рейтинг блогов

и про Марш, и про референдум

топ 100 блогов navalny06.06.2012Закон Совет Федерации молниеносно одобрил закон о митингах. Действительно, даже решение о вводе войск в Южную Осетию принималось медленнее.

Вчера его также экстренно принимала ГосДума, но там было гораздо смешнее: в почти пустом зале как тараканы бегают единороссы и жмут кнопки за "отсутствующих по уважительной причине и представивших доверенности".
и про Марш, и про референдум
(официально в зале присутствует намного больше 300 человек. Это в 21-20. К моменту принятия законопроекта 23-30 ряды порядели более лучше)

Круто получается: депутаты "Единой России", ставшие депутатами, потому что украли голоса других партий, принимают в жуткой спешке сверхважный для них законопроект, не присутствуя при этом в ГосДуме.

Это уже двойная виртуальность какая-то.
Непонятно кто, непонятно как принимает непонятно что, не нужное никому.

Ну, и на встречу новациям в законодательстве:

Сегодня утром было совместное заседание оргкомитетов акций 12 июня.
То есть, были все: и кто инициативную группу референдума собирает, и кто Марш протеста организовывает.

Ещё раз подтверждено, что ни малейшего разлада нет, все координируют свои действия.

Обе инициативные группы подали максимально мирные, неконфликтные и комфортные для власти заявки с очень простым требованием: шествие и митинг по любому маршруту и в любом месте внутри Садового кольца (за исключением Болотной площади).
То есть, фактически, мы говорим: вы всё время недовольны нашими маршрутами, ну так, выберите нам маршрут и место сами. Любое место в центре. Чтобы потом разговоров не было, что мы такие неуступчивые.
Центр Москвы большой, неужели в нём не найдётся места для 100 тысяч граждан России, желающих собраться мирно и без оружия.

Московские чиновники, в ответ на это, повели себя максимально конфронтационно: они затягивают до последнего момента решение, а потом предлагают заведомо непроходные варианты вне центра города.
Таким образом, мы наблюдаем, как мэрия города Москвы и ГУВД города Москвы недвусмысленно делает всё для возникновения конфликта и всяких разных правонарушений.
Самые настоящие провокаторы.

Мы официально сегодня решили:
1. Требования остаются неизменными: мирные шествия и митинг в любом месте и по любому маршруту внутри Садового кольца (кроме Болотной).
2. Акции 12 июня состоятся в любом случае.

 Вот.

Меня много спрашивают, как я отношусь к идее референдума.
Отношусь очень хорошо.
Право на референдум - наше важнейшее и неотъемлемое право. Оно позволяет нам совершенно формально выражать отношение к тем или иным вещам.
Без всяких соцопросов, фокус-групп или липовых "народных избранников".

Да, жуликоворы максимально затруднили процедуру его проведения, она фактически запретительная, и все попытки устроить референдум на федеральном или местном уровне проваливались.
Вопросы о доверии должностным лицам и органам власти ставить нельзя. Прямо требовать перевыборов нельзя. И т.д.
Все проходившие за последние годы референдумы касались только объединения субъектов и организовывались самой властью.


Но сейчас ситуация изменилась, изменились и наши мобилизационные возможности.
Например, для проведения общемосковского референдума необходимо за месяц собрать 160 тысяч подписей.
Раньше это было немыслимо.
Сейчас - совершенно реально. Один только этот самый новый закон о митингах сподвигнет десятки тысяч людей бежать и сдавать свои подписи.
Фактически, нам нужно 4 000 человек, которые за три недели честно соберут по 50 подписей.
Это не проблема сейчас.

Вот здесь, в жж у Бориса Акунина проходит голосование по выбору вопросов на общемосковский референдум. Проголосуйте, пожалуйста.
Хорошие вопросы, мне нравятся.

Однако, я предложу инициативной группе ещё один вопрос и прошу вас меня в этом поддержать.
Он закону о референдуме точно не противоречит и , как мне кажется, весьма важен для наведения ясности в той политической ситуации, в которой находится Россия и Москва.

Вопрос звучит так:

- Доверяете ли вы политической партии "Единая Россия"?

Голосовалка, чтобы понять, нравится ли этот вопрос кому-то кроме меня, и убедить инициативную группу использовать его.

Сразу скажу, что список вопросов не ограничен, можно любые предлагать. Этот просто моё личное предложение.
Выдвигайте свои.

View Poll: Вопрос на референдум






Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Отрывок 4.3.1 США и Россия. Паспортный конфликт История паспортного конфликта и всего что с ним связано – это тема, которой бы я хотел посвятить отдельную подглаву. Она показывает, насколько в сущности ничего не изменилось во взаимоотношениях между нашими странами. Прошло сто с лишним ...
Не люблю я слово "нищеброд", но именно оно просится в заголовок. Вчера смска мне пришла от Сбербанка. Это им же нужна моя оценка? Это они желают услышать мое мнение. Просят даже: ну оцени меня! Почему я должна а) тратить на это свое личное время б) делать это за свои собственные ...
к черту лицемерие срыв покровов меня рассекретили АПД nikitinka спасиба, ты сделала все мои выходные От ТП без машинки я стал авторитеткой бгг АПД2 заходим в гости и первое что видим ...
В безвыходную ситуацию много лет назад попали жильцы дома номер восемь по улице Бочкова. Началась эта история еще в 90-х, когда чердак 8-этажной «сталинки» перешел из собственности города в собственность юридического лица. Как удалось это оформить - загадка. Теперь чердаком владеет ассоциа ...