рейтинг блогов

Хорошее жильё

топ 100 блогов miss_tramell12.05.2017 Я не люблю СССР. Всё было плохо -- свободы не было. В магазинах -- пустые прилавки. Крестьяне -- в рабстве. И так далее, сами всё знаете.

Единственный момент, который всё-таки был прекрасен -- давали жильё.

Хорошее жильё
Фото: соцсети

Пока люди на Западе снимали жильё или выплачивали всю жизнь ипотеку, наши жили в бараках. Потом, уже при Хрущёве, бесплатно стали выдавать квартиры, переселяя народ из скотских условий в более-менее человеческие.


Но время идёт. Прошло 50 лет. Те «хрущёвки» сейчас -- развалюхи. Бетон уже крошится, подъезды зассаны, смотрите сами.

Хорошее жильё
Фото: соцсети

Как в таком доме жить в XXI веке? Человеку -- никак. Я бы даже домашнюю скотину в такие дома не поселила.

Сырость, изношенные коммуникации, низкие потолки и маленькие комнатки. То, чтобы отлично в 60-е, сейчас стало нежизнеспособным.

А теперь объясните мне, кто в здравом уме не захочет выехать из «хущёбы», получив вместо неё новую, светлую квартиру большей площади в пределах того же района?

Я уже спрашивала на Фейсбуке об этом. Да, накладки всегда бывают, но удивительно -- все за то, чтобы свалить из развалюх в новострой. Я искренне не понимаю, кто тогда те самые недовольные, не желающие переселяться и протестующие против сноса «хрущёвок»?

Хорошее жильё
Фото: соцсети

Интересно, а в советское время кто-нибудь протестовал против выезда из бараков в отдельные квартиры, или люди были более адекватны?

Впрочем, я понимаю, кто конкретно визжит против сноса непригодного для жизни старья, исчерпавшего свой ресурс. Это, как правило, оппозиционные журналисты, снимающие квартиры за МКАДом и не имеющие своей собственности в Москве.

Им-то что, почему бы не повизжать?

К чему это я? Ах, да: а вы бы поменяли свою квартиру на новую, которая больше, светлее, объёмнее и находится в вашем же районе бесплатно?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На примере этого чудесного пирога я вам расскажу, как я готовлю и почему у меня практически всегда все получается, и как Уютерра вписалась в мой процесс. Заглядывайте, будет интересно! [ Spoiler (click to open) ] Сначала я читаю внимательно рецепт, потом ...
Фото взято с Pinterest Замечательная идея. Сижу. Думаю как её ...
В ЖЖ снова появился Саша Филиппов (бывший ФЭП, бывший НЛВП), автор ТОГО САМОГО учебника истории. Тот самый, против которого собирается работать Федотов-десталинизатор, завел свой новый ЖЖ semen_serpent_2 У Саши в ЖЖ - оригинальная информация, в том ...
Вчера Даня dm_private любезно предложил сделать мне деловое фото , чтобы маме клиентам нравился. А заодно, сделал фото на памятник Митрий Юричу upru .      Ну осталось, чтобы моя деловая фотка прошла визуально-эстетическую проверку в компании. ...
Друзья, мой жеже славен очень низкой активностью комментаторов — почти всегда так было, уж не знаю, в чём причина. И в последнее время я не понимаю, зачем здесь что-то постить, читает ли это кто-нибудь. Вы здесь? Вы есть? Жеже мёртв? :) ...