Алогично

топ 100 блогов alena_7329.03.2020 Вера моя в человеческий разум и великую силу аргументов начала пошатываться еще в классе 8-9.

Моя подружка Наташка вместо слова «логично» упорно говорила «алогично».

Нет, толковый словарь, заботливо открытый на нужной странице, не помогал. Да и что такое словарь? Всего лишь бумажная книжка с какими-то знаками, а «алогично» звучит гораздо красивей и внушительней какого-то куцего «логично». Спорить было бесполезно. К тому же, у Наташки было куча «плюсов» и достоинств, которые с лихвой компенсировали ее неизменное «алогично».

С возрастом Вера В Разум пошатнулась еще больше, а когда интернет стал не роскошью, а средством передвижения общения, Вера В Разум закачалась, пошла трещинами и стала грозиться рухнуть, погребя всех нас под своими обломками.

И вот, судя по всему, он настал, последний день Помпеи.

Папа дяди Федора был очень неправ, когда говорил: «С ума поодиночке сходят. Это только гриппом все вместе болеют». Видно, у папы дяди Федора были серьезные пробелы в знаниях по истории. А может просто в его мультипликационным мире не было места героям Замятина, Хаксли, Оруэлла, Элтона и Этвуд. Хочу в мир папы дяди Федора, потому что этот становится слишком гротескным.

Вчера приходили соседи, Вера и Олег. Потоптались на пороге, с нервным смешком поинтересовались, могут ли они зайти, и не боимся ли мы заразится?

Потом мы сидели с Верой на кухне и пили кофе, пока мужчины что-то говорили про ремонт.

Вера сказала, что сняла все свои сбережения, купила шкаф, диван, комод и тумбочку, а на оставшиеся деньги приняла решение отремонтировать ванную и занять каникулярно-карантинного мужа.

У Веры есть сбережения, у меня нет. Это наследственное.

В 91 (или 92?) году мама сняла с сберкнижки свои целых 150 рублей, и на эти деньги мне в обувном кооперативе пошили зимние сапоги. Бордовые, на высоком каблуке. Каблук отвалился в первый месяц.

Потом Вера рассказала, что ей сказала знакомая, а той подруга, у которой есть приятельница, а у приятельницы сестра, а у сестры мама работает санитаркой в морге, и вот эта санитарка по секрету сообщила, что все морги переполнены. Ну ты понимаешь, Оля, от нас все скрывают.

У Веры высшее образование, она пишет почти без ошибок, грамотно выражает свои мысли, но… бля, привет, Наташка, из далекого 88! Привет, алогичный мир!
Боюсь только – мне в нем не выжить.


PS. Прошу прощения, что не отвечаю на комментарии. Нет сил ни моральных, ни физических. Смотрю на свою умершую рабочую почту и уже даже почти не плАчу. Почти.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я обещал, что пост "Дверь в подъезд" ( http://tema.livejournal.com/1687654.html ) изменит вашу жизнь. Первый закон, обязывающий делать входные группы и двери прозрачными, издан в Москве. Постановление правительства Москвы от 21 мая 2015 г. N 305-ПП в пункте 2.4.5. лаконично, но прямым те ...
В то самое время, когда Татарстан озабочен тем, что республику лишают президента, а регион вроде бы не хочет признавать Владимира Путина единственным президентом в России , в глубинке Татарстана, в Актанышском районе произошла чудовищная история. На местом кладбище на могиле ...
Добрый день. Компания Шкода поздравляет всех с наступающим Новым годом и желает вам в нем автомобиля Шкода.  Первый, ответивший правильно на все вопросы, получит купон на комплексную мойку своего автомобиля (в Москве), даже если автомобиль не ...
Есть такой жанр, выходит человек и начинает говорить обо всё, чаще всего смешно, но как получится. Шутки я писал, но это трындец как сложно, сидишь пыжишься, в результате получается такое гавно, что стыдно осознавать, что это порождение твоего разума. У меня юмор от ситуации, рождаются ...
Напрасно многие в преддверии 18-го сьезда КПРФ ожидали бунта, раскола, хоть какой-нибудь веселой движухи в лагере зюгановцев. Казалось, эти надежды имели под собой основания. В сети распространялось обращение рядовых коммунистов, недовольных фактически провластным курсом партии. И даже ...