рейтинг блогов

Художественный беспорядок

топ 100 блогов otrageniya02.06.2019

"Если беспорядок на столе - это признак беспорядка в голове, то признак чего  тогда пустой стол?" - однажды сказал Эйнштейн, известный в том числе и  бардаком на рабочем месте.

Художественный беспорядок

Ужасно грустно осознавать, что хорошо организованный рабочий стол, как и всякий другой закидон перфекциониста, символизирует убогость фантазии. Грустно, потому, что это про меня, подумалось мне, но тут я подняла глаза от клавиатуры и выдохнула счастливым выхлопом вчерашней субботы. 

Кружка с кофе, штук десять записок веером наклеенных на стол, наушники, телефон, конверт со счетами, коробка с салфетками, для упаковки аллергичных соплей и это помимо ноутбука и меня за ним. Да я просто сама креативность! На этой волне вспомнилось недавнее открытие.

Оказывается, куча тёток по всему миру зарабатывает мильёны денег на конспирологической теории о зависимости порядка в доме и счастья в жизни. Эти волшебные женщины рассказывают, что наша любимая беда про маленький шкаф и нечего надеть и не беда вовсе, а мимолетное огорчение.

Надо просто выкинуть всё. И шкаф, и одежду. Тогда наступит порядок в доме и освободится место для новых поощрительных ништяков. 

Я конечно люблю, когда шкаф закрывается и оттуда не вываливается вся Нарния, вместе с комьями грязных пододеяльников и прошлогодними носками, но заработать на этом мне еще ни разу не удалось. А тётки рубят не по детски, разводя унылых куриц на скупку своих учебных пособий. 

Зато куча мужиков приводит результаты своих изысканий и выдвигают свои теории, что хаос — это криативненько, это надо, это двигатель прогресса и вообще показатель художественного вкуса. Денег, что характерно, на этом особо не рубят.

И вот сижу в смятении. То ли еще подсыпать на стол скрепок, то ли бумажки в стопку собрать. Куда податься, к креативному хаосу или скучному порядку?Опять же, не понятно, осчастливит ли меня пустой стол или чакры фантазии раскроются от кофейной лужи со скрепками?

Не к месту вспомнила, как возвращаясь с концерта Пенкина, слышала диалог двух датых мужичков:

— Голос классный у него, жаль, что п...с не традиционной ориентации.

— Голос может и классный, но у него еще и геморрой есть.

— И чё? Геморрой и у меня есть, а вот голоса нет.

Вот так и у меня, вдруг геморрой бардак в доме получится, а голос креатив не придет? 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Москва.23 мая. INTERFAX.RU - Президент РФ Дмитрий Медведев, узнав о проблемах, с которыми сталкивается наука в России, заявил, что эти проблемы давно стоило решить, что у него даже возникла мысль - не уволить ли министра образования. "Я вот слушаю, ...
Распоряжение президента РФ Владимира Путина об отводе войск от границы с Украиной не приведет к смягчению экономических санкций в отношении Москвы. Об этом заявил представитель ведомства федерального канцлера Германии Штеффен Зайберт (Steffen Seibert) в понедельник, 13 октября, в Берлине, ...
Полиция у нас   появится через месяц, а там, глядишь, с легкой руки министра Нургалиева     введут «господина полицейского». Совершенно забыв этикетные формулы обращения в русском языке, согласно которым слово «господин» употребляется ...
На работе начальство новое, прислали или выслали к нам с другого города большого. Ну мы все думаем, что выслали)) Так как знаний мало, любит переспрашивать много раз, дёргается, суетится без дела. За нами пытается следить, встанет над душой и смотрит, смотрит и смотрит. Это очень мешает, ...
Поймали вчера пресмыкающуюся. Жирненькая такая и не особо шустрая из-за полнотелости. Животная быстро смекнула, что убегать смысла нет - пофотографируют и отпустят. Так и сделали :-) Деловая такая - хвостом крутит, в объектив глядит, язык показывает. Грохнулась она, правда, с ...