Хренасе... это где такое?

топ 100 блогов ibigdan05.01.2010 Хренасе... это где такое?

Хренасе... это где такое?

Хренасе... это где такое?

Хренасе... это где такое?

Эдгар из "Люди в чёрном" :)
Пока искал скриншоты, накопал немного интересных фактов о фильме:


  • Первым выбором на роль Джея был Крис О'Доннелл, но потом жена Барри Зонненфельда сказала, что видела бы в этой роли только Уилла Смита. В свою очередь, Смита убедила взять роль в фильме его жена, актриса Джада Пинкет Смит.

  • Роль инопланетянина Эдгара была сначала предложена Джону Туртурро, но тот вынужден был отказаться из-за плотного съёмочного графика.

  • Линда Фьорентино выиграла роль в фильме у Барри Зонненфельда в карты, после чего он сказал, что у неё в фильме не будет обнажёнки.

  • А на роль Кея был выбран Клинт Иствуд, но отказался играть.

  • Говорят также, что режиссёрское кресло было сначала предложено Квентину Тарантино, но он отказался снимать фильм.

  • "Известные пришельцы", которых мы видим на экранах в центре людей в чёрном, включают в себя Барри Зонненфельда, его дочь, Дэнни ДеВито, Сильвестра Сталлоне и исполнительного продюссера картины Стивена Спилберга.

  • В фильме невероятное число отсылок к другим голливудским научно-фантастическим фильмам. Например, когда Уилл Смит нечаянно освобождает шарик в центре людей в чёрном, тот летит мимо инопланетянина Вака из фильма Джо Данте "Исследователи".

  • Судя по зданию, изображённому в фильме, центр людей в чёрном находится в вентиляционной шахте туннеля Бруклин-Беттери.

  • Падая на крышу двухэтажного автобуса, Уилл Смит в фильме говорит "Не волнуйтесь, в Нью-Йорке просто дождь из негров". Этой фразы не было в сценарии, её сымпровизировал Уилл Смит, но она так всем понравилась, что осталась в фильме.

  • История, легенда и сюжет фильма прошли через множество трансформаций в ходе написания сценария, пре-продакшна, съёмок и даже пост-продакшна. Самое известное из изменений — это то, что в уже отснятом материале речь шла о войне между двумя инопланетными расами, которую те собирались прекратить, проведя на Земле переговоры, а жук помешал им и украл Галактику. Без съёмки дополнительных эпизодов, только при помощи монтажа, изменения текста в трёх эпизодах (в одном не видно губ персонажей, в другом персонажи говорят на инопланетном языке, и текст подан титрами, а в третьем говорит собака) и перерисовки движений губ собаки в последнем эпизоде Барри Зонненфельд добился упрощения сюжета. В итоговой версии картины речь просто идёт о Жуке, и одной инопланетной расе, у которой Жук похищает Галактику.


Собрав почти 600 миллионов долларов, MIB находится на 40-ом месте в списке самых кассовых картин истории.
Основные награды и номинации:
Оскар - Лучший грим, 2 номинации (лучшие декорации, лучший саундтрек к музыкальному/комедийному фильму)
Золотой глобус - номинация (лучший фильм (комедия или мюзикл)
Премия канала «MTV» - Лучшая песня — «Men In Black», лучшая драка и 3 номинации (лучший экранный дуэт, лучшая комедийная роль (Уилл Смит), лучший фильм)
Премия Британской киноакадемии - номинация (за лучшие визуальные эффекты)

А ещё у меня есть повод пересмотреть MIB снова - сын подрос :) Думаю ему понравится.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я уже говорил, что девчата у меня в семье умеют задавать такие вопросы, на которые не сразу-то ещё и ответишь. На тот, что задавала младшая дочь - ну по поводу того, какой боец всех краше и милее круче - вы уже отвечали. А тут на днях кинули в почтовый ящик платёжки за квартиру да ...
Вязание для мужчин. Мужской свитер. Универсальность - одна из немногих черт, отличающая мужской гардероб от женского. Свитер, что перед вами, прямое тому подтверждение. Все любят попариться в баньке, ...
Казачество – военное сословие, сложившееся в России к началу XVIII века, хотя первые упоминания о «казаках» относятся ещё к XVI столетию. Уже тогда они считались свободолюбивым и своенравным народом со своими привилегиями и обязанностями. Даже спустя годы и несмотря на прошедшее в ...
История, как известно, имеет свойство повторяться. Ящик Пандорры давно открыли. Поэтому все песни про нерушимость "послевоенного устройства" - этого достаточно поездить по ушам только малышам из ясельной группы. Мой пост http://omchanin.livejournal.com/1636152.html вызвал форменную истер ...
Гуманитарный аспект проекта "Нейрон" уже выносился на обсуждение в журнале assucareira Предлагаю к рассмотрению и критике прототип 3D интерфейса. В фиолетовых тонах в крапинку , как и заказывала Вероника ;) https://tiflis.000webhostapp.com/ На экране должно появиться вот ...