Украина без МВФ. Зато с Зеленским и его "молодой командой"

топ 100 блогов v_n_zb05.11.2019 Теги: Зеленский Коломойский .
На протяжении достаточно большого периода времени мы не раз предупреждали нынешнюю власть, что ее безответственное поведение в отношениях с НБУ, в вопросах, касающихся "Приватбанка", в формировании режима наибольшего благоприятствования Коломойскому, отсутствию официальной реакции и результатов расследования угроз Гонтаревой и поджога ее дома, может очень серьезно повлиять на уровень "кредитодаваемости" от МВФ.
Но разъезжающие по саммитам и собраниям Милованов и Маркарова уверяли всех, что такие мелочи не важны для МВФ и переговоры ведутся успешно и продуктивно.

За несколько дней до принятия решения по кредитам, The Wall Street Journal, ссылаясь на источники, близкие к переговорам, опубликовало статью "Ukraine Corruption Concerns Stall IMF Bailout" в которой прогнозировался отказ МВФ от выдачи кредита Украине. По версии WSJ в общем-то причины те же - Коломойский, коррупция, отсутствие реальной борьбы за возврат денег и т.д.

Реальность выявилась гораздо страшнее. Вопрос предоставления кредита Украине от МВФ на заседании "credit meeting" МВФ был вообще снят с повестки дня. Вместо доклада и обсуждения был роздан документ, официально объявленный как "документ ограниченного круга пользования", после ознакомления с которым вопрос был согласовано снят.

Этот двухстраничный документ представляет собой сообщение Министерства юстиции США о возможной причастности нынешнего руководства Украины в незаконному выведению активов украинских банков и отмыванию этих средств на территории США.

В переводе на человеческий язык это означает, что нам не дадут кредит не потому, что мы его не вернем - с этим у Украины все в порядке. Кредит не дадут потому, что страной управляет Зеленский и К. Понимайте это как хотите. Обвиняйте их в чем угодно, но МВФ не желает давать ИМ деньги.

Сегодня у нас "презентация бюджета-2020". В доходной части поступления от внешних заимствований можно смело вычеркивать около 70 млрд. гривен. Учитывая уже имеющуюся там дыру в 50-60 млрд. это означает режим "полной экономии".

Угадайте с двух раз - на ком будут экономить, на вас или на Коломойском с Зеленским ?

Оставить комментарий

Посты по теме:
ПриватБанк и Коломойский: кто кому должен? Подкаст hromadske «what the факт»  hromadske.ua"Квартальная" сатира: при чем здесь Коломойский?  DW НА РУССКОММВФ: пока Коломойский не вернет награбленное, можно забыть о помощи Украине  ИА Красная Весна
  1. Зеленский не является хозяином в Офисе президента, заявили на Украине  РИА Новости
  2. Экс-нардеп: не Зеленский хозяин офиса президента Украины  Московский Комсомолец
  3. Зеленский не руководит процессами на Украине — экс-депутат Рады  ИА REGNUM
  4. Экс-депутат Рады: Зеленский не является хозяином офиса президента  RT на русском
  5. Новости Украины: Владимира Зеленского пытаются свергнуть  Свободная Пресса
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Зеленский пообещал наказать заказчиков убийства советницы мэра Херсона  РИА Новости
  2. Заказчиков убийства Гандзюк найдут и накажут – Зеленский  ГОРДОН
  3. Зеленский: заказчики убийства Гандзюк будут наказаны  Московский Комсомолец
  4. Зеленский пообещал наказать всех заказчиков убийства Гандзюк  RT на русском
  5. Годовщина смерти Гандзюк: накажет ли Зеленский заказчиков убийства  Украина.ру
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Зеленский собирает срочное внеплановое совещание по подготовке закона о народовластии – журналист  ГОРДОН
Архив записей в блогах:
Первая фраза в Манифесте Коммунистической партии: "Призрак бродит по Европе, призрак коммунизма." неожиданно стала актуальна в виртуальном игровом сообществе. Что это по-вашему? Социалистические идеи начинают овладевать массами и начинают проникать в неожиданные сферы? Или это ...
Милые девочки, у нас для вас новая рубрика-игра) Мы все тут много говорим о том, что стиль – это способ самовыражения, и о том, как важно, чтобы он шел изнутри. Но бывает и наоборот: мы так привыкаем к той себе, которую видим каждый день, что бывает совсем непросто ответить на вопрос ...
Намеченный у нас на сегодня третий майдан немножко не состоялся. Зато как пишут в новостях в Москве 80 тысяч пришло майданить по методу Салтыкова-Щедрина. "Статья 13 1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие. 2. Никакая идеология не может устанавливаться в ...
Наш не самый близкий,но очнеь хороший деревенский родственник приехал работать в Москву на мясокомбинат вахтовым методом. О жизненной несправедливости я напишу позже, а пока про зажратых москвичей. Вобщем,работает парень на галерах,без особой свободы,получает за две недели каторги 25 ...
В операции по присоединению Крыма были допущены четыре основополагающие ошибки, две внешнеполитические и две экономические. 1. Поскольку согласно Будапештскому меморандуму США и Великобритания выступали гарантами территориальной целостности Украины, то по международным позициям этих стран ...
  • illariya2014 : RT @RussiaLoveVera: Президент Зеленский сейчас выглядит более усталым, чем Порошенко к концу своего второго срока. А представляете, как уст…

