И еще про обучение. Местами матом

топ 100 блогов tarkhil01.12.2020

В ВК у меня в комментах роскошно взорвалась одна феминистка. Прикол в чем: когда два месяца назад она пришла ко мне за помощью, это был сплошной мурмурмур и мимими. А тут — просто гроза!

(когда мужской шовинистический свин нужен)

- Я по твоей проблеме проконсультировал исчерпывающе?
- да, спасибо! ))
- Если нужно будет погуглить по-быстрому ремонт эйрсофта или поговорить с ними мужским голосом - обращайся
- спасибо! ))
...
- Опять же, если что, мой фотоаппарат всегда к твоим услугам) 
- а ты фотографируешь?
- Да, у меня же целые галереи есть, в профиле глянь 
- репортажка отличная! хорошо, буду обращаться ))
...
- Когда такая милая девушка просит о помощи, это не то, что долг, это привилегия - оказать всю необходимую помощь! 
- очень мило ) спасибо

(когда он же прямо сейчас не нужен)

я уже научилась различать по словам, окажется человек мудаком по поведению или нет, а патриархальное гавно в головах - слишком четкий маркер

Вот так вот, уже не мило. Зато забавно.

Я внезапно обнаружил, что (прямо по Лоренцу) некоторые люди, увлеченные защитой от абстрактных мужчин, полностью отключают и чувство юмора, и даже умение читать написанные буквы. Так вот, повторяю.

Для меня тут ключевой момент — это переход от «очень мило», пока свин нужен, к «я уже научилась различать, окажется человек мудаком или нет», когда потребность пропадает.

Вообще, кстати, сугубо интересный технически момент. 

Мне интересно, насколько далеко она сама была готова зайти, пока я ей был нужен. Скорее всего, кстати - знавал я таких - "Ой, все так мило, так здорово, я б тебя расцеловала, но я сейчас слишком перенервничала. На неделе зайду, обязательно, с ночевкой даже". И, добежав до дома со сделанным, со спокойной душой пишет "Block contact".

Да, о неумении читать буквы. Вроде бы юмор в исходном посте был очевиден (для тех, кто не понимает: «объективирую женщин (и держу для этого специальный объектив)» и «Возможно, даже Юдин сына маминой подруги» на мой лично взгляд — достаточно отчетливые маркеры несерьезности) — но вот что мне ответили.

Я щас блевану
Видишь ли, человек пользуется зависмостью другого человека
Это про власть, а не про любовь и медицину

Это пишет человек, который меня, я извиняюсь, не в гугле нашел.

Пользуется? Зависимостью? Я как-то вполне искренне (и взаимно) радовался (и радуюсь), что, начав с обучения "Ну давай попробуем, может, ты хоть чуток нагрузки с меня снимешь - все лучше, чем неквалифицированная работа" обучаемая закончила "Работаю, снимаю квартиру и очень довольна, и мной довольны, и спасибо, что научил подходам"... Где тут "пользоваться зависимостью" - я что-то не догоняю. Может, менсплейнинг. Может, патриархальное воспитание. Может, мизогиния или еще какое страшное слово. Может, правильно было сказать "иди учись чему-нибудь, я не хочу на тебя давить", я не знаю...

Вот такой вот дивный новый мир. В котором погладить плачущую студентку по голове - примерно то же, что изнасиловать, убить и съесть. Ни общество, ни закон принципиальной разницы не видят. Пусть, блядь, ревет в уголке.

Понял я, что мне этот дивный новый мир с миту и сейфспейсами напоминает.

Полинезию.

Несли куда-то местного короля. На носилках. Один носильщик споткнулся, король с носилок кувырк, головой об камень тюк и лежит. Наверное, всем доволен. Прикасаться к королю без его разрешения - табу, до смертной казни на месте. А король не разрешает, молчит. Лежит на солнышке и молчит. Имеет право — король же!

Повезло ему - мимо европеец проходил, в тень пострадавшего перенес, водичкой побрызгал. 

А альпинисту, который прошел мимо умирающей женщины на Эвересте, нужно было говорить не (пересказ мой, но суть текста именно такая) «Пятьдесят штук грина! Я отдал за этот подъем пятьдесят штук грина и ждал очереди полтора года! И вы хотите, чтобы из-за полудохлой лузерши я на все это забил?», а «Вероятно, она находилась в сложном положении — еще дышала — но не дала явного согласия на проявление к ней моего внимания». 

И все бы сказали — как современно! Как отрадно видеть такое уважение границ!

Извините, что-то у меня после схода с антидепрессантов качели слегонца и эмоции сплошь и рядом неконтролируемо лезут.

С другой стороны, вот просто душой отдыхаешь, когда тебе пишут

И со своей стороны добавлю, что, когда что-то не получается, возможность уткнуться носом в любимого и умного, это очень важно. Когда получается — тоже))

Хотя, конечно, очень важно, чтобы это не было эмуляцией любимого и умного.

(так, в цитатах мат был, из песни его не выкинешь, так что продолжаем)

НО СУКА БЛЯДЬ СПАТЬ С ЧЕЛОВЕКОМ != ПЫТАТЬСЯ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАТЬ!!!

Вообще разные вещи. С разных мать вашу планет. С несовместимым мать вашу метаболизмом.

