Хроники вируса. Эффективность вакцин

топ 100 блогов trim_c10.08.2021
Согласно этой статистике, в США ко 2 августа были полностью вакцинированы более 164 миллионов человек, при этом среди них зафиксировано лишь 1507 случаев смерти (менее 0,001%) от последствий COVID-19, и лишь 7 101 человек (менее 0,005%) был госпитализирован с этим диагнозом.

Таким образом, у более чем 99,99% полностью вакцинированных от коронавируса американцев не развивались тяжелые формы заболевания, требующие госпитализации.

Кроме того, 74% всех зарегистрированных случаев инфицирования коронавирусом после вакцинации были среди пожилых людей в возрасте 65 лет и старше, а в каждом пятом из зарегистрированных летальных случаев причиной смерти был не сам COVID-19, а что-то другое, даже если у этих людей наблюдалось заражение после вакцинации.

В исследовании CDC учитывались только случаи госпитализации или смерти с зафиксированной у пациента коронавирусной инфекцией после полной вакцинации.


Обратите внимание - процент заболевших после вакцинации пожилых сильно превышает их долю в популяции (примерно в 8-10 раз), однако и у пожилых доля тяжелых случаев упала десять тысяч раз.

А у молодых, которые получили две дозы, даже шансы бессимптомно переболеть - мизерные.

Подумайте об этом

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привет! Попытаюсь кратко описать свою историю, проблему и в чем нужен ваш совет. Начну с самого начало, чтоб была ясность. Год назад я познакомилась с мужчиной, сначала ничего серьезного (он жил в гражданском браке с женщиной), просто встречались и приятно проводили время. У меня ...
Киев хочет, чтобы Еврокомиссии начала антимонопольное расследование в отношении «Газпрома» из-за отказа российской компании бронировать мощности украинской газотранспортной систем. Об этом рассказал глава компании «Оператор ГТС Украины» Сергей Макогон в интервью изданию «Лига.Бизнес». ...
Хочу узнать вот что, что стало с одним из очагов культуры в ЛГЗ? Наш Эрмитаж почил так и не родившись? Столько было громких слов... даже труп мамонта экспонировали. А что сейчас... а ничего, дверь на лопате, знаки опознавания сняты, зато........ зато с балкона "Эрмитажа" на про ...
Дорогие опытные слингомамы, всех категорически приветствую! Меня зовут Ася, слинго-сыну Зиновию почти 10  месяцев. Поговорите со мной! Интересует меня вопрос почему на некоторые шарфы цена высокая? понимаю, что на раритеты, но все же от чего это ...
гостем на "Эхе Москвы".Поговорим об этничности.Кто для вас русский? Тот, кто ...
  • valderama_N : Ежедневный #коронавирус https://t.co/UdP29VzYu5

  • essingularity : я разучилась тратиться на концерты а идея простоять кучу часов в толпе людей в душном клубе уже не выглядит такой м… https://t.co/XaU0g8ZQMK

  • TZSt9zYrSi5jqAo : RT @livegoon2: @avgustdez Писал об этом в начале пандемии. Курение убивает, коронавирус в первую очередь.

  • mladendolar22 : RT @nikolatanasic: Хари Труман је за само неколико сати побио двадесет пута више људи у само једном граду, Хирошими (140.000), него што је…

  • ilyina_olena : RT @dw_russian: Экспресс-тесты на коронавирус в Германии с октября перестанут быть бесплатными. Так власти надеются привлечь население к ва…

  • nDQIDfSoULUfTrB : RT @tass_agency: Данные из Сан-Марино об эффективности "Спутника V" и запись на вакцинацию через соцсеть. Собрали главные новости о коронав…

  • sunshine_1155 : RT @kolydka2: Новый коронавирус почти наверняка возник в США, установили японские и тайваньские эпидемиологи и фармакологи, поскольку эта с…

  • DenisMalleus : @QuantumPassword @Virgis04261518 @SviatoslavGrig1 @spacelordrock Тем более как показал Коронавирус статистика не вс… https://t.co/P7uzAIyJcz

  • nDQIDfSoULUfTrB : RT @kpru: 79-летний артист, сам перенесший коронавирус, дал девушке ценный совет: https://t.co/cZypCzdmNC https://t.co/uNqFA8tNIV

  • SvetlanaD66 : RT @ioannZH: Температура у отца поднялась выше 39. Напомню, что СИЗО-1 Архангелска закрыто на карантин и его держат в 12-местной камере. К…

  • EasyTraceGroup : RT @maglov: Ну ложь, Мясников победил коронавирус ещё в прошлом апреле

  • F__Fix : RT @izvestia_ru: В Германии с 11 октября перестанут бесплатно тестировать на коронавирус. Это коснется тех, кто может сделать прививку, но…

  • MKSmolensk : Коронавирус прошелся по 16 районам Смоленской области 10 августа https://t.co/8urZ3AMLAH Региональный Оперштаб по… https://t.co/vvpoqxOLxJ

  • 777hjr : RT @Rouslan5: Нигде коронавирус не чувствует себя так вольготно и прекрасно, как в гуще народных масс. Путинги - рай для Ковида! https://t.…