И один в поле воин!
troitsa1 — 12.02.2022
Прочитал всеобщий восторг мировых СМИ от фразы:
Байден назвал Путина «парнем с ядерным оружием и без друзей»
Давно говорю, что все эти байдены уличных драк и не знают, и их не видели. А Путин вырос посреди них. И знает тонкости — как победить.
И вспомнил я свои школьные годы. Когда реально были драки двор на двор, школа на школу, район на район. И там даже погибали школьники. Мой одноклассник получил 5 лет за непредумышленное убийство, когда просто в пылу драки поднял красивую финку с земли и получил удар в ухо. Ну он и ответил... на пять годков, и то по малолетству.
Но вспомнил школьные годы я не поэтому. Просто я видел как один наш отбил налёт 12 парней из чужой школы, которые рвались к нам на танцы. Один. Без друзей.
Просто он встал перед пьяной ордой как богатырь. А фигурой он как Путин — хлипковат для богатыря. И просто смотрел в глаза банде, не открывая рот. Просто жёг их взглядом. А банда вдруг замялась и стала пятится, потом скромно попросили пустить их на дискотеку. Наш герой стоял как вкопанный и молча смотрел им в глаза... И банда ушла.
А мы стояли далеко на крыльце школы. И не помогали герою. Потому что все мы знали этот его взгляд и эту расслабленную фигуру кобры. Ему наша помощь была не нужна. Мы бы только мешали... Он был из породы не убиваемых, мог выдержать любую драку. Но почти всегда выигрывал её просто взглядом.
Уже в 90- я видел людей с таким умением решать стрелку — просто взгляд, пара слов и вторая банда уезжает. А моя крыша празднует победу. Немного научился этому, и пару раз в пивбаре взглядом останавливал агрессивного посетителя. Правда и шрам на скуле получил там же ))
До сих пор я не знаю, что это за взгляд. Просто я уверен, что у каждого человека есть харизма. Кто-то харизматичен ниже плинтуса, а кто-то как Эльбрус. Концентрируя свою харизму в пучок, ты, как джидаевским лазерным мечом, выигрывал бой, который и не начинался.
Просто последние годы я узнаю в Путине этих дворовых лидеров, которые взглядом останавливали врага. И ещё умение ждать из дзюдо. Вот из-за неумения ждать я и вернулся из секции дзюдо в самбо. Там можно было ломить противника. А Путин почти всегда доводит Америку и Европу просто до бешенства — ждёт!

|
|
</> |
AI-видеоролик «под ключ»: почему бизнесу выгоднее работать с агентством 
