттеджа. Данные по Супер Душу в Бат Яме и одному из Бат Ямовских маколетов. Кто-то может объяснить, что ...