Хроника одного Президента /0511.2019/

топ 100 блогов v_n_zb05.11.2019 .
Падение бюджетных поступлений за октябрь составило 9,86%. Практически по всем показателям доходной части, за исключением налоговых платежей населения.

Вопрос предоставления кредита Украине от МВФ на заседании кредитного комитета МВФ был снят с повестки дня. Вместо доклада и обсуждения был роздан документ, официально объявленный как "документ ограниченного круга пользования", после ознакомления с которым вопрос был согласовано снят.

До официальной презентации окончательного бюджета 2020, премьер-министр Гончарук заявил, что "повышение зарплат учителям будет, но не такое как нам хотелось".
Судя по дыре в бюджете в 55-78 млрд. гривен (очень оптимистичная цифра, без учета возможных потерь от ухода табачных компаний), это повышение будет в рамках ниже инфляции. Если будет вообще.
Этой власти верить - себя не уважать.

У Зеленского прошло большое совещание представителей "лояльных власти СМИ"
Основная мысль - поиск идей объединяющих, сшивающих, а не раскалывающих страну.
Куда же делись заявления власти о "ненужности журналистов", грозные убеждения "мы сами все решим и сделаем так, как мы хотим" ?

В атаку на руководство партии Зеленского в полный рост пошел Дубинский, заявивший, что подаст заявления в САП по поводу коррупционных дел руководства "Слуги народа".

Основной сценарий, который разрабатывается у Зеленского на случай массовых выступлений, идеально прост - отставка правительства и роспуск парламента.
Роспуск парламента позволит Зеленскому освободиться от нелояльных к нему партийцев, а таких уже около 50.
Отставка правительства позволит сохранить управляемость им исполнительной власти с приставкой "и.о.".
Зеленскому важно сохранить пост президента и фракцию в парламенте, где лавируя между силами можно выжить.
Уманский уже пишет концепцию нового правительства.

Даже по первым цифрам, взятым с голоса, бюджет верстали кто угодно, но не экономисты.
В доходную часть вложен кредит МВФ, которого не будет, а это минус 60-70 млрд.
В доходную часть бюджета без изменения внесены акцизные и табачные платежи, а их в этом объеме не будет. Это еще минус 25-30 млрд.
Каким образом они на 2% дефицита выйдут - знает только самокат ...

Самая страшная природная катастрофа, которая может настигнуть страну, - это спаренное торнадо.
Президент-клоун и премьер с дипломом "недержавного зразка".

На ВСУ бюджет не увеличен.
Зато предусмотрены 2 млрд. на "комплексний розвиток регіонів" - это взятка депутатам-мажоритарщикам на распил на местах. Чистый подкуп.

...Под вечер Вова бурно активизировался ;)
Вова, иди спать. Чем больше ты спишь - тем меньше от тебя вреда...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уважаемое сообщество, в песочнице у нас все хорошо. Но есть 2 момента, которые лично меня приводят в недоумение. Я человек сдержанный , никого не побью, пока не разберусь . Ситуация 1. Мы припарковали коляску в стороне от площадки, где все коляски ...
Вернулся из Тюмени. Познакомился со сценой Тюменского большого драматического театра. Показал спектакль мэтрам, выслушал критические замечания, пожелания и советы профессионалов. Результат таков: в середине августа (точную дату сообщу позже) состоится премьера моего спектакля "Радуга для ...
...Тут в разговоре с glockmeister ом всплыла тема современных "партизан", понакупивших себе ППШоидов за небольшие деньги - и активно обкатывающих машинки на стрельбищах. Одна вещь мне не понятна категорически. Отчего ж и почему ж никто до сих пор не запустил в производство пластик ...
О «спорных» Курильских островах В Стране восходящего солнца сегодня отмечают так называемый День северных территорий – и это напрямую касается нас… именно из-за этих самых территорий у России до сих пор нет мирного договора с Японией. 7 февраля (по нов. ст.) ...
http://www.imdb.com/title/tt1829012/ дружба -- дружбой, а служба -- службой 2 девушки, одна представительского класса, другая наоборот серая мышка и псевдодевственница работают в рекламном агентстве. Вторая придумала ролик про то, как все глядят на попу в тесных джинсах, а первая ...