Пять рекомендаций водителям перед дальней поездкой снегопад и морозы.

топ 100 блогов happy_201403.11.2016 Пять рекомендаций водителям перед дальней поездкой снегопад и морозы. 189628.jpg

В связи с предстоящими обильными снегопадами на территории Центральной России Росавтодор подготовил рекомендации для водителей легкового и грузового транспорта при передвижении по федеральным трассам.

1. Необходимо обеспечить оптимальный подбор шин. При отрицательных температурах рекомендуется использовать зимнюю резину (в том числе шипованную) для устойчивого сцепления с дорожным покрытием. Экономия на сезонной замене шин может привести к ДТП с тяжкими последствиями.

2. Водителям грузового транспорта целесообразно оснастить автомобиль цепями противоскольжения, которые исключают пробуксовку, а также дают хороший результат на сложных подъемах и спусках дорог.

3. Владельцам автомобилей с дизельными двигателями нужно проявить внимательность на АЗС и при отрицательных температурах применять только зимнее дизельное топливо.

4. Следует заранее продумать оптимальный маршрут движения и время выезда на трассу с учетом прогноза погоды и текущих климатических условий.

5. Перед поездкой на дальние расстояния нужно проверить техническую исправность машины, сделать запас топлива, продуктов питания и теплой одежды.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сообщницы, кто-нибудь отдыхал на Кипре в августе? Какая была _реальная_ ситуация с требованием свежих ПЦР в общественных местах? Пришлось ли вам сдавать ПЦР на 7 день пребывания (где, почем)? Требовали ли свежие ПЦРы в крупных продуктовых магазинах типа Лидла, в автобусах? Особенно ...
Бравый итальянский спецназ на учениях. В данном случае даже усиления вооружения боевой тачилы не наблюдается, практически слабоумие и отвага в чистом виде. ...
На улице +36, в лесу гораздо комфортнее Щавеля море Первые пошли Благодать ...
Сегодня я уже по старой доброй традиции провожал с Самарского ЖД вокзала детишек в Луганск, ранее отправлял детей из Иркутска ( https://3ojlotou.livejournal.com/521913.html ). На этот раз дети из Луганской и Донецкой областей целых 24 дня  (с 16.09.19 по 09.10.2019г) отдыхали и ...
http://lenta.ru/news/2011/01/27/dugway/ В США экстренно закрыли полигон для испытаний биологического оружия В американском штате Юта экстренно закрыли полигон Дагуэй (Dugway), предназначенный для испытаний биологического и химического оружия. Об этом в четверг, 27 ...