Где-то вы, господа товарищи, ёбу дались с этой вашей защитой от всего и безопасным миром. Вы пытаетесь вокруг каждого человека выставить минное поле в три ряда, десять рядов колючки на вбетонированных в землю рельсах и автоматически действующие пулеметы. Я наблюдал как-то в основательно набитом автобусе пенсионерку с гантелей наизготовку и взглядом «Не подходи, убью». И другую, которая нам (мы гуляли с собакой, мы жили в одном подъезде и вроде как считались безопасными) демонстрировала, что у нее с собой гантеля на всякий случай. Из сумки она ее выкапывала с полминуты, что всякие вопросы о пригодности к самообороне снимает.

А человек - существо общественное. Ему надо, мать вашу, общаться. С вышестоящими, равными и нижестоящими. Общаться, а не играть в игру "кто первый оскорбится - выиграл". И не думать, а не приравняют ли мой вздох к изнасилованию.

Я, если что, свой квест «общение с равным» провалил примерно нахрен. Настолько нахрен, что описываем это как особенность системы. Хм. Ладно, следующую мысль я лично выскажу, она двух человек касается, не более.

[skipped]

Так вот, о полном опасностей мире и подготовке к жизни в нем. 

Наблюдал целые когорты матерей, которые при виде собаки подхватывали детей на руки и орали «СОБАКА!!! УКУСИТ!!!». При виде машины — то же самое, только «МАШИНА!!! ЗАДАВИТ!!!». Когда лет 10-15 спустя знакомые водители удивлялись, откуда берется столько дебилов, переходящих дорогу противоторпедным зигзагом, я — не удивлялся.

Поорите сейчас на ухо девочкам «МУЖЧИНА!!! ИЗНАСИЛУЕТ!!!». Через 10-15 лет удивляйтесь особенностям социализации. Типа «все половые партнеры женского пола, и полное обрушение крыши лет еще через 10-15». 

В общем, какой-то херовый дивный новый мир получается, господа товарищи. В котором с одной стороны за групповое изнасилование несовершеннолетней дают год условно, потому, что несчастный иммигрант, а с другой все пытаются и в общественном сознании, и в УК приравнять «улыбнулся» к «изнасиловал». 

Нехуй радоваться, что мужчины отказываются лететь в одном самолете с женщинами, заселяться на одном этаже в гостинице, есть за одним столом и разговаривать без адвоката. Это не против насильников получаются меры. Это против тех, кто хочет улыбнуться — насильника-то вся эта тряхомудия не остановит ни на секунду. 

И меры по запрету в документации, тексте и комментариях к программам оскорбительных слов — это не о безопасности. Это о праве навязывать всем произвольно взятые стандарты поведения, используя игру «Кто первый оскорбился — выиграл». Хотя IETF вроде держится и соответствующие предположения не пропускает.

Хотя — оффтопик — на месте IETF, чтобы и потроллить знатно, и не принять ничего, и чтоб подкопаться не к чему было — нужно на каждом заседании предлагать добавить к списку еще одно плохое слово. Имея под рукой орфографический словарь и рассматривая по два и даже по четыре дополнения в год, есть шанс дожить до каких-то позитивных изменений в этой вашей так называемой реальности.

Как-то рвано получилось. Но я не социальный психолог, я так, домашний психотерапевт. По статистике которого, между прочим, 40-60% девушек, с которыми по той или иной причине случился достаточно откровенный разговор на эту тему, подвергались оскорблениям, избиениям, и (чаще успешным) попыткам изнасилования (иногда групповым, иногда в 12-13 лет, минимум в одном случае совместили). И это пиздец, между прочим, господа товарищи. 

Но это ж не повод не там, где нужно подтянуть, с гаечным ключом подходить, а там, где ровно, кувалдой лупить.

В общем, такой вот поток сознания. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у danieldefo в bigos! Как для человека украинской культуры близки сало, борщ и вареники, так для человека польско-литовской культуры священны холодник, журек и бигос. Сегодня поделюсь своим рецептом бигоса - жемчужины польско-литовской кухни. Итак, нам нужны ...
Вчера в аэропорту Домодедово представители авиакомпании Brussels Airlines вручили мне шоколадку и сертификат на бесплатный билет в Брюссель. Я занял первое место в фотоконкурсе в номинации "лучший взлет и посадка". Что посмотреть в Брюсселе за 2 дня? ...
А скажите, есть ли здесь любители фильмов про вампиров и оборотней? Лично я давно перестал их смотреть, ибо: 1. Это не страшно, поскольку не имеет отношения к реальности. Всем известно, что оборотней не существует, а мир реальных вампиров ограничивается кровососущими рукокрылыми, насекомы ...
И вот фиг знает, как об этом писать и кто может помочь. Наши сопротивляются с августа, то есть печатать не будут. Короче, краткое изложение истории. Дано: мужик, военный пенсионер.                 Получил в 1999 ...
Чтобы было наглядно, чтобы вы имели представление и сравнили - территория на которой уместились участники проходившего вчера пролукашенковского митинга в Минске помечена на фотографии черным маркером. А вообще, странный был митинг. Там же на нём кроме "Они кричат мне «Уходи!» Не ...