Хуже татарина

топ 100 блогов mike6712.03.2014 И смех и грех получается со спасением "крымских братьев" от "украинских фашистов". Главные преференции в случае выхода Крыма из Украины обещаны (официально, подчеркну, обещаны) не русским крымчанам, а их главному политическому оппоненту и главному конкуренту за жизненное пространство – крымским татарам, в которых, кстати, средний россиянин видит прямых потомков народа, сотрудничавшего с фашистами.

За что боролись, на то и напоролись. Я не говорю, что татары не достойны более широкой автономии и более существенной денежной поддержки – это вообще внутреннее дело Украины, а не мое, но ведь смешно же. Поскольку "бандеровцев" в Крыму не бывает, только растущая и предъявляющая политические, экономические и территориальные претензии татарская община олицетворяет для остальных крымчан все то, из-за чего дальнейшее существование в составе Украины кажется им столь нежелательным.

Понятно почему так происходит: голоса избирателей из числа русских крымцев сейчас для Путина дешевле гнилой морковки, а вот татарам он готов платить. Путин освобождает Крым, а не крымчан. Эту существенную деталь крымчане пока не замечают, хотя пора бы: доказательства налицо.

Какой из этой истории следует вывод? Новые крымские власти и те, кто за ними стоит, начиная борьбу за отделение, заботились не о том, чтобы освободить русских от украинских "поработителей", а о том, чтобы как можно быстрее увести Крым из Украины.

Так что Путин окажется для крымчан хуже татарина, и ведь незваным гостем его не назовешь – вот что обидно.

Подробности:
Россия действует по заветам большевиков, считая, что народу нужно обещать не то, что реально можешь дать, а то, чего он в данный момент требует.

Крымским татарам, не имеющим уже несколько лет представительства в республиканском парламенте, выделят в нем не менее пятой части кресел. Курултай будет впервые признан органом национального самоуправления крымскотатарского народа. Об этом говорится в принятом 11 марта Верховным советом Крыма постановлении "О гарантиях восстановления прав крымскотатарского народа и его интеграции в крымское сообщество".
Днем ранее премьер-министр крымского правительства Сергей Аксенов предложил отдать татарам должности вице-премьера, двух министров и замминистров "практически в каждом министерстве" (источник).
Вице-премьер крымского правительства Рустам Темиргалиев в свою очередь пообещал, что Россия улучшит финансовое обеспечение для переселяющихся в Крым татар (источник).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О тюрьмах – и пенитенциарной системе Сегодня – День работников уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции России – именно 12 марта 1879 года император Александр II подписал указ о создании Тюремного департамента… ( По совпадению, царя убьют через два года – и, ...
...
У меня появилась палка для селфи, заказала ее на выигранный в Адвент марафоне сертификат Озон. Решила заказать что-нибудь полезное, но не книгу. Теперь осваиваю. Это первая попытка селфи с котом. Вильгельм не очень в настроении, ему бежать надо срочно куда-то. Но как уж вышло. Живенько. ...
Эту замечательную, весеннюю открыточку с прекрасным поздравлением 8 марта, мне прислала моя подруня olga_fink Спасибо тебе огромное Оленька за такой приятный сюрприз, мне очень приятно! ...
Поздравляю! Ваш результат - Вы хорошая мама! :) Да-да! Если вы заглянули - значит, эта тема вас волнует. Если волнует - значит, вам не все равно. Если вам не все равно - значит, вы точно хорошая мама! :) Не знаю почему, но у всех (или почти у всех мам) есть комплекс, что они не есть ...