Будем жить!

топ 100 блогов alena_7306.04.2020 Страх – сильное средство, именно поэтому диктатура, как форма правления, неистребима.
Страх крепко держит за горло, заставляя молчать там, где нужно говорить, или наоборот говорить там, где надо молчать…
Страх разогнал людей по норам, страх, а не гражданская сознательность, красиво завернутая в обертку модного хэштэга «яостаюсьдома».
Опустели дворы и парки, весенний ветер треплет сигнальную ленту, которой обмотаны качели. Опустел даже соседский маргинальный квадрат, в мирное время гавань юных и не очень гопников. Гопникам тоже страшно.
На улицах с каждым днем все меньше людей. Но пожилых все же больше, чем молодых. Половина из них носит маски (вероятно контрабандные, потому что в аптеках масок нет), и опять же в основном молодые и преимущественно мужчины.
Нет-нет, при всем своем скептицизме я верю в героизм и самопожертвование, милосердие и великодушие, но они всегда будут соседствовать с трусостью и жадностью, подлостью и предательством.
Наш дом застыл и наполовину вымер.
Куда-то уехала Полная Дама с пятого этажа, прихватив с собой двух Владимиров и одну маленькую девочку.
Вчера в спешном порядке паковала в машину детей и баулы семья врачей: он работает на скорой помощи, она – терапевт. Или уже правильно говорить «работали»?
Исчез в неизвестном направлении вместе с машиной представитель органов правопорядка, товарищ старший лейтенант, живущий над нами. Женщины товарища лейтенанта остались дома. Они пылесосят и дезинфицируют квартиру по два раза на дню и вяло переругиваются.
Изредка доносятся звуки ремонта. Это те, кто решил умереть в красивом евроремонте под подвесным потолком.
Соседка пишет на своей странице в ВКонтакте, что все зло от евреев и прививок. И активно рекламирует гомеопатию. Всех, кто сидел на сильных наркотиках антипрививочной игле в мирное время, сейчас перекосило еще сильнее.
Кто-то звонит в полицию и соответствующие органы, сигнализируя о нарушениях.
Коты все еще живут в довоенном мире, но Трофим, явно, что-то подозревает. Во всяком случае он уже не кочевряжится в плане еды и послушно ест все, что дают из всех трех мисок. Сегодня даже разрешил себя погладить и посидел на руках. Вид, правда, имел «сейчас стошнюсь прямо тебе на коленях», но это уже детали.
Единственная мера, которая радует меня – законченного интроверта – это соблюдение дистанции в один метр в магазинах и везде. Эту меру, увы, не везде соблюдают, поэтому вчера пришлось гавкнуть со всей силы на мужика, зашедшего за сигнальную ленту в очереди в кассу: для кого блять наклеили!
Мужик испугался. Хочется думать, что меня, а не крепкую фигуру красивого парня мужа у меня за спиной.
Мы с Любкой продолжаем бегать. До ближайшей деревни и обратно. Три км в день.
Мы строго соблюдаем предписание ВОЗ, которая рекомендует прогулки для укрепления иммунитета, и, если вирус придет, наш иммунитет будет к нему готов. А если придет зомби-апокалипсис, то мы тем более готовы – мы выносливы и быстро бегаем.
А в общем, чего уж там… будем жить!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После хорошего обеда можно простить кого угодно, даже своих родственников. Оскар Уайльд Я люблю гулять по центру Москвы, дышать этим городом, разглядывать его архитектуру, детали этого шумного города. Очень часто заглядываю в потаенные места, туда куда не заглядывает обычный ...
В свете череды позитивных новостей из России на тему борьбы с коронавирусом The New York Times разразилась, пожалуй, самой лживой (на грани русофобии) статьёй за всё время пандемии. От NYT уже давно никто не ждёт объективности, но происходящее напомнило холодную войну. Россияне настолько ...
Не счесть стонов по якобы умершему сельскому хозяйству России, заброшенным деревням, незасеянным полям и т.д. Причем стонут как левые, так и правые: слева истошно голосят коммунисты-сталинисты, справа истерично визжат навальные-шендеровичи. С юго-западной границы на эту же тему доносится ...
Я состою в группе для фотографов-любителей на фейсбуке, просто смотрю работы людей, они там ещё делятся опытом, обсуждают идеи, ну и все такое. Села сейчас досматривать "Лобстера" своего, приходит оповещение - новый пост в группе. Открываю: Первый комментарий - pretty model. Я про ...
Три дня подряд украинцы удивляют мрачными прогнозами на перспективы своей страны, запоздалым разочарованием итогами прошлогоднего Майдана и другими саморазоблачительными текстами. Сложно было не обратить на них внимание. Пожалуй, самый любопытный текст, который мне попался, — ...