рейтинг блогов

Лауреат Нобелевской премии мира послал сторонников Навального в...

топ 100 блогов masterok09.10.2021 Теги: Навальный Лауреат Нобелевской премии мира послал сторонников Навального в...

Вы наверное в курсе, что на днях главреду «Новой газеты» Дмитрию Муратову вручили Нобелевскую премию мира. Журналист неожиданно обошёл ВОЗ, Грету Тунберг, Светлану Тихановскую и Алексея Навального. Вообще-то это историческое событие - это первое награждение премией мира в современной истории России (предыдущим лауреатом был Михаил Горбачёв ещё в ранге президента СССР).

И мне сегодня весь день в рунете попадаются возмущенные возгласы сторонников Навального о том, что Муратов недостоин, должен был быть Навальный, Нобелевский комитет совсем офигел и подыгрывает Путину.

На что сам Муратов ответил кратко и емко:


Лауреат Нобелевской премии мира послал сторонников Навального в...


Нобелевский комитет отметил работу российских независимых журналистов, которые стали известны благодаря освещению нарушения прав человека в Чечне, разоблачению движения "Синий кит" в ВК и др. Часть российской оппозиции поздравила его с премией.

Однако другая часть обвиняет Муратова в оправдании результатов выборов в Госдуму, посчитав, что журналист связан с Кремлём.


Лауреат Нобелевской премии мира послал сторонников Навального в...
Лауреат Нобелевской премии мира послал сторонников Навального в...

В твиттере вспомнили недавнюю колонку Муратова, в которой он встал на защиту «своего друга», главреда «Эха Москвы» Алексея Венедиктова.

Пользователей также заинтересовало решение Муратова перевести часть премии (около 1,14 миллиона долларов) в фонд «Круг добра», помогающий детям и редкими заболеваниями, например, с спинальной мышечной атрофией. Их смутило, что фонд создал Владимир Путин.

Вот такой разброд и шатание в оппозиционном лагере, а Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков поздравил журналиста Дмитрия Муратова с присуждением ему Нобелевской премии мира.

«Мы можем поздравить Дмитрия Муратова, он последовательно работает по своим идеалам, он привержен своим идеалам. Он талантлив, он смел. Конечно, это высокая оценка. Мы его поздравляем», — заявил Песков.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Смотря на карту, рекомендую обращать внимание не на размеры Украины, а на места концентрации её войск и положение столицы В боксе ведь не пытаются бить во все имеющиеся места. Хороший удар в челюсть делает все остальные места противника спокойными и вялыми. Взятие столицы будет ...
Вот и липа зацвела. Удивительно, но не все деревья начинают цвести одновременно. На одних уже грозди распушились, а на других еще висят зеленые маленькие шарики. А после дождя стоит тонкий аромат цветущей липы. Любители чая с липой уже покушаются на цветки и кое где это видно по обломанным ...
"Как - то раз, встретив меня на этапе, один человек, отбывающий пожизненное ...
Сеть периодически навязывает посмотреть очередную серию из ЖЗЛ Алексея Навального. Из недавнего: Алёша на последние трудовые гроши в лагерном ларьке купил пачку макарон, проникся жизнью пенсионера… и понеслась пизда по кочкам Поскольку мне самому не чужды идеи либерализма и даже в ...
Не поленился, проштудировал стенограмму дебатов Навальный vs. Федоров (есличо, депутан Госдумы, председатель Комитета по экономической политике) на "Финам.ФМ". Сократил: оставил только вопросы к Федорову и его ответы. Не менял ни одного слова, ...
  • sherbinaek : RT @exel_lence: Стоп. Навальный, конечно, искренне поздравит Муратова. И вот мне сейчас стало стыдно... Он из колонии поздравит, а я с дива…

  • Pjatak : RT @adagamov: Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов: "Я надеюсь, что Алексей Навальный поздравит Дмитрий Муратова с Нобелевской…

  • NaMeEmMi1 : RT @navalnylive: Включайте эфир «России будущего» сегодня в 20:00. Иван Жданов расскажет о новых иностранных агентах, расследовании Pandor…

  • imellmard : RT @KotikBegemot1: @Giorga_dze @Anakoyher Там весь народ - коллективный путин (навальный), т.е имперцы.

  • arh_bessrochka : RT @ValBodin: Говорят, Муратов — это почти Навальный. Я правда не знаю кто такой Муратов, извините. Но, я знаю, что нельзя быть "почти Нав…

  • alvltab : RT @civ_soc: Алексей Навальный сидит в тюрьме, а его партию не зарегистрировал Минюст. Но за неё бы проголосовали 5% опрошенных «Левада-Цен…

  • Mariart51584480 : RT @OlgaShkolinaArh: Сторонников Навального обвиняют в агрессии. Мы привиты от лжи и от интриг, их проявления вызывают отторжение. Что тов…

  • Oleg21081 : RT @Ulianalive: Навальный отдал свою премию имени Немцова семьям других политзаключенных. Солидарность. Муратов переведет часть Нобелевск…

  • T7chKGZqFOdO28O : @markelov_dan @navalny А кто это такой "Навальный"?

  • maria09121953 : RT @svecha62: Коли 3,14здець стає всеосяжним,світ приречений. В фаворитах на Нобелевскую премию мира - Всемирная организация здравоохране…

  • OlgaShkolinaArh : Сторонников Навального обвиняют в агрессии. Мы привиты от лжи и от интриг, их проявления вызывают отторжение. Что… https://t.co/6sBdE6dl1Z

  • HuiloAnti : RT @markelov_dan: Главный оппозиционный политик Алексей Навальный незаконно находится в тюрьме уже 264 дня #freeNavalny #свободуНавальному…

  • tasedora : Главный оппозиционный политик Алексей Навальный незаконно находится в тюрьме уже 264 дня #freeNavalny… https://t.co/KHJd4l6oWN

  • yebobkov : RT @OlgaShkolinaArh: Навальный, вооружившись только своими идеалами и личными качествами, годами преодолевает невежество, неверие, грязную…

  • Alex67066991 : @Cattiva777 @klausnicks @adagamov Если бы Навальный получил премию, Путин бы его выпустил из тюрьмы? Наоборот бы на… https://t.co/AGJuoZYEYL