И мой сурок со мной

топ 100 блогов nata_blackcat26.10.2011 Ладно. Сдаюсь. Попытка слиться и ничего не писать с треском провалена. Не умею уже не загаживать вам ленту. «Если пациент хочет жить, медицина бессильна» (с) Зато у меня радость - весь день пробегала - вы не читаны - стало быть будет много-много постов для прочтения :)

Какой-то сумасшедший день. Еле успела на первую на сегодня встречу. Нет, не опоздала! Крайне не люблю опаздывать сама и не люблю когда опаздывает оппонент. Прибыли с Котярой даже на минуту раньше оговоренного времени. Заказчик не дождался и уехал в Китай. Правда, оставил на хозяйстве своего заместителя. Который пять минут назад ушёл на обед, но "вот-вот вернется".В кафе ушёл. Гости города, вы пробовали питаться в Питерских кафе? Знаете как у нас спешно обслуживают, да? А у нас вторая встреча назначена. И поджимает уже по времени... А заместитель отключил телефон, бо не принято занимать рот двумя вещами одновременно. Когда я ем, я как всегда (с)

В ожидании я скачу на одной ноге, пытаясь попасть в темные клетки на линолеуме. Мимо проходят сотрудники фирмы и думают, что доставшийся им дизайнер шибанут на голову. Это так и есть. И только грузчик - большущий мужик с пшеничными усами улыбается мне. И я улыбаюсь ему. Мимо ходят сложносочиненные люди, а мы - простые. И улыбаемся друг другу.

И тут, наконец, приходит нужный человек и мы быстро бежим к его рабочему месту. Знаете зачем нас звали? Журналист переслал статью нам. Мы переслали Заказчику. Заказчик не получил. Он хотел, чтоб мы подъехали и привезли статью в виде распечатки. Знаете почему не получил по почте? Он НЕ заходил в почту.

А времени до следующей встречи уже почти нет. Бегом до машины, ключ в замок, щелчок пристёжки ремней, фары. Летим. Костя "играет в шашки на дороге". Так не хорошо, но нет выбора. И снова не опаздываем. И снова повтор первой встречи. День - калька событий. По разным странам я бродил. И мой сурок со мною (с)

Всё, в офисе... На столе стикер-записка - "Наташ, позвони маме домой - она просила". Пять минут тишины. А потом... А потом вламывается чужой курьер и начинает вещать про "а у вас вот тут все неправильно". Дети, уймите вашу мать! (с) Выгоняем курьера, впускаем заказчика. Заказчик хочет документы. Принтер печатает. Но на принтере клавиатура. Потому как на столе, где она должна лежать - сейчас лежат календари. Принтер выжимает из себя листы и они складываются в гармошку. Заказчик смеется, мы тоже смеемся. Не смеется кошка - у неё зреет выход продуктов жизнедеятельности. Кошка скачет по офису, вопит и рассыпает веером календарные блоки. Я матерю кошку и стреляю в неё из банана. Обычного банана! Я собираюсь его съесть. Но одновременно есть и смеяться невозможно.

Сейчас заткнется телефон и можно будет допить кофе. Кофе... Ловлю себя на факте (фак-те) - что остаток кофе в чашке не просто холодный - он вчерашний.

И только ночью, пролетая в потоке машин на набережной, я замечаю что в городе туман. Теле-башня откушена наполовину. А ещё я замечаю бомжа на лавочке около дома. Он пьет пиво из бутылки. Он, кажется, счастлив. Я, кажется, тоже. Он улыбается мне. И я улыбаюсь ему. Мы оба простые люди.

Ты проснулся, умылся, побрился, отжался
Наступил на кота, с женой поругался
Помирился с женой, поругался с дорожной полицией
И вдруг обнаружил, что тебе это снится
Ты идешь на работу, уходишь с работы
Постепенно забывая откуда и кто ты
Постоянно забывая откуда и кто ты
Навсегда забывая что тебе это снится (с) Сплин



И мой сурок со мной

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Самый первый московский вокзал дошел до наших дней практически без изменений фасада. А вот другие либо кардинально перестроены, либо вообще снесены.Предлагаю попробовать их опознать.UPD.Поздравления победителям! kot_ik dima1989 flyerunderfire chloropyramine ...
Ну и зачем, спрашивается, она покупала по осени все эти дубленки, свитера, шарфики и шапки, если носить это все можно, только совсем голой не утепляясь при такой зиме? ...
Зашел к коллеге на чашку кофе, по радио передают чего то про жульен. А я не знаю что это. Спрашиваю: - А чего это такое, жульен то ?  - Ну это типа дифлопе. Хорошо еще не фондю. Толи дело гречка, не правда ли ...
Полный текст здесь - http://wolf-kitses.livejournal.com/368016.html Райнхард Зидер . Социальная история семьи в Западной и Центральной Европе , 18-20 вв . М.: ВЛАДОС, 1997. "Крестьянские матери XVII - XIX веков относились к своим детям намного равнодушнее и без особой ...
...