Хотите испортить себе полет? Летайте Вим-Авиа

топ 100 блогов lenorlux07.07.2016 Дочка с внуком возвращаются из небольшого отпуска на море в Сочи. Все бы хорошо, да вот авиакомпания, похоже, решила устроить им "прощальный сюрприз"
Изначально вылет был назначен на 8.30 утра. Накануне их предупредили, что вылет в 15 часов. Ок, все приехали в аэропорт к моменту регистрации и тут выяснилось, что вылет снова перенесли, уже на 21 час.
    Дите дозвонилось с вопросом "Что делать?", ибо карты она забыла в Москве, а наличка практически кончилась. Сын капризничает, хочет есть, да и добираться после полуночи придется исключительно на такси.
      Предлагаю ей найти представителя авиакомпании и взять талоны на еду и напитки, ибо задержка рейса больше 4 часов.
      По закону авиакомпания обязана предоставить пассажирам с детьми до 7 лет комнату матери и ребенка, организовать хранение багажа, выдать напитки ( при задержке от 2 часов) и горячее питание ( при задержке от 4 часов)
       Но Вим-Авиа просто так не возьмешь! Какое-такое питание? Какая такая комната?  Русский язык велик и могуч, это обязаны сделать при "задержке" рейса, а у нас "перенос".. Все, накося-выкуси.. Вот если самолет и после 21 не вылетит, тогда .. а пока шли бы вы, пассажиры, нафиг бодрым шагом..не до вас.. летают тут всякие..
       Посоветовала дочке скооперироваться с собратьями по полету, написать общую жалобу и собрать подписи и координаты ( благо дитятко на юриста учится)
   
      Сама честно пыталась дозвониться по телефонам, указанным на сайте а/к. На телефоне для справок просто тупо никто не ответил, послушала автоинформатор, потом еще 5 минут гудки , и бросила трубку.  На телефоне офиса после автоинформатора просто идет обрыв связи и все. Звоните и дозвонитесь.. может быть.. когда-нибудь...

        Очень надеюсь, что они все же смогут покинуть "гостеприимный" аэропорт города Сочи, а для меня отныне данная авиакомпания в очень-очень черном-черном списке.

       P.S. очередная попытка дозвониться в справочную. После автоответчика связь просто обрывается и все.
       

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
...
Мне кажется, новогодний стол - это шанс сочетать традиции и эксперименты. Только традиционное меню скучновато, только эксперименты - свежо, но без корней)  Цементирующий (конечно, не в смысле консистенции) элемент нашего новогоднего стола - оливье в разных вариациях. Чаще делаю с ...
Художник Неприятель Юлия Александровна Главный успех художницы, вероятно, в умении изображать животных: все они живут, бегут, крадутся, порхают, но с этим, где нужно, не упущены самые тщательные подробности их телосложения. Юлия прекрасно передаёт фактуру шерсти животных и оперения ...
Вы ведь наверное уже все знаете, что у меня есть чатик в телеграме. Он очень живой и настоящий, поэтому периодически там происходят знатные срачи. Я их, в большинстве своем, пропускаю, потому что слишком много отвлекаюсь на работу. :-) :-) Но т.к. чатик вообще-то мой, периодически ...