рейтинг блогов

И о везении

топ 100 блогов alena_7325.04.2020 Сколько я там лет себе фрилансю? Семь или все восемь? Ну, семь-то точно. И вот все эти семь лет от разных людей, живо интересующихся моим социальным статусом, я слышала:
- Везет тебе, ты дома!
Где-то первые пять лет я пыталась поправлять и объяснять, что я дома работаю. Но это бесперспективно, потому что во фразе «работать дома» слово «работать» начисто теряет свои семантические свойства и подавляется огромным, теплым и диванно-мягким словом «дома».
Ну и, конечно, предполагалось, что у меня, как у той некрасовской бабы, «хлеб выпечен, вкусен квасок» и сама я в сарафане и кокошнике встречаю щами и пирогами усталого мужа, приходящего вечером с работы. Ну и у меня там все постирано, поглажено, дети сыты-довольны, в перерывах между делами я еще коней на ходу останавливаю, избы горящие тушу, ну и прочее по мелочи.
А у меня, значицца, все совсем не так. Ну и понятно, когнитивный диссонанс, кулуарный осуждамс, мужа, само собой разумеется, жалели…
Ах да, когда Любка была еще юным и прекрасным дошкольником, отдельным пунктом недоумения, осуждамса и неодобрянства был детский сад.
- Ты что, отдала своего ребенка в детский сад? Зачем? Ты ж все равно дома! Ребенку нужна мать и бла-бла-бла.

Ну что, граждане, я имею вам сказать? Теперь и вам тоже свезло. Пусть не всем, но подавляющему большинству точно. Вы – дома. Работаете, ага, но ключевое-то слово все-равно «дома». Ну и как оно? Классно да?
Особенно, когда дома у вас, к примеру, ошалевший в четырех стенах трехлетка, которому вы в стопятнадцатый раз, словами через рот объяснили, что мама с папой работают, и он вас, конечно, понял и сидит в углу пазл на 2 тыщи кусков собирает, а он все равно продолжает дудеть в эту чертову дудку, узнаю, кто ее ему на день рождения подарил, убью!

И о везении

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Дорогие товарищи. Это что за издевательство? Автор 9 (девять!!!!!!!!!) раз подтвердил адрес и, и это подтверждение держится несколько минут и слетает. Не идут уведомления на почту и это плохо. Но это не всё, оказывается нельзя делать репосты и с других ресерсов в ЖЖ тоже. Дорогой ЖЖ, ну ...
Современная мода меня пугает И я даже не говорю о босоножках типа сланцы и на каблуке, это ж нахрен между пальцами все порвёт при ходьбе. Я про вообще. Вот, например, тут как бы сумочку за 400€ предлагают. И соблазняют образом с этой вот самой сумочкой (тряпочной, к слову) Матерь божья! ...
Новая ливрея московского транспорта. Все трамваи, троллейбусы и автобусы теперь будут такие View Poll: ливрея ...
Советских разведчиков ГРУ учили примерно следующему: "Обращайте внимание на мелочи! Только из них складывается реальная общая картина того, что происходит на самом деле. Не старайтесь складывать своё впечатление по тому, что вам специально показывают."  Не воспроизвёл дословно, как ...
Оригинал взят у khulinich в Эволюция санузла. Всё время удивляюсь, почему на дворе 21-й век, а люди продолжают ваять унылые ванные и туалеты в домах и квартирах? Возможно, дело в нашем советском прошлом. Получают счастливые граждане квартиру в новом доме, а там на кухне и в с ...