Хроника одного Президента /08.11.2019/

топ 100 блогов v_n_zb09.11.2019 Теги: Зеленский .
Заместитель секретаря СНБО Сергей Кривонос заявляет, что секретарь СНБО Алексей Данилов не видит его в своей команде. Данилов "видит" в своей команде Сивохо.

Главный рефрен очередного самоинтервью Зеленского в "Тесле" - "Смотрите, мы еще живы!"
"Нам говорили, что этот президент не доживет до октября и доллар будет по 100" - этот фейк, рожденный в глубинах избирательной компании, продолжает служить для Зеленского и К маркером ситуации - раз еще нет, то все хорошо.
Других политико-экономических маркеров у этой команды просто нет. Но все же само появление Зеленского уже выдает внутреннюю обеспокоенность и неуверенность режима.
Судя по различным источникам наш прогноз о возможном скором роспуске парламента и правительства всерьез обсуждается внутри группы Зеленского. При том установлен главный критерий существования правительства - получение кредита МВФ.
Ситуация в ВР для Зеленского сложнее. Роспуск означает потерю монобольшинства и непредсказуемые результаты голосования, но все нарастающие центробежные силы в группе Зеленского, неспособность Разумкова хоть как-то на это влиять, откровенная бездарность Арахамии ситуацию усугубляют.
Пока что Зеленский верит уверениям Корниенко, что "все под контролем", но эта уверенность продержится недолго.

Основные параметры договоренностей Зеленского и табачных компаний - British American Tobacco запускает на минимальную операционную мощность фабрику в Прилуках и приостанавливает процедуру увольнения работников. Зеленский в течении месяца обеспечивает нужные изменения в закон №1049, согласованный с табачной ассоциацией.

В ответ на атаку Зеленского "на структуру", СБУ проводит атаку "на эффективность", раскрывая различные коррупционные схемы и задерживая фигурантов в прямом эфире. Все это проводит управление по борьбе с коррупцией СБУ, которое по требованию Зеленского должно быть ликвидировано. Щелчок по носу Зеленского - "не суйся в чужие вопросы, мы эффективно работаем" и улыбка Авакову, поспешившего ликвидировать свой аналогичный отдел. Аваков просто забыл, что вопросы в голове Зеленского живут 16 суток. Главное - переждать.

По старой привычке г-н Мхитарян (Артур Нверович, собственник строительной фирмы "Позднякижитлобуд") навестил в КМ скучающего Гончарука, почти ночью. Вместе и уехали. Куда и зачем мы не знаем. Видимо аппетиты протеже Зеленского в сфере строительства в Киеве Вавриша и смена руководителя киевского ОГА всерьез обеспокоили Мхитаряна.

Финансирование субсидий уменьшено в бюджете 2019 г. на 6.4 %.

Украина и США подписали Протокол о военном сотрудничестве.

Стоило нам заикнуться про банк ... Министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет обратился в Управление Государственной охраны с просьбой предоставить ему охрану.

08-29 - "В ответ на атаку Зеленского "на структуру", СБУ проводит атаку "на эффективность" раскрывая различные коррупционные схемы и задерживая фигурантов в прямом эфире."
12-00 - Опубликован указ Зеленского об увольнении всех (!) замов Баканова.

Германский парламент разрывается между жадностью и принципами. Снять наложение поправки к европейской конвенции с "Северного потока - 2" и получить 25% прибыли от его функционирования через финскую схему - или не снимать и остаться порядочными людьми.
Даже наши источники не могут точно сказать, что выберут немцы.

Кабинет министров на закрытом совещании в урезанном составе (присутствует только 7 членов КМ) обсуждает вопрос о повышении цені на газ для населения на 25%.

Очередной информационный повод - "международный экономический форум" в Киеве. Вова открывает "зеленый свет" китайцам из "Alibaba" вместо Розетки и Новой почты.

Джек Ма: в Украине "молодое правительство, умные женщины, красивые женщины и прекрасная земля".
Это чтобы вы поняли, за чем они пришли.

Ахметов запускает новый телеканал с декабря 2019 года.

Александрийский Патриархат признал ПЦУ Епифания.
2:0 в пользу Украины.
В Табели о рангах он второй после Константинопольского.
РПЦ прекратит поминовение Александрийского патриарха Феодора II из-за признания автокефалии ПЦУ.
Шо дети малые... ;)
Я не буду с тобой играть в одной песочнице...

Несмотря на подлые происки врагов и лично товарища Зеленского, героическое СБУ продолжает рейд по тылам коррупции и к вечеру, добравшись до Харькова, арестовала таки кого-то...
Кернес залег и притворился корягой на болоте... ;)

Мы вас огорчим, но повышение цены на газ все же решено.
Кабмин раздумывает над вопросом, как бы это подать, чтобы это выглядело невиданным благодеянием. Или по крайней мере кого сделать виновным.
Большинство склоняется к мысли о теории "злобного МВФ", требующего денег украинцев.
Скажем сразу - они нагло врут. Но подождем до утра...

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Зеленский назвал спутник и вертолет изобретениями украинцев  РБК
  2. Зеленский назвал Украину привлекательным стартапом  Известия
  3. Зеленский назвал украинцев создателями первого спутника и вертолета  РИА Новости
  4. Зеленский: Украинцы подарили человечеству вертолет и спутник  Российская Газета
  5. Зеленский назвал Украину стартапом  Телеканал 360
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Зеленский оценил разведение сил у Золотого  РБК
  2. Зеленский отчитался об успешном разведении войск в Донбассе  Lenta.ru
  3. Зеленский обсудил с главой миссии ОБСЕ ситуацию с разведением сил и средств на Донбассе  ГОРДОН
  4. Зеленский оценил разведение сил в районе Золотого  RT на русском
  5. Зеленский заверил ОБСЕ, что разведение сил у Золотого состоялось вовремя  Деловая столица
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Комментарий: Зеленский молчит об "Украинагейте", чтобы не сболтнуть лишнего  DW НА РУССКОМ
Архив записей в блогах:
У России есть (теоретически) неплохая возможность разжиться хорошими научными кадрами. В США учёные жалуются на переработки, отсутствие нормальных страховок и столь низкую зарплату, что некоторым из них приходится выбирать – жить в автомобиле или идти зарабатывать на панель: ...
...
 Сегодня мой словарный запас обогатился еще одним словом,  уж больно оно ...
23 апреля. У нас сегодня шел снег... Но если я чего решил(а) то выпью обязательно! , Сказано было что буду окна мыть- буду! Правда вымыла только два, ещё одно на завтра оставила. Повесила наконец то свои шторки! Классно! Днём- темно как ночью! И вообще рулонки это вещь! У меня на кухне у ...
После того, как мы с Нуланд умыли грязных российских конспирологов, показав, что никакой Майдан США не проплачивался, а оплачивались гуманитарные программы, причем в течении двадцати лет, настала пора помянуть доброй картинкой и Вождя мирового пролетариата, а то через неполных два часа и ...
  • ShriUkraine : RT @chernobaiev: Хомчак заявил, что территорию Украины будут и дальше сдавать, чтоб Нелох Зеленский смог, наконец, получить возможность быт…

  • Izbana : RT @publikatsii_ru: Зеленский заявил, что укры изобрели первый вертолет, ракетный двигатель, искусственный спутник Земли, прообраз рентгена…

  • anton_shevtsov : RT @dnrpress: И тут Остапа понесло...