Хроника гибнущего Титаника

топ 100 блогов meggirita12.11.2017 Какое-то это необычное окно в мир, социальные сети. Почему-то многие предпочитают этому "зеркальцу скажи" излагать свою жизнь дневниковыми такими записями, считая, что ты анонимен, (иногда, в фейсбуке нет), и жизнь эта- какая-то абстрактная вселенская чушь. Никто, должно быть, не обратит внимания на твои вопли души, пляски Водопьянова и прочие душевные экзерциссы- люди по определению равнодушны и черствы как вчерашний хлеб.

Некоторым хватает ума, благоразумия, просто писать чёрство и охлаждённо бывтовуху- пошёл, купил, ах, какая дрянь. Заказал по интернету диван- сижу, жду. По неторым деталям видно, что в человеке внутри не всё в ажуре- его раздражают люди и другие мелкие детали, но на тебя это не выплёскивается. Сухо, как в памперсах в телевизионной рекламе.

А некоторые выплёскивают Гибель тонущего Титаника. Они не осознают, что читающие это находятся в первом ряду партера. Смотрят это как многосерийный захватывающий триллер, без отрыва от экрана дисплея, предвкушая трагическую развязку. Людей, стопроцентно беспроблемных психологически, в интернете нет. Каждый немного кровоточит, и все по-разному.

Многим просто страшно жить. Никто не даёт никаких гарантий как страховой полис Ингосстраха, давно прошли те счастливые социалистические времена, когда ты знал, что навечно обеспечен бесплатной квартирой, гарантированной работой. У тебя всегда будет хлеб, крыша над головой- аминь. Теперь подо многими как горячая жаровня- кто знает, как сложится завтрашний день, могут быть сюрпризы.

Одиночество, самоизоляция- человек уже не в состоянии терпеть обезьяньи ужимки и прыжки социума. Бесят, тихо бесят. Лучше уйти в свою раковину, закрыться на две створки.

Человек не спит ночами, торчит в интернете в четыре часа ночи. Это первый звоночек психологического неблагополучия- бессонница. Серийные убийцы перед тем, как расстрелять толпу народа, в эту последнюю роковую ночь не спят. А, если бы спали, ничего бы и не было.

Второе- алкоголизм. Многие ничего лучше не придумали, как утопить горе в вине. Это иллюзия, оно не топится, но тем не менее. В сети тогда мелькает- посидела вечером с бутылкой вина. Одна, причём.

И депрессия, так называемая. Тощища беспросветная, когда человек уже не способен ни читать ничего, ни смотреть фильмы- ничего уже не воспринимается, глухая стена. Да, ещё- агрессия. Непорядки в танковых войсках, в психике, сопровождаются агрессией. Тогда- я отфренживаю тех, кого очень хочется просто стукнуть.

 Всё, пазлы сложились. Титаник подплывает уже к своему айсбергу, медленно приближается. И изменить это никто не в состоянии- медицина в мозгоправстве не сильна. Это вам не сердце, мышечный мешок, который можно кромсать, как заблагорассудится.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всё-таки революции всегда поднимают на поверхность в том числе и всякое днище. В том числе филологическое. Как известно - самым верным сталинцев в высшем сталинском руководстве был Георгий Максимилиалович Маленков. По крайней мере я его считаю лучшим. Образцом. Георгий Максимилианович - ...
Пляж в Долгопрудном. Июнь 2023. Сегодня Василиса сдала последний экзамен за 2 курс. В этой сессии получила полный набор от 5 до 8 баллов, что переводится как 3 хорошо и 1 отлично. ...
Маршалы США занимают уникальную центральную позицию в федеральной системе правосудия. Назначенные Президентом маршалы США направляют деятельность 94 районов - по одному для каждого федерального судебного округа. Более 3, 200 заместителей маршалов и уголовных следователей ...
Ей все идет :-) P.S. Если вы пнете меня всем интернетом, я может быть завтра совершу над собой сверхусилие, и выложу это в свой шоп: UPD.: На втором фото другая девушка, не путайтесь! ...
Как оценить вчерашнее выступление Путина и предложенные им в послании якобы "косметические" изменения" в конституции РФ? - В блогосфере разнобой самых разных мнений и оценок. Однако наиболее серьёзные обозреватели склоняются к мнению об очень серьёзных изменениях и даже о "перевороте" ...