Хроника эпидемии

топ 100 блогов diak_kuraev25.04.2020 Начну с хорошей новости: в Киеве еп. Иоана выздоровел и выписан из больницы.

Есть относительно хорошоя новость про о. Георгия Бреева от его сына Николая:

"Последние 1,5 недели у о. Георгия было тяжелое состояние, несколько дней он находился на ивл в состоянии искусственной комы. Врачи и сейчас не дают прогнозов, поскольку болезнь коварная и ведет себя непредсказуемо.

Но на данный момент есть положительная динамика - он в сознании, его жизненные функции никак не задеты, очень слаб, может немного говорить, начинает дышать самостоятельно. Со вчерашнего дня разрешили видеться с матушкой Наталией, она тоже в больнице, в более легком состоянии. У матушки Наталии есть хорошее движение к улучшению.

Через нее он передал, что вернется,.

***

Заболел прот. Константин Буфеев, настоятель храма Успения.

Скончался протодиакон Евгений Трофимов из Елоховского собора.

***
Свящ. Илья Соловьев:
"К сожалению, почивший настоятель собора о. Александр Агейкин пренебрегал постигшей его болезнью и около недели участвовал в службах и административной жизни собора.

Желание служить "во что бы то ни стало" - ошибка, чреватая последствиями не только для тех, кто делает это либо в силу веры, либо в силу преувеличенного понимания своего служебного долга, но и для тех, кто оказывается рядом. Об этом, а не о "заразности" св. Причастия все время говорили те, кто понимал опасность нарушения эпидемиологических норм."

***
О. Андрею Кордочкину пишет священник из Иваново

"У нас в Иваново никто ни о ком не думает и не жалеет. Православнутые анафеме предают тех, кто не ходит в храм из-за опасения заразиться (то, что ты сам можешь быть носителем никого не волнует). Население анафеме предает православнутых и безвольную власть за то, что одним все можно, а другие храмы не закрывают из-за опасения быть преданым анафеме. Менты штрафуют и бьют людей с собаками, мимо них идут в храм старушки 85-летние, их пьяные дети просят принести им святой водички, а вдруг поможет? Власть приказывает носить повязки, но их нет в аптеке. Архиерей устраивает Пасхальный чёс по епархии, хотя главный врач области приказал закрыть храмы. В Великую субботу народ прет освящать куличи, в это время по улицам ездят машины с громкоговорителями и скорые помощи. На вопрос в чем суть Пасхи люди с куличами ответить не могут. И так далее.
Все это на фоне строительства храма с мозаикой Сталина, Путина и серпа с молотом"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После неудачно спровоцированного всплеска русофобии в Грузии, последовала ожидаемая реакция - гражданам России рекомендуют ограничить свои поездки в эту не слишком дружащую с головой недоевропейскую державу. И ведь предлог какой выдумали - сами пригласили делегатов на православное ...
Маня-фантазии отечественных коллаборационистов. На фоне такой Думы о нынешней будут вспоминать с легкой ностальгией. ...
С самого утра "Оля, хочешь пирожок? А беляшик? А пирожок?" ...
Отсюда . Сообщив вчера достоверное, - мол, " забривать будут жестко , дома, на работе и на улице, в том числе, и в Киеве, пресекая попытки уклониться, и да, в самое ближайшее время будут ужесточены наказания за попытки уклонения ", - я все же не думал, что попытки " забритого мя ...
Серена Уильямс и Ева Лонгория со своим бойфрендом в субботу во время отдыха в Майами. ...