рейтинг блогов

И буддисты туда же

топ 100 блогов otrageniya03.08.2018 И буддисты туда же

Главного китайского буддиста и настоятеля одного из крупнейших монастырей обвиняют, разумеется, в сексуальных домогательствах до монашек. Сообщается, что он называл домогательства частью буддийской доктрины.
Пользуясь случаем, хотелось бы напомнить ещё об одной части буддийской доктрины, на которую решил претендовать настоятель Ши Сюэчэн.
Нарака. Буддийский ад. Что может ждать в Нараке настоятеля Ши, каких кругов ужаса понавертели буддисты для своих грешников?

Представим себе утопленную глубоко под воду усечённую пирамиду, состоящую из восьми слоёв. Каждый слой - это уровень ада. В центре каждого уровня находятся горячие секции, а по окраинам холодные. Итого 16 "адов" - восемь огненных и восемь ледяных.

Холодные "ады" представляют собой ледяные долины, по которым бродят грешники без одежды и возможности согреться. Тела трескаются от холода, снежная пурга и нескончаемые метели раздирают плоть до ран, люди корёжатся в страшном ознобе и зубовном стучании, повсюду стон и плач.

Горячие ады являют собой более привычные нам мифические картины. Кругом раскаленное железо, жара, огонь, какие-то существа атакуют грешников пиками, разрубают на части топорами, перемалывают в скальных молотилках, жгут и жарят. Здесь же находится самый страшный уровень - Авичи, где медленно поджаривают провинившихся и куда попадают, как раз таки, брахманы и примкнувшие к ним служители культа, оступившиеся на пути к великой Истине.

Немножко даже тревожно становится за настоятеля Ши. Как он там будет? Не слишком ли жестоко?

Доброго всем дня, друзья. Много сегодня уже нагрешили-то?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Диана Арбенина, не так давно обливавшая грязью Россию и её армию, опять пытается пролезть на сцену. Арбенина надеется, что волна отмены её концертов сошла на нет, народ потерял бдительность, а её выпады против СВО и России забыты. В этой надежде певичка решила принять участие в ...
Случилось неожиданное для меня изменение, а именно то, что из-за этой отвратительной погоды даже я начала носить зонт. К этому решению я пришла, так как, мокнуть мне надоело. Может, это был какой-то порыв к высшей форме осознанности или проявление взрослости какой-то, но сам факт того, ...
...и на месте старенького домика обнаружить новый)) фото сделано на мой китайский тапок ...
То что мы воспринимаем все плохое, как следствие капитализма, а все хорошее, мгновенно перескакивая логические пороги, как само собой разумеющимся, долгожданным. Чуть ли не сверяя по своей "записной книжке" - это сделано, теперь вот это надо и потом судить Чубайса... Как это не печально, ...
Бен Аффлек (47) и Аны де Армас (31) во вторник во время отдыха в Коста-Рике. Этими фотографиями пара подтвердила слухи о своем романе. Судя по всему, роман актеров начался на съемках эротического триллера "Глубокая вода" (Deep Water). ❓Верите в их роман? Или может это такой пиар-ход для ...