Даже не знаю как назвать

топ 100 блогов ibigdan05.01.2010 Даже не знаю как назвать

Даже не знаю как назвать

Даже не знаю как назвать

Даже не знаю как назвать

Эдгар из "Люди в чёрном" :)
Пока искал скриншоты, накопал немного интересных фактов о фильме:


  • Первым выбором на роль Джея был Крис О'Доннелл, но потом жена Барри Зонненфельда сказала, что видела бы в этой роли только Уилла Смита. В свою очередь, Смита убедила взять роль в фильме его жена, актриса Джада Пинкет Смит.

  • Роль инопланетянина Эдгара была сначала предложена Джону Туртурро, но тот вынужден был отказаться из-за плотного съёмочного графика.

  • Линда Фьорентино выиграла роль в фильме у Барри Зонненфельда в карты, после чего он сказал, что у неё в фильме не будет обнажёнки.

  • А на роль Кея был выбран Клинт Иствуд, но отказался играть.

  • Говорят также, что режиссёрское кресло было сначала предложено Квентину Тарантино, но он отказался снимать фильм.

  • "Известные пришельцы", которых мы видим на экранах в центре людей в чёрном, включают в себя Барри Зонненфельда, его дочь, Дэнни ДеВито, Сильвестра Сталлоне и исполнительного продюссера картины Стивена Спилберга.

  • В фильме невероятное число отсылок к другим голливудским научно-фантастическим фильмам. Например, когда Уилл Смит нечаянно освобождает шарик в центре людей в чёрном, тот летит мимо инопланетянина Вака из фильма Джо Данте "Исследователи".

  • Судя по зданию, изображённому в фильме, центр людей в чёрном находится в вентиляционной шахте туннеля Бруклин-Беттери.

  • Падая на крышу двухэтажного автобуса, Уилл Смит в фильме говорит "Не волнуйтесь, в Нью-Йорке просто дождь из негров". Этой фразы не было в сценарии, её сымпровизировал Уилл Смит, но она так всем понравилась, что осталась в фильме.

  • История, легенда и сюжет фильма прошли через множество трансформаций в ходе написания сценария, пре-продакшна, съёмок и даже пост-продакшна. Самое известное из изменений — это то, что в уже отснятом материале речь шла о войне между двумя инопланетными расами, которую те собирались прекратить, проведя на Земле переговоры, а жук помешал им и украл Галактику. Без съёмки дополнительных эпизодов, только при помощи монтажа, изменения текста в трёх эпизодах (в одном не видно губ персонажей, в другом персонажи говорят на инопланетном языке, и текст подан титрами, а в третьем говорит собака) и перерисовки движений губ собаки в последнем эпизоде Барри Зонненфельд добился упрощения сюжета. В итоговой версии картины речь просто идёт о Жуке, и одной инопланетной расе, у которой Жук похищает Галактику.


Собрав почти 600 миллионов долларов, MIB находится на 40-ом месте в списке самых кассовых картин истории.
Основные награды и номинации:
Оскар - Лучший грим, 2 номинации (лучшие декорации, лучший саундтрек к музыкальному/комедийному фильму)
Золотой глобус - номинация (лучший фильм (комедия или мюзикл)
Премия канала «MTV» - Лучшая песня — «Men In Black», лучшая драка и 3 номинации (лучший экранный дуэт, лучшая комедийная роль (Уилл Смит), лучший фильм)
Премия Британской киноакадемии - номинация (за лучшие визуальные эффекты)

А ещё у меня есть повод пересмотреть MIB снова - сын подрос :) Думаю ему понравится.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
 В разговоре об альтернативах шасси Хольт, в качестве движителя для танка педрэйл Диплока был назван одной из самых вероятных альтернатив. Но есть нюанс — и мы его и рассмотрим ;)  Собственно чтобы увеличить вес перевозимый по местности надо снизить давление на эту самую ...
     "Наступали через поселок Верхне-Баканский, в тяжёлом бою полк понёс большие потери. Ночью пришлось принять участие в эвакуации подбитой и сгоревшей самоходки, она находилась у самого переднего края.         Страшное дело, вовсе не потому, что ...
Транспортное авиационное командование (Air Mobility Command - АМС) военно-воздушных сил США 28 февраля 2023 года в заявлении, направленном в издание «Aviation Week» , подтвердило , что приняло решение удалить со своих самолетов бортовые номера, эмблемы, номера авиационных частей и ...
http://bf-sozidanie.livejournal.com/114946.html )-  возникло непреодолимое желание рассказать и о такой стороне вопроса. По-моему, скрывать эту проблему было бы нечестным по отношению к тем, кто много помогает другим и тратит на эту помощь собственные средства. ...
В Курске корреспонденты засняли колонну из порядка сотни танков движущуюся к границе с Украиной © ...