рейтинг блогов

Хотите ли вы видеть Путины на посту Президента РФ после 2024 года?

топ 100 блогов masterok13.10.2021 Теги: Путин Хотите ли вы видеть Путины на посту Президента РФ после 2024 года?

Уж кого сложно обвинить в обслуживании текущей власти в РФ, так это "Левада-Центр", которую признали иностранным агентом.

И вот этот самый иностранный агент провел опрос в России на предмет того, кто хочет видеть на посту Президента России Путина после 2024 года. Я сразу скажу свое мнение, которое вы уже наверное знаете. Я в 2024 году буду голосовать не за Владимира Путина, я буду голосовать за лучшую кандидатуру на тот момент по совокупности ожиданий от этой кандидатуры как по внутренним вопросам страны так и по внешнеполитическим. Если этой кандидатурой окажется Путин, значит Путин, будет другой - значит буду голосовать за другого.

А что отвечает на вопрос в таком опросе страна?

Хотите ли вы видеть Путины на посту Президента РФ после 2024 года?

47% россиян хотели бы видеть Владимира Путина на посту президента после 2024 года. 42% – не хотели бы

На самом деле это очень офигительный результ с учетом того, сколько времени Путин находится на посту Президента. В 99% случаем, чем дольше политик на посту, тем сильнее падает его поддержка и это объективная реальность. Те, кто ожидал большего от этого кандидата больше не ожидают, а часть сторонников разочаровывается, другая часть считает, что можно и лучше было бы руководить и так далее. Это как денег "никогда не бывает мало", так и руководитель никогда не бывает хорошим, справедливым и эффективным для всех, чтобы он не делал.

Но все равно, представьте себе, что сейчас 2024 год. Учитывая статистическую погрешность опросов 3-5% очень вероятно, что Путин победил бы в первом туре, пусть и с небольшим перевесом, например в 55%

Вы представляете себе, какой поднимется вой либерального лагеря? Ведь для них "большинство" - это не аргумент. Если большинство не согласно с мнением оппозиции, то это не правильное большинство, которое "зомбированное телевизором", "не успело умереть со времени СССР", "подкупленное властью" и так далее.

При этом посмотрите на этот удивительный график:

Хотите ли вы видеть Путины на посту Президента РФ после 2024 года?


Получается, что ДАЖЕ В ИНТЕРНЕТЕ за Путина после 2024 года 30% респондентов! А это очень много для среды соцсетей, Телеграма и т.п. Понятно дело, что если так, то вне интернета в разы людей будет больше за Президенство Путина после 2024 года.

С учетом того, что к моменту предвыборной кампании власть обычно принимает лакомые для населения решения (в любой стране без этого не обходится), то количество сторонников все равно будет больше. Да и фактор выбора перед неизбежным и страх перед новым и неизведанным тоже добавит процент Путину. Ну т.е. в итоге сейчас практически однозначно, что в 2024 году если Путин захочет пойти еще на один срок он его возьмет.

За три года может конечно что-то и измениться... причем в обе стороны. Время покажет...




А как вы бы ответили на вопрос о сроке Путина после 2024 года прямо сейчас?

View Poll: #2113746


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Принцесса Беатрис и Эдоардо Мапелли Моцци в минувшие выходные были среди гостей свадьбы 29-летней Фиби Уильямс-Эллис и Рауля де Ланшира, которая проходила в графстве Камбрия. По словам журналиста Ричарда Идена из DM Беатрис и Эдоардо прибыли на свадьбу вместе со своей дочерью Сиенной, ...
Как раньше человек узнавал новости? Для начала, ему самому надо было этого захотеть. Затем, что-нибудь сделать: купить газету или включить телевизор в определённый час. Чтобы обсудить новости, надо было ждать пока с кем-нибудь увидишься вне дома. Процесс мог легко занять день. Далеко не ...
Лично я не понимаю, какой смысл было закладывать самим под себя бомбу замедленного действия. В Царской России не было никакой Украины - была Киевская губерния, не было Белоруссии - была Минская губерния итд Понятно, что врагам, кто бы они ни были, оставалось только: подпитывать искуствен ...
«Дело в шляпе» — пустить шапку по кругу. Купол (лат. cappa, англ. cap) , шпиль > < шляпа. ...
Так вот судя по всему год я проведу в скачках с фотоаппаратом и в завоевании территорий, что меня, в принципе, вполне устраивает :-) Самыми первыми пировать ...
  • YTPO__Ru : Путин является арбитром в Закавказье: о чем договорились лидеры России и https://t.co/X75Az0UJh8

  • ZDE6WuQdGimp6Us : RT @ZDE6WuQdGimp6Us: Сегодня 13 октября Президент Путин выступит на пленарке "Российской энергетической недели" и это будет очень насыщенны…

  • l_erirou : Путин простудился https://t.co/jrQVgCtUk8

  • KeterMasmer8888 : RT @charter_97: Для Лукашенко отказ Путин посетить Минск является почти катастрофой. Международная изоляция диктатора становится очевидной…

  • HhpbCIjU7duhJZP : RT @uprav_dom: Аграрный комплекс наше все сказал Путин!Да,это так, но только вот в чем секрет этого нашего всего,а ларчик просто открываетс…

  • KeterMasmer8888 : RT @charter_97: Почему Путин не прилетел в Минск? Для Лукашенко саммит без Путина теряет всякий смысл