Хроники коронавируса - 25

топ 100 блогов experiment8or06.09.2020Коронавирус У нас как раз сейчас хотспот с тенденцией вниз. Наш радушный  народ уже в основном надел маски, но социальная дистанция не дается ему совсем. Народ любит пристроиться близко, - не так близко, как в России или в Европе, но тоже очень близко по американским меркам. Да еще обнимашки нельзя, а у нас по традиции  куда не пойдешь - заобнимают.

Хроники коронавируса - 25

У людей сенсорный голод. Когда идешь в магазин, человек в маске подoйдет близко и будет говорить долго. Однажды за мной гналась по магазину девушка-продавщица, чтобы сказать хелло. Кассирши, если надо помочь с кассой самообслуживания, подходят прямо вплотную. С удивлением вижу, как близко, даже интимно склоняются друг к другу головы сотрудников в масках - еще немного и случится поцелуй через маску.

В Костко все в масках, все соблюдают. Вдруг в очереди в кассу одна тетенька увидела где-то вдали знакомую, сорвала маску и стала радостно кричать на весь магазин: "Ах! Привет-привет! Я так рада! Как у вас свадьба? Как у вас все?" Никто ей замечания не сделал.

На открытом рынке требуется ходить в масках и соблюдать дистанцию. Никакой дистанции у прилавков не соблюдается, но до продуктов запрещено дотрагиваться. Kо мне обязательно прильнет какая-нибудь простодушная разговорчивая тетенька, и чуть ли ни держа меня за рукав, будет восторженно делиться секретами приготовления кабачков.

Вчера я возила маму в госпиталь, так в маленькой рентген-комнате были мы с мамой, две женщины, которые ее перекладывали на стол и со стола, студентка, помощник врача и врач. Все веселенькие, все семеро нос к носу. Чтобы дать инструкции, одна из женщин подошла близко-близко, сантиметров на тридцать. Я от нее пячусь, а она наступает на меня, и мы вытанцовываем смешную хореографию. Наконец, я воздвигла между собой и eю стул, и тут до нее дошло, и она хлопнула себя по лбу.

Даже на пляже народ льнет друг к другу. Я часто перетаскиваю подстилку, потому что народ так и норовит плюхнуться рядом большой компанией, хотя места полно. В сумерках иногда ко мне подходят мужчины знакомиться. Какие знакомства в эпоху ковида, да еще и в темноте! Облом как можно обознаться: думал - девушка, оказалось - бабушка.

А сегодня на пляже случилсь нечто абсолютно непонятное. Я плавала в море, муж дремал на берегу. К мужу подошел молодой белый парень, eстественно, без маски, сказал "Привет-привет, какая хорошая погода", расстелил подстилку и подлег прямо к нему под бочок.  Муж с людьми коммуницирует замедленно, поэтому он ничего ему не сказал и продолжал дремать. Я сидела в море и наблюдала. Парень полежал рядышком минут пятнадцать, встал, собрал подстилку и ушел. Причем ушел он с девушкой, и подлег уже к ней. Конкретно крыша едет у людей от сенсорной депривации. Вот что это было?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После небольшого затишься вновь перешли на режим "дважды в день": утром и вечером. Утром - быстрый секс, вечером - вдумчивый, с фантазией. И это прекрасно. Правда иногда удивляюсь, как на это здоровья хватает. Зато сплю хорошо. Многие секс-блогерши в инсте пишут, что три раза в неделю - ...
БЕСЕДА О ХОРОШЕМ ТОНЕ, прочитанная в высшей дипломатической школе бывшей княгиней Волконской. Находка из прошлого. Мария Николаевна Волконская На портрете Мария Николаевна ...
По поводу продолжения истрии с изъятием почек у Толяна Приходько в Люберцах... Тут я увидел любопытное интервью по этому поводу http://lifenews.ru/news/142641 Там русачкам объясняет позицую их власти министр соцзащитыв Московской области некая Ольга Забралова.. Там у неё какой то набор с ...
Оригинал взят у yalta_kpss в БЕЗГРАМОТНОСТЬ - ОСНОВА "РЕЛИГИОЗНОСТИ" Вчера зашла на почту заплатить за коммунальные услуги, очереди почти не было, человека 3. Я удивилась: "всегда километровые очереди, а сегодня никого?". Женщина лет 35 мне ответила:"Сегодня праздник". Я: Какой ...
Размещено с помощью приложения Я - ...