Хроника одного Президента /9.08.2019/

топ 100 блогов v_n_zb09.08.2019 Теги: Зеленский .
Не успело появится наше сообщение от 04.08.2019 г., как один из фигурантов разрастающегося скандала Маркус Коэн сообщил "Радио Свобода", что 70 тысяч долларов за лоббистские услуги он заплатил сам себе из чувства глубокой симпатии к Зеленскому. Как он будет объяснять наличие договора от имени Зеленского и "Слуги народа" - это будет очень интересно, но Министерство юстиции США Вове повестку уже прислало.

Краткая справка о разрастающемся скандале "лоббистов Зеленского". Заявление Коэна о "я все сам, деньги мои, Зеленский не знает" мягко говоря - дезинформация. Законодательство США по вопросам лоббизма не предусматривает предоставление лоббистских услуг третьим лицам. Договор был заключен от имени Зеленского и подпись Коэна вместо подписи Зеленского как на договоре, так и на листе о конечном оказании услуг, сделана Коэном по доверенности, что официально указано в документах Signal Group Consulting LLC поданных в Министерство юстиции США. Именно на основании этих документов Министерство юстиции США и направило уведомление о расследовании фигурантам этого договора.
У Зеленского и К есть два варианта, один другого хуже. Получить уведомление - и стать стороной расследования. Не получить (в течении 10 дней с момента сообщения) - и стать стороной, уклоняющейся от расследования. Кстати, в составе Минюста США есть спецподразделение по вручению повесток от этого дивного учреждения. Это так, к сведению.

В армии растет глухое раздражение будущим назначением Апаршина, которое военные считают вопросом решенным. Многие его хорошо знают с нехорошей стороны, но в основном виноват он сам. Не надо козырять своим назначением и лезть во все дыры. Ведь неисповедимы пути редких мыслей в голове Верховного Главнокомандующего...

Начинают поступать интересные подробности "встречи" Варфоломея и Зеленского. Короче говоря, Варфоломей его просто выгнал... Последнее его слово которое он произнес, махнув на Вову рукой - "экселеунсон". Как нам объяснили, вообще-то это с греческого означает "пошел вон", более мягкий перевод - "изыди"!
Вова, мы снимаем кипы перед твоим дипломатическим талантом...

Опять пришли многострадальные архитекторы переезда в "Украинский дом". Их окончательный вердикт - это технически невозможно ("идите в .........со своим переездом!"). Автор теории "маркетологов" Кирюша Тимошенко провел с ними душеполезный разговор. Но архитекторы не согнулись и гордо ушли. Респект вам.

Баканов посетил Генштаб, Баканов встретился с новым командующим ООС, Баканов поехал с ним в зону ООС.

Вместе с Бакановым в зону ООС отбыла следственно-оперативная группа СБУ. И выдвигается она в аккурат к Павлополю, под прикрытием людей подразделения 61-й специального назначения егерской бригады (это люди нового командующего ООС). Это интересно!

ПО СЛУХАМ СБУ возбудило уголовное дело по факту гибели в\с под Павлополем, настучало по ушам Матиосу и разбирается само. Есть ли санкция на это Вовы - непонятно, он где-то прячется от Богдана.

По разъяснению источников из Фанара. Представители МИД Украины и представители канцелярии Вселенского Патриарха Варфоломея действительно готовили совместную декларацию, призывающую к единству церквей Украины. Со стороны Вселенского патриарха работу курировал епископ Илларион. Декларация была готова и согласована обеими сторонами.
Непосредственно при встрече президент Украины Зеленский потребовал внесения в ее текст обращения о созыве нового "объединительного" собора с участием полномочных представителей УПЦ МП и УПЦ КП.
На данное заявление Вселенским патриархом президенту Украины Зеленскому была разъяснена позиция и основания решения Вселенского Патриарха о даровании ПЦУ Томоса и еще раз четко заявлено, что единственной канонической православной церковью Украины Вселенский патриархат признает лишь исключительно Православную Церковь Украины, о чем и свидетельствует провозглашенный и врученный в каноническом порядке Томос. На этом Вселенский Патриарх поблагодарил президента Украины за визит и пожелал ему успехов в его нелегкой и многотрудной миссии. После этого Вселенский Патриарх покинул зал встреч.

В распоряжении следственно-оперативной группы СБУ скорее всего есть фото места обстрела под Павлополем практически через несколько минут после случившегося. (откуда? :) ). Баканов играет свою игру. Если он докажет, что там было что-то более серьезное, чем привязанная мина к гранатомету - весь "клуб одного гранатомета" Зеленский/Хомчак/Данилюк у него в руках.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
... важного? - Гаагская корзина: В Йоханнесбурге сотни специалистов по международному праву обсуждают войну в Украине. Это 77-я Конференция Ассоциации международного права (ILA). - Сенат Бразилии проголосовал за продолжение процедуры импичмента Дилмы Русеф. За - 59, против - 21. ...
Опять Мирович вскрыл целый пласт советской жизни. Командировки. Большинство в них ездить не любило, но некоторые в этом видели своеобразную романтику и наоборот даже напрашивались сами. Описал Мирович в принципе всё правильно (видимо его консультировали бывшие командировочные). Но он про ...
Продались, на подарок хорошим людям! Каждый квадратик вручную, кусачками общипывала форму, красиво вышло. Больше всего мне нравится то, что на них спокойно можно сервировать чай и снэки, а потом поставить на стойку и будет яркая красота в комнате. Пишите, кому тоже надо. ...
...
Интересные слухи появились на немецком сайте PC Games Hardware. Как сообщает источник, NVIDIA может ответить на выпуск новой линейки Radeon HD 6000. Причём, вся “война” развернется в высших ценовых категориях. Учитывая прошлый опыт, включая то, что в NVIDIA ...
  • statyaya : RT @Pravdiva_pravda: Зеленский во время встречи с Мустафой Джемилевым заявил, что готов написать проект закона о создании крымскотатарской…

  • ruslanayev : RT @DarkSoulsFan12: Зеленский и браслетики. Конец 2019. https://t.co/orNL1K6vVV

  • skeperich : RT @DarkSoulsFan12: 21.04 73% -Давайте выберем зеленского, а если будет тупить,будем крыть его писюнами. Прошло два месяца. Зеленский безб…

  • road_to_home : После просранных батей выборов начинаются капризы "все, теперь не буду партизанить", "зеленский пусть ворует паспор… https://t.co/Y49A2HTjb6

  • vesno : RT @qhacomua: Зеленский объявил о проведении земельной реформы в этом году. Что это значит и каковы возможные последствия для Украины? http…

  • ZeMihael2019 : RT @Kieffskiy: Нет покоя порохоботам! Теперь их колбасит от того что Зеленский, о жах, после визита побывал на пляже в Турции))) Толи дело…

  • little7bear : RT @13Hellis_13: Омелян жжет..... Все, что зеленский озвучил, как грандиозные планы, оказалось ниже и меньше, чем было запланировано предыд…