И на Острожной улице я постою в тени

топ 100 блогов feona200324.10.2020 Только нашла время выложить посты по которым задолженности. Как Таруса загремела, громко, считай на всю страну!

Несколько дней назад в ФБ и прочей прессе появилось сообщение о решении депутатов переименовать 16 улиц города. Все это под флагом возврата исторических названий.
Я - за! Но...

При всем своем рвении к исторической справедливости, власть проявила толерантность. Так улице Розы Люксембург не вернули историческое название Кладбищенская, а дали название Посадская, на улице находится дом, где бывала Цветаева и здание администрации района, негоже им напоминать о вечности.

И не вернули улице Шмидта название Острожская, объяснив это тем, что Шмидт был хороший человек. А зря, потому как никогда не помешает напоминание "от сумы и от тюрьмы".

Под руку попалась и улица Декабристов, в будущем Городская набережная.

Легкие, радостные сообщения о переименование сменились гневными и даже

23.10.2020 19:03 Глава Тарусского района рассказал о давлении и угрозах расправой после решения вернуть 16 улицам дореволюционные названия.

Руслан Смоленский также сообщил изданию «Подъём», что отменять переименование не планируется.
«Мы доведем это до конца, при этом мы испытываем колоссальное давление сторонних сил. Требуют отставки всех органов самоуправления города и района, угрожают физической расправой, травлей со всей России, собрать террористов, которые есть, и натравить на нас. Сегодня шесть депутатов, которые голосовали за, собрались и сказали, что пойдут до конца, как 300 спартанцев. Осознаем, что находимся в одном из центров формирования смыслов Русского мира.
Нам первым позвонил «Союз добровольцев Донбасса». По их мнению, если мы поддадимся давлению, это будет удар по всем, кто воюет и в Сирии, и на Донбассе. По всем, кто отстаивает национальные интересы России. Этого допустить нельзя. Решение принято. Дальше можете сносить нас. Такие мы тут, упёртые».


Для справки, Руслан Смоленский родился в Литве уже одна радость, что не в Няксимволе и надежды, что он сделает из Тарусы маленький литовский хутор симпатичный европейский городок, не лишены почвы.

Вмешался губернатор.


Какая красивая и интересная задумка, город стал бы "не как все", но боюсь, что сложится как в той поговорке - хотели как лучше, а получили как всегда.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- На территории Уфимского охотничьего хозяйства военно-охотничьего общество УрВО произошло ЧП с участием депутата думы Красноуфимского городского округа, единоросса Юрия Серебренникова. Об этом JustMedia.ru сообщила председатель военно-охотничьего общества Уральского военного округа ...
О чередная купюра с браком. В чем брак и где писать не буду )) надеюсь найдете сами... Лицевая сторона. Управляющие - Шипов / Афанасьев. Раньше я собирал их по подписям управляющих - кассиров. Все они известны и имеют свою степень редкости. Самые редкие управляющего ...
Публичные разборки в руководстве ЛНР на тему, кто же ворует луганский уголь и какие олигархи за этим стоят, продолжаются. Выложили видео с заявлениями руководства ЛНР по этому поводу направленные против Пасечника и незаконных действий при задержании министра энергетики Лямина. Дейс ...
  После этого  вкусного пирога у меня оставалось 2 белка и я решила сделать из них печенье с кокосовой стружкой. Ингридиенты: 2 белка 70гр. сахара 70гр. муки 100гр. кокосовой стружки Духовку разогреть до 180 градусов. Взбить белки с ...
Самая толстая девочка в нашей школе была очень умной. Но вес…Вы не поверите, сколько она весила к выпускному! Около 100 килограммов! Поэтому вы и представить себе не можете, каким было наше удивление, когда однажды мы заметили девушку, чем-то подозрительно похожую на нашу бывшую однокла ...