рейтинг блогов

Хромая совесть «Хромой лошади»

топ 100 блогов miss_tramell12.05.2017 Всё-таки люди -- говно, а не существа. Ведь как у нас принято? Случится что-то ужасное -- мы поохаем, поахаем, повозмущаемся, поистерим -- и тут же забудем. Скорбим и негодуем в соцсетях, пока ждём, когда официант еду принесёт.

Помните пожар в пермском клубе «Хромая лошадь»? Вот и я почти забыла: дано это было, в далёком 2009.

Хромая совесть «Хромой лошади»
Фото: Комсомольская правда в Перми - КП

А родные пострадавших помнят. Каждый день помнят. Сами пострадавшие не помнят: надышавшись дымом, они получили тяжёлые головного мозга и теперь живут с сознанием грудных детей.


Не могут ходить, никого не узнают. Даже ложку держать в руках не могут. Реагируют исключительно на боль, как младенцы. Могут заплакать, закричать. В общем-то, всё.

Была взрослая дочь, подарившая матери внуков, стала грудным ребёнком, за которым требуется круглосуточный уход.

Вот как выглядела женщина на фото выше до того, как отравилась угарным газом.

Хромая совесть «Хромой лошади»

Фото: Соцсети

Ирина, получившая повреждения мозга токсичными веществами, -- не единственная такая среди пострадавших.

Вот ещё одна: мама двух мальчиков. Надежды на выздоровление нет. Нужен уход.

Хромая совесть «Хромой лошади»
Фото: Комсомольская правда в Перми - КП

Она же -- до трагедии:

Хромая совесть «Хромой лошади»
Фото: Соцсети

Ребятишки потеряли матерей. Матери потеряли дочерей.

Некоторые матери потеряли всех своих детей. Наталья Заморина похоронила и сына, и дочь, и сноху: отмечали день рожденья в клубе. Не выжил никто.

Хромая совесть «Хромой лошади»
Фото: Комсомольская правда

А, между тем, виновные в пожаре выходят на свободу. Сидели даже не в колониях строго режима, а в колониях-поселениях.

Коммерческий директор «Хромой лошади» -- уже дома. Пострадавшим не выплатил ни копейки.

Хромая совесть «Хромой лошади»
Фото: Комсомольская правда

Наталья Прокопьева -- инспектор, отвечавшая за пожарную безопасность здания, -- провела за решёткой 4 месяца и вышла на свободу, попав под амнистию в связи с 20-летием принятия Конституции РФ. Компенсацию пострадавшим за неё выплатило государство. Из наших в вами налогов, разумеется.

По амнистии вышли на свободу пожарный инспектор Дмитрий Росляков, пиротехник Игорь Дербенев, исполнительный директор «Хромой лошади» Светлана Ефремова. Все они попали под амнистию в связи с 70-летием Победы.

Хромая совесть «Хромой лошади»
Светлана Ефремова Фото: Ридус

Видимо, по мнению тех, кто устроил такую амнистию, наши деды умирали на полях боя за то, чтобы преступники, виновные в гибели 156 человек, вышли на свободу.

В результате пожара 15 детей остались полными сиротами, 44 потеряли одного из родителей. Тяжкий вред здоровью получили 64 человека.

Некоторые виновные в пожаре, чтобы не платить деньги пострадавшим, спешно развелись с жёнами, переоформив на них имущество. Теперь они выходят на свободу. Официально денег у них нет. По факту это очень состоятельные люди.

Я сейчас обращаюсь к тем, кто высоко сидит и далеко глядит. Я знаю, что вы меня читаете. Помогите, пожалуйста.

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я про утонувшую в проруби женщину, которую унесло под лед течением. Вы меня извините, но более дебильную смерть просто сложно придумать. Я злюсь, когда слышу такие истории. Ну че вас несет в ледяную реку то? На крещеньице они окунуться хотели. Очистились.Да еще и с детьми туда переться. ...
Это всё, что останется после него В целом же человек и король Фелипе III Испанский неуловимо ускользает от попыток пристально в него вглядеться. Прозвище Благочестивый вроде бы указывает на то, что в "излишествах всяких нехороших" замечен он не был. Он вроде как мирно жил с теткой, с ...
"Наш" потому, что Путин, как Гитлер, - кровь от крови, плоть от плоти своего народа. "Хороший" потому, что настоящие общенародные лидеры (до тех пор, пока большинство народа их таковыми считает) - плохими для своего народа не бывают. Большинство немцев до последних дней Третьего Рейха ...
Кто бы сомневался: " 8 января 2014 года Стивен Моффат подтвердил, что сериал продлён на четвёртый и пятый сезоны ". Конечно, зачем же убивать курицу, которая несёт золотые яйца. Удивительно, но оценка у сериала на IMDB 9.3. Хотя половина серий явно скучны, особенно 2 первых серии ...
С годами все чаще такое: наслаждайся моментом. Чем старше, тем актуальнее. А как это? Как моментом можно наслаждаться? Может, кто-то умеет. Самим моментом, а не его вспоминанием. Можно быть счастливым в моменте, но наслаждаться, понимать свое счастье – останется ли оно после этого ...