Отгадка к предыдущей загадке

топ 100 блогов sovenok10121.07.2018 Итак, что произошло в этом случаеhttps://sovenok101.livejournal.com/191927.html

Молодой человек двадцати лет поступил ночью после серии судорожных припадков, в сознании, с жалобами на одышку и боль в рудной клетке. Почувствовал себя плохо в конце рабочего дня: слабость, головокружение, повторная рвота желудочным содержимым. Дома присоединились очень болезненные судороги в мышцах ног, так что пациент кричал от боли. Дальше, со слов его матери, было несколько генерализованных судорожных приступов, после чего молодой человек пришел в себя.
Скорой помощи он пожаловался на одышку и боль в грудной клетке. Они сняли ЭКГ и увидели вот такую картинку:
Отгадка к предыдущей загадке
Отгадка к предыдущей загадке
Пациенту ввели морфин и с мигалками повезли в кардиореанимацию.
Там внимательно рассмотрели пленку уже на нормальной скорости:
Отгадка к предыдущей загадке , сделали ЭХО и пришли к резонному заключению, что на ЭКГ просто признаки ранней реполяризации. Пациент рассказал, что работает на производстве, связанном с испарениями вредных веществ, таких как метан и четыреххористый улерод, а в этот день из-за сильной жары работал без респиратора. За время пребывания в кардиоблоке отмечалась анурия, так что несмотря на стабильную гемодинамику, ясное сознание и отсутствие судорог его перевели к нам с диаганозом "отравление неизвестным веществом".

Мы, получив такой подарок, прежде чем звонить токсикологам, сделали три вещи: внимательно осмотрели пациента, с пристрастием расспросили и те три капли мочи, что все-таки были в мешке, капнули на тест-полоску на наркотики.
Парень приехал с бутылкой воды в руках, тут же попросил новую. Слизистые сухие, язык с глубокими бороздами. Кожа на кистях рук легко собирается в складку -такое я только у стариков видела, уж никак у молодого человека, так сказать, в самом соку. ЦВД отрицательное. На животе стрии.
При подробном расспросе он рассказал, что пару лет назад сильно поправился, потом решил взять себя в руки и похудел. С его слов, только с помощью спорта. Наркотики всякие добавки категорически отрицал. В день заболевания с утра занимался спортом, на улице -играл в баскетбол. В тот день, кстати была жара, градусов до 28. Потом пошел на работу, в жаркое помещение. Особо ничего не ел, жажады тоже не было, пил ли воду, не помнит.
В моче кроме опиатов -морфин сделала скорая- обнаружены амфетамины.

Вот и вся история. Парень упирался до последнего, что подлили-подсыпали, а сам он никогда. Но факт остается. Амфетамины подавляют голод и жажду, помогают похудеть, но на жаре, при физической нагрузке, с обильным потоотделением, с выключенным чувством жажды, приводят к вот такому обезвоживанию, какое вы видели в анализах в предыдущем посте.
Четыре литра в вену и два в рот за сутки и диурез восстановился, ЦВД поднялось, гемоглобин снизился до 160, гематокрит до нормы, белок до 60, а креатинин до 120. Еще сутки инфузии и все показатели пришли в норму. Пациент в абсолютно ясном сознании читал детективчик и с ужасом посматривал на происходящее вокруг: ножевые ранения, падения с высоты (их сейчас почему-то много, сезон, наверное), автотравмы...Наверное, выводы сделал. Сказал, что больше никогда и никакой наркоты, даже близко не подойдет.
Да, судороги, боли в сердце, тошнота и рвота, все это укладывается как в клинику передоза амфетаминов, так и в клинику обезвоживания. Скорее всего, сыграло роль и то и то. На рентгене границы сердца расширены, по ЭХО гипертрофия есть, так что волшебные порошочки он принимал, скорее всего, не один раз. Сможет ли бросить, большой вопрос.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ты скоро будешь на пороге Наш новый ,Двадцать Третий год. Но вот терзают всех тревоги , Что твой приход нам принесёт? Устали плакать и бояться, И ждать опять плохих вестей. Уже мечтаем улыбаться, Встречая в дом с добром гостей . Как долго бродим мы в потёмках: Косил ...
Подгорело у Израиля * Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) с 22 мая проведёт крупнейшие за последние годы учения под названием «Огненные колесницы». В ходе учений отрабатываются действия ЦАХАЛа на нескольких фронтах одновременно, передаёт портал «Новости Израиля». Учения продлятся ...
Это мой первый пост в сообществе, поэтому прошу знатоков тапками не кидаться и не судить слишком строго, пианист играет, как умеет
Во краю канадском, за пригорком оттавским жили-были две сестрицы Шаная и Джастин Лавали. К Шанае добрый молодец похаживал, за молодухой ухаживал. Так и жили они поживали, работали да веселились – на потеху народу честному в Снапчате. Тут-то сказочке нашей конец, а реалиям грустным – ...
Чем нам напакостила революция в 17м году и потом все репрессии, так это геноцидом интеллигентов. Теперь понятия о культуре на постсоветском пространстве весьма размытые. Нам не стыдно звонить человеку после 9 вечера и мы категорически не умеем ...