хронический полубоянчег

топ 100 блогов samogon05.08.2021 5 августа 1919 года Лейба Давидович Бронштейн, по совместительству Лев Давыдовыч Троцкий, а также наркомвоенмор РСФСР, хлебнул балтийского чайку и послал доклад в ЦК РКП с предложением с целью распространения мировой революции в Азии совершить конный поход в тыл британскому империализму - в Индию. А по дороге устроить пролетарские революции в Персии и Афганистане.

В своей записке Троцкий предложил ЦК обдумать вопрос о формировании конного корпуса в 30-40 тыс. человек, и «сформировать где-нибудь на Урале или Туркестане революционную академию, политический и военный штаб азиатской революции», отметив при этом, что «путь на Париж и Лондон лежит через города Афганистана, Пенджаба и Бенгалии».

хронический полубоянчег

Вечная слава мечтателям. Не довелось ему вымыть комиссарские сапоги в Индийском океане на южном берегу Бенгальской ССР. Зато в Мексиканском заливе довелось. Верной дорогой Павла Петровича шел товарищ Троцкий, и закончил примерно так же, только вместо золотой табакерки получил в награду титановый ледоруб. Ну, за сбычу мечт!

Кстати, Лейба Давидович повторял подвиг Шурика Македонского, но тот хотя бы котурны в водах океана помыть успел.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
умоляю, спаситезаметила, что начала у меня заламываться межбровная морщина, ...
Блеать! Завтра же 14 февраля! Я блин забыла совсем (((( Андрею же типа подарить что-то надо, да? Что делать-то?!   Тупой праздник, если честно. А вы как? Отмечаете? Что-то ...
из блога МилыЛБ ...
Неплохой отчет в комсомолке . Юрич, конспектируй, быстрее долги мне отдать сможешь: "Начиналось все с 20-30 человек. Через какое-то время их стало уже двести. За вход брали деньги. Поначалу – по сто рублей, потом эта сумма увеличивалась. На лекциях стали продавать диски с проповедями Поп ...
Пишет http://barabanch.livejournal.com/ :"3 года назад, 12 февраля 2007-го, мы выпустили первый номер ...