Хроники открытия. Продолжение.

топ 100 блогов sovenok10106.08.2018 Сходили со старшей к зам.по охране труда на вводную лекцию о том, что мы теперь всем должны. Узнали много нового:

1. Если кто-то из персонала больницы упал и что-то себе сломал, то чтобы оформить производственную травму нужно доказать, что ему дозарезу было быть именно в этом месте именно в это время. Например, подскользнулся на льду -предъяви доказательства, что шел на консультацию, а не балду гонял.

2. Насчет оформления побоев со стороны пациента -долгое молчание.

3. Насчет "укололся иголкой". Нужно в течение 2 часов -счет поминутный -мотнуться в наркодиспансер и сдать анализы на алкоголь-наркотики. Если на справке будет стоять время через 2 часа 1 минуту, все, о профзаболевании забудьте, бумаги не примут. Закона или подзаконного акта об этом нет, но соцобеспечение просто не пропускает такие случаи. То, что врач, например, на дежурстве, никого не волнует.
Далее в тот же день нужно попасть в инфекционку и получить иммуномодуляторы. Если у пациента были и ВИЧ и гепатиты, то идем к обоим специалистам и получаем таблетки от обеих напастей. Ну а потом -анализы через 1, 3 и 6 месяцев. Если заражение есть, то придет комиссия, оценит рабочее место и решит -мог ли человек заразиться именно здесь.

4. Нам нужно вотпрямщас завести кучу журналов: про диспансеризацию сотрудников, про их регулярное посещение психиатра, про инструктажи по электробезопасности и по массе других безопасностей. Кстати, санитарки обязаны уметь проводить СЛР.
Самый чумовой журнал про то, что персоналу раз в три года раздают сатиновые халаты с завязками сзади и косынки. Приказ от 198-какого-то года, силу не утратил и совсем недавно больницу за отсутствие этих халатов нехило штрафанули. Халаты, кстати, обещали реально выдать, думаю, будем их стерилизовать и использовать для манипуляций. На фоне этого журнал о том, что сотрудникам ежемесячно наливают 250 мл жидкого мыла и 100 мл крема для рук кажется даже совсем несмешным.
Да, чтобы мы не расслаблялись: комиссии любят сравнивать дату инструктажа с графиками работы, то есть, если инструктаж записан, а сотрудника по графику на работе не было -штраф.

Обремененные этими знаниями мы со старшей потопали составлять графики, благо сегодня нам наконец поставили работающую, в отличие от предыдущего варианта, оргтехнику.

Емиас продолжает долбить, сегодня они в процедурном кабинете протянули короб аккурат через место под кондиционер: прямо через дырки для крепежей и рядом с розеткой. Строители, которые собирались уже развешивать кондиционеры наехали на меня, я на ребят из Емиаса, выслушала их "ну откуда мы знали" и плавно подвела их к мысли, что короб придется переделать.

В новой палате не могут повесить консоль, потому что на одной стене -раковины, и к голове пациента будет просто не подойти, а вторая стена из гипсокартона. Сегодня начмед допрашивал меня, почему я не предвидела эти сложности. Я пообещала в следующий раз лично простукивать и просверливать все стены. Затем в эту несчастную палату явились человек шесть мужиков во лаве с зам.по медоборудованию, чесали в затылке и предлагали всякие жутко инженерные решения. Консоль пока сиротливо лежит на полу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Еще один украинский политик, приближенный к экс-президенту В. Януковичу подтвердил , что со стороны Путина зимой 13/14г имел факт шантажа. Учитывая, мягко скажем, мнительность ВФЯ, его пугали убийством со стороны собственной охраны: " Перелом произошел, когда после Китая, Янукович вне пл ...
Путин и Собянин обсуждают расширение режима карантина И все-таки очень странная возня происходит наверху. Вот сообщают - Государственная Дума собирается завтра, сразу в трех чтениях, принять закон, разрешающий правительству своим решением вводить режим ЧС. То есть - самым экстренным ...
Если взглянуть на доспехи знаменитого английского короля Генриха VIII (вот они в ряд на фотографии – по годам), то можно увидеть наглядный пример того, как можно за 25 лет превратиться из стройного и высокого для своих времен красавца в обрюзгшего гиганта, весившего 190 килограмм. ...
Выходя сегодня вечером на "Садовой" наверх, испытал чувство изумления. Всего за месяц моего отсутствия пейзаж площади до неузнаваемости изменился. Это вам не снос прозрачной колонны от перегрева в 2010-м - тут всё гораздо радикальнее! Где, я спрашиваю, шавермы, шалманы-грили-куры, ...
«И чё?» Именно так ответил на мои слова о том, что ЦБ России не принадлежит Российскому государству, во время эфира на 5 канале ( http://nstarikov.ru/blog/10611 ) один из ее участников — Николай Кащеев . Банкир, начальник аналитического отдела казначейства ...