И что же делать со своими мечтами?

топ 100 блогов la_himmel17.01.2011 В твиттере вчера наткнулась на 5 сожалений умирающих людей. И, конечно же, там был пункт про мечты, которые не сбылись.

У меня уже давно есть мечта, которая не дает мне покоя и невовремя лишает меня сна. Но вчера меня накрыло очередной волной и унесло куда-то далеко в море, к рыбам. Люди все разные, и у всех разные мечты. У кого-то моя мечта сбылась еще в детстве, а у меня, наверняка, сбылись чьи-то другие мечты, и я не вижу в них ничего такого, несбыточного. Поэтому я совершенно не представляю, как мне реализовать свою мечту. Но лет через 50 об этом думать будет уже, скорее всего, поздно, поэтому я не могу к этому спокойно относиться.

Я уже давно поняла, что пока это не сбудется, я не успокоюсь.
Моя мечта состоит в том, чтобы некоторое время пожить в Испании. Эта страна меня покорила совершенно. Я ее абсолютно не знаю, я была всего в трех городах, но от мысли, насколько сильно я хочу всего этого, происходит помутнение рассудка. :)
Как же сильно я хочу обойти вообще все, что там есть. Я хочу попасть в сказочный Толедо, посетить Севилью, реальный и неясный Аликанте, приехать еще раз в Бланес и попасть на то самое место ботанического сада, где у меня захватило дух. Бродя по нему, я всерьез задумалась о том, чтобы пусть и поливать цветочки и сибирские березы, но жить там. Всегда. Я хочу попасть в живой и никогда не спящий Ллорет де Мар, самое тусовое место на побережье. Покататься на поездах Ренфе с карточками и кондиционерами, побродить по душному метро. Еще раз уехать не тем поездом, и вместо курортного города попасть в деревню. Конечно же, обязательно попасть в Мадрид. Как без Мадрида? Пройтись по Рамбле в Барселоне. Скупить все красные штаны на ее распродажах. И не спеша, на этот раз, облазить парк Гуэль. Это просто невероятное место. Ах, Барселона. Она в моем сердце точно навсегда.

У меня даже бывало такое, что что-то напоминает о ней, и чувств вообще невозможно сдержать. Вот вы когда-нибудь лили слезы из-за того, что не можете прямо сейчас улететь рейсом OVB-BCN? Просто захватывает и уносит. Находила недавно дневник с очень крутыми рецептами, но до сих пор не решаюсь его облазить, потому что на всех фотках логотип Carrefour, который есть и в Испании тоже. И я сразу начинаю вспоминать его булки с яблоком и корицей, европейские сладости и все, что я там когда-либо покупала. Это как какая-то, мм.. ну не несчастная любовь, но что-то такое. Только несчастная любовь забывается со временем, а такое - нет. Этого я точно никогда не забуду. И если не поживу там, то буду сожалеть об этом всю свою жизнь. Сложность, наверное, в том, что отпуска мало. Наверняка, работая, я смогу накопить денег на отпуск в Испании. Но это не совсем то, чего я хочу. После двух недель в этом моем раю мои чувства усилятся, но выхода не найдут. Это как вместо того, чтобы съесть целую порцию любимого десерта после долгого перерыва, съесть треть чайной ложки, только чтобы вспомнить вкус и запах, и только. Никакого удовлетворения, лишь раны в сердце. :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Второй — Врач Алексин, Ялта. ...
Товарищи старые метеористы коммуннисты и беспартийные! Кто что скажет о радиовещательных приемниках самодеятельного радиоконструктора В.С. Хмарцева? Эти конструкции подробно описаны в трех книгах. В инете попадаются отрывочные показания о гениальности этого самого самого Хмарцева. В том ...
Я думал, что знаю все советские фантастические фильмы. Ан нет! Неожиданная находка на сайте "Погранец" в рубрике "Очень редкое кино" - фильм "Тайна вечной ночи" /1955 г/ о подводных приключениях. Редкая тема для нашего кино. Там же нашёл фильм ...
Сегодня день рождения нашего блога traveliving.org! 2 февраля 2009 года мы закончили ...