рейтинг блогов

Хуже, чем коронавирус, ничего не жалко для США и сравнение с другими причинами

топ 100 блогов olegmakarenko.ru09.04.2020Коронавирус Хуже, чем коронавирус, ничего не жалко для США и сравнение с другими причинами

1. В одной из недавних статей на РИА у Ивана Данилова промелькнуло интересное наблюдение. Сам по себе COVID-19 лишь на один-два порядка более смертоносен, чем сезонный грипп, меры против него были введены в разных странах постепенно, и где-то они уже частично отменены. Бывали эпидемии и похуже. Тем не менее, эта средней силы зараза ударила по экономике как полноценная чума:

https://ria.ru/20200329/1569292077.html

… нынешняя ситуация очень хорошо демонстрирует, насколько хрупок нынешний долларизированный и глобализированный финансовый мир и насколько легко чуть более серьёзная, чем коронавирус, всеобщая проблема может порвать его в клочья.


Нет никакой гарантии, что коронавирус не мутирует во что-то более опасное, или что через несколько лет в мире не возникнет более смертоносная пандемия.

То, что происходит – это хорошая тренировка для правительств, врачей и обычных граждан на случай, если человечество вдруг столкнётся с какой-нибудь новой Чёрной Смертью, которая будет угрожать гибелью не нескольким процентам, как сейчас, а десяткам процентов населения.


2. На Западе уже успели обвинить Россию в неискренности: мол, наша гуманитарная помощь США и Италии во время эпидемии — это просто пиар. Между тем, ради общей победы над коронавирусом мы пошли даже на то, чтобы передать американцам наши технологии:

https://lenta.ru/news/2020/04/03/testsystem/

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) передал США российско-японскую тест-систему для выявления коронавируса. Об этом сообщил глава фонда Кирилл Дмитриев, передает РИА Новости.

«Думаю, нам нужно укреплять сотрудничество и демонстрировать добрую волю. Пришло время хороших жестов», — отметил он. Глава фонда указал, что это является важным шагом, поскольку коронавирус — это глобальная проблема.

«Мы хотим поддержать США», — сказал Дмитриев. По его словам, фонд передал государству тест-системы на вирус, которые, по его убеждению, являются одними из лучших в мире. Они могут тестировать 20 пациентов в час, добавил он.



3. По-прежнему приходится встречать утверждения, что угроза COVID-19 — это глобальный обман, что от других болезней гибнет гораздо больше людей, и что заражённые коронавирусом умирают на самом деле от других причин.

Итальянская статистика показывает обратное: смертность от коронавируса составляет примерно треть от всех остальных причин смертности вместе взятых, и что эпидемия уносит сейчас в Италии почти столько же жизней, сколько сердечно-сосудистые заболевания:

https://covidgraph.com/#curve

Хуже, чем коронавирус, ничего не жалко для США и сравнение с другими причинами

Верно лишь то, что большинство умерших от коронавируса имели другие хронические заболевания. Но для пожилых людей в этом нет ничего необычного, и без вируса многие из погибших могли бы прожить ещё много лет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда чего-нибудь хочется, такого быстрого и вкусного, то всегда приходят на помощь - азиатские полуфабрикаты) Особенно
10-13 июня cамая крупная выставка кукол в Санкт-Петербурге «ВРЕМЯ КУКОЛ», проходящая дважды в год, открывает свой седьмой сезон! В одно время в одном месте на одной площадке можно будет увидеть сотни лучших художников по куклам и мишкам Тедди ...
Многие придерживаются определенного мнения о том, что для того, чтобы изучить английский можно выучить несколько тысяч слов и на этом остановится. Такое утверждение является весьма распространённым заблуждением, которое впоследствии может привести к разочарованиям и негативным мыслям, ...
Стою на асфальте я в лыжи обутый.То ли лыжи сломались, то ли я ...
  Сегодня, на территории "ВВЦ" должна была пройти акция под названием "День гнева".   Цитата организаторов  -"Будет обсуждение последних действий государства, обсуждение действий на Манежной площади, Обсуждение ...
  • abigzolotua : RT @RMCNewsru: В Москве за сутки умерли 12 пациентов с коронавирусом https://t.co/6p2ZBhiU1A #Rusmk #Новости #News #Происшествия #Коронавир…

  • lola_rogue : Ок, я поняла, откуда ноги растут у половцев с печенегами, спасибо знакомым юриста, разъяснили, (тонкий, не всем пон… https://t.co/2mBp1HJVvO

  • Turrist : RT @5th_kolonka: Трамп заявил, что они победили апачей, команчей и чероки, победят и коронавирус нахуй.

  • Taiseishogun : RT @IA_REGNUM: Прессу обязали проверяться на коронавирус перед брифингами Трампа https://t.co/U5LdDKF8gr https://t.co/0OP2lLvCXX

  • DesignVille1 : RT @kolobokushka: Папа всех сироток пристроил. Тесты на коронавирус начнет выпускать АФК "Система" Евтушенкова, за компанию с Ротенбергом.…

  • newsreaderus : RT @JuntaChronicles: В правительстве заявили, что тестировать всех украинцев на коронавирус нецелесообразно. Целесообразно закрыть все пред…

  • VictorKvert2008 : Коронавирус и COVID-19 — это не одно и то же. Человек может заразиться коронавирусом, а он, в свою очередь, может с… https://t.co/L27RctCevd

  • wwllwwwllww : мне кажется с такими темпами, даже когда коронавирус закончится, я и дальше буду ходить в маске