рейтинг блогов

Хуцпа

топ 100 блогов sergey_lucka26.07.2022 Вот на сегодня две главные новости. Первая, это что прикрутили кран и газа по СП-1 стало поступать в два раза меньше (там дальше идет описание мотивации Газпрома, "не верим" и гневные заявления, что кремлевские ведут вероломниую игру). Вторая, что сегодня Киев получил три Гепарда и на подходе еще дюжина. И хотя, как я уже писал, боеприпаса к ним не то чтобы дохуя (в сущности, машинки эти одноразовые), тем не менее они наверняка много людей поубивают. Особенно если их применять не для защиты городов от налетов, а по пехоте - конструкция позволяет.

Это новости идут одна за другой, и по телевизору, и в лентах. Иногда между ними проскакивает сообщение, что цены на газ опять значительно подросли. Газовые фьючерсы на нидерланской бирже торгуются уже по 175 евро за мегаватт/час, это на 7,7 процента больше, чем в пятницу. Но это ладно, газа стало меньше, барыжить сам бог велел, для того и биржа. Если не сейчас, то когда?

А вот мне интересно. Неужели никто из здешнего политического руководства не подумал, что существует отличная от нуля вероятность, что это два события как-то связаны между собой? Даже мысли такой не допустил? А ведь это, блядь, первое, что мне в голову пришло.

Остается предположить, что магнитофончки в головах полностью вытеснили анализатор и думатель. И даже для неонки, значить, места не осталось.

Нет, я вовсе не утверждаю, что такая связь имеется. Но вероятность ее, как я уже сказал, ненулевая и не рассматривать ее нельзя. В конце концов, практика - критерий истины. Можно поставить натурный эксперимент - отправить на Украину еще полдюжины танков и посмотреть, что будет происходить с трубой и какая турбина при этом прикажет долго жить.

Как же выглядит не хуцпа?

Честно было бы так:

Хуцпа img.php.jpg


Уважаемые сограждане! Мы ведем экономическую, и не только, войну с Россией. Мы ввели беспрецедентные санкции (следует список санкций), мы оказываем Украине политическую, дипломатическую и медийную поддержку.

Это не выходит за рамки нейтралитета. Но, несмотря на то, что мы не предоставляем собственные вооружённые силы воюющим сторонам, наши дальнейшие действия делают нашу страну участником конфликта.

— мы предоставляем нашу территорию для обучения украинских солдат обращению с нашей техникой и техникой наших союзников
— мы нарушаем принцип "всем или никому", поставляя Украине оружие и товары военного назначния.

Таким образом, де-юре и де-факто мы не являемся нейтральной стороной в этом конфликте.

Мы уже ощущаем последствия этого конфликта. Ответные действия Российской Федерцаии вплоть до настоящего момента не выходят за рамки экономической войны. Тем не менее, эти действия в долгосрочном периоде спровоцируют тяжелые последствия — двузначную инфляцию, массовую безработоцу, обнищание до 30 процентов населения, веерные отключения электричества и теплоснабжения и многое другое. Но это меньшее из зол. Мы должны быть готовы к дальнейшей эскалации конфликта вплоть до нанесения массированного ядерного удара по нашей территории.

В эти тяжелые времена мы должны, как один, сплотиться и любой ценой защитить молодую украинскую демократию,. Даже если эта цена будет непомерна.


Вот интересно, сколько продержится правительство после такого честного заявления?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Никогда не смотрела долго на гирлянду ёлки. Именно на свет от неё. Оказалось, довольно интересное занятие. Сегодня была в гостях подруга с малышкой. И она попросила: " Ну, включи лампочки, пусть посветят. ' Так они и остались светить до самого 'ночного ' вечера. И вот, в темноте, сидя в ...
События из этого поста имели место быть достаточно давно - ссылки на источники я даю. Но так как в сообществе я поста про это не видела, решила написать. Меня глубоко волнует проблема агрессии собак, я сама заикалась после инцидента в детстве, вот и не смогла пройти мимо. Не секрет, что ...
Задумался, когда шел на телемост, проводившийся провайдером ТТК, а сколько я в общей сложности пользуюсь его услугами? Получилось, что с 2009 года, как минимум, когда еще не было никакого ТТК, а был Спарк, доставлявший Интернет через розетки. В то время это было мегакруто, да и потом, ...
Минюст РФ создал реестр «фашистских организаций» и их атрибутики. В него включили приветствие «Слава Украине» — «Героям слава", а так же атрибутику, например, Тризуб князя Владимира, изображенный на гербе современной Украины. Конунг Рутении Вальдемар-Креститель (известный ...
Сел пьяным за руль, посадил в салон шестерых, в том числе - двоих годовалых детей. Ладно сам убился, но ребенка жалко: http://360tv.ru/news/godovalyj-rebenok-pogib-v-hode-policejskogo-pogoni-v-omskoj-oblasti-video-66177/ Неподчинение в самом начале ролика, преследование - где-то ...