Хроника одного Президента /20.10.2019/

топ 100 блогов v_n_zb20.10.2019 .
Раздельный визит сразу трех представителей Украины на ежегодное собрание МВФ вызвал на Западе легкое недоумение. Тем более что позиция собственно НБУ, министра финансов Маркаровой и министра экономики Милованова, мягко говоря, не совсем совпадали друг с другом.

Отказ Гончарука снять с рассмотрения в Раде правительственный законопроект о земле, фактическое игнорирование этого законопроекта и махинации с проталкиванием решения о принятии президентского законопроекта в комиссии Верховной Рады, попытки давления на Гончарука и набирающий обороты скандал вокруг диплома об образовании премьера свидетельствуют о нарастании разногласий внутри партии власти.

Вернувшись из США министр министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Милованов многозначительно сообщил, что "проведені успішні зустрічі з МВФ, Світовим банком, ЄБРР та іншими міжнародними фінансовими організаціями. Ключове досягнення - повернення місії МВФ до Києва через пару тижнів. Вдалось переконати міжнародних партнерів, що ми серйозний і професійний уряд". В политике относительно Приватбанка "правительство продолжит усилия по ограничению убытков для налогоплательщиков".
Суть этой скрытой саморекламы состоит в информационных посылках в разные точки общества.
Во-первых, обществу - Мы работаем, мы уговорили МВФ и он вернется.
Во-вторых, Коломойскому - мы нашли возможности, вопрос "Приватбанка" будет решен.
Что же действительно там произошло?
Директор Европейского департамента МВФ Поул Томсен во время брифинга в Вашингтоне сообщил, что переговоры с правительством Украины "идут хорошо и мы планируем направить миссию в Украину через несколько недель, чтобы продолжить обсуждать детали реформ".
Обратите внимание на последнюю часть фразы "... чтобы продолжить обсуждать детали реформ". В отличии от оптимистических намеков г-на Милованова МВФ абсолютно точно указал, что никаких денег пока не будет, вплоть до полной ясности с интересующими их реформами. Приоритеты тоже были названы - сохранение макроэкономической стабильности и независимость НБУ.
И абсолютно четкая позиция - никаких договоров по "прощению и рекапитализации" Приватбанка быть не может.

Министр МВД Аваков за последнюю неделю четыре раза встречался с премьер-министром Украины Гончаруком. Предметы встреч - бюджет, структура, роль Нацгвардии в истории и выбор вин в одном хорошем ресторане. На последней встрече присутствовал сын министра, Александр. Оказывается, его и Гончарука связывают хорошие, деловые и дружеские отношения с января 2018 года.

На вчерашней встрече на "Объекте" (Аваков приглашен не был) кроме всего вполне серьезно обсуждался вопрос о возвращении Турчинова на пост секретаря СНБО.
Одна из причин - все более и более деструктивное управление "Укроборонпромом" со стороны Абромавичюса, посыпавшаяся в СБУ информация о его российских контактах и внезапное увеличения минотарной доли в "Сбербанке".
Никто, кроме Турчинова, разобраться досконально с этим просто не сможет.

Руководитель Киевской ОГА Михаил Бно-Айриян подал в отставку. "Лучше умереть раз, умереть гордо, с несломленной душой, чем ползать на коленях и умереть дважды - морально и физически. Но в первом варианте еще есть шанс вообще не умереть".
Пафосно и чуть длинновато.
"Краще вмерти стоячи, ніж жити на колінах" - так лучше ;)

Вова, отсидевшись субботу и воскресенье в подполье, решил в понедельник свалить в Японию. Без него, конечно, императора Японии не коронуют ;)
И - на 4 дня!
Вова думает, что в окружении императорских даймэ Бэня его не достанет. Бэня синоби наймет, за счет бюджета Украины ;)

Переаттестация прокуроров - заставь Рябошапку Богу молится...
241 прокурор подписать туфту Русланчика отказались. Их уволят, они подадут в суд. Вова получит 241 врага и 241 проблему...
Это мы-то против Вовы? Да мы мелочь пузатая против врага в образе Рябошапки ;)

Пока Вова в подполье с императором, Гончарук начинает заполнять вакансии людьми Порошенко.
НАЗК возглавила Наталья Новак.
Приедешь, Вова, в у тебя в кабинете Пэтя сидит..
И так строго: "Вы кто, гражданин?"

Посоветуйте Вове плюнуть под ноги императору.
Голову Вовы нам пришлют в коробочке ;)

Отставание доходов от плана превысило 37 млрд. гривен - простонал Минфин.

Посол в Японии за время визита Зеленского поседеет ;)
Это ж попробуй втолковать этому прыщу в штиблетах, что чашку следует принимать правой и передавать в левую руку... и многое другое..

Вова только собрался лететь, а в Японии уже тайфун...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Завтра от нас уходит пациентка. Переводится в другую клинику рядом с домом. Пациентке 92 года, русская. Приехала в Америку в 62. Выучила английский. Несмотря на свой возраст, красивая женщина. Представляю какая была в молодости. Противоположный пол ...
      Московская область, Раменское, стадион ...
Пятигорск - один из моих любимых городов Северного Кавказа. Наведываясь туда раз в два года, я каждый раз надеюсь, что сменится та мода и я пойду по Кирова гулять я смогу прогуляться по зеленому ухоженному парку, посидеть в красивой подсвеченной ...
Просто с тем же iOS там все понятно и очевидно - просто берешь топовую модель и имеешь то, что имеешь. С Android совсем не ясно. Так как у каждого производителя свои аппаратные фишки у телефона, свои особенности, и каждый лезет в прошивочку, да и саму ОС, переделывая ее до неузнаваемости. ...
Кратчайшее содержание предыдущих серий-4а Животные едят без удовольствия, кричат, не ощущая боли. - Мальбранш (1638-1715) (Дисклэймер: ниже пойдут песни акына, что вижу, то пою, а не научно обоснованные построения. Наука таких вещей до сих пор подробно и доказательно так же не ...