  • laraftka : RT @sohi1962: Коломойский прокомментировал события 2 мая в Одессе когда заживо сгорели почти 50 человек. «Я горд тем,что я приложил к этому…

  • 1i5t3n3r : RT @LeyendeckerJo: #Бабченко #МВФ #Коломойский Пардонте за Бабченко, но а как тут еще скажешь? https://t.co/TsvB7xxX2O

  • Gal_linochka : RT @prankotura: МВФ поставил условием получения очередного кредита — возврат Коломойским $15 000 000 000 украденных у украинцев из Привата.…

  • 888_mks : @ulianagoda3 Надо как Коломойский, воровать миллиардами, снимать сериалы для лохов, потом руководить государством ч… https://t.co/96YWnnNz8C

  • RadionVK : RT @Mrignats: МВФ отложил предоставление финансовой помощи Украине. Среди вызовов—Коломойский. В МВФ сказали Зеленскому,он должен «агрессив…

  • 25_neverescape : RT @Prostibozenka: Зеленский уже 40 часов не говорил, что он президент

  • illariya2014 : RT @RussiaLoveVera: Президент Зеленский сейчас выглядит более усталым, чем Порошенко к концу своего второго срока. А представляете, как уст…

  • IrinaSobolevsk1 : RT @spacelordrock: Владимир Зеленский в годовщину смерти активистки майдана Екатерины Гандзюк пообещал найти и наказать всех заказчиков её…

  • 25_neverescape : RT @rylvadim1: Последний Майдан был "буржуазно-демократической революцией", т.е. сравнительно малокровной и с перспективой на развитие стра…

  • mirabilis999 : @Current_policy Это видео записано в 2018 году, когда Зеленский был просто артистом, а не президентом Украины. Кто-… https://t.co/RcTWdiLYpo

  • 20Tatiana14 : RT @BorisenkoBoris: Дмитрий Корнейчук Щойно · Шок! Министр экономики Милованов признался, что во втором туре голосовал за Порошенко. А то…

  • kruslan2005 : RT @PavloNuss: Некомпетентность Зеленского нанесла по Украине сокрушительный дипломатический удар - Зеленский должен немедленно подать в от…

  • zloy_liberal : RT @MullyaMia: Портников: "Интересно, когда Зеленский и все "полезные идиоты",которые оправдывали выполнение российских условий ,поймут, чт…

  • RadionVK : RT @tZEinform: Украина без МВФ https://t.co/2aWOLNuDLS "...нам не дадут кредит не потому, что мы его не вернем - с этим у Украины все в пор…

  • ponaduse : @KAZI7777777 @InfoResist Надеюсь что скоро можно будет!Сегодня Зеленский собрал всех обговаривать Закон о народовла… https://t.co/tK5IURL1fR

  • kis_svetlana : RT @neumerherwam: У Украины могут отобрать Безвиз: Зеленский решил свернуть начатую при Порошенко судебную реформу. #ЛохБеспросветный подпи…

  • YuliyaKyiv : RT @Pet_lyra: В ноябре Канада начнет поставку в Украину снайперских винтовок крупного калибра. Вопрос был решен еще в 18м году. Тянули, ибо…

  • CrimeaDnipro : RT @kisnaak_v02: На протяжении 5 лет, с каждой помойки, включая ГоНдона - лились оскорбления и клевета в адрес Порошенко. В том числе, созд…