Хоть комнатный, но орел ))))))

топ 100 блогов lenorlux28.03.2016 Решила я сегодня порадовать себя весенней погодой - съездить в Аптекарский огород на подснежники, а потом погулять по городу. Собрала кофр, взяла штатив... Вот с него-то все и началось.
Хоть комнатный, но орел ))))))

  Да, я знаю, что в Аптеке нельзя снимать со штатива ( бред, конечно, но нельзя так нельзя), соответственно при покупке билета я честно спросила, могу ли я на время куда-то сдать штатив на хранение. Естественно камеры хранения там нет, и потому я спокойно пошла на вход.
    На входе два охранника ( прям словно Кремль охраняют). Протягиваю билет. И тут один из охранников видит штатив. Я не знаю, может его в детстве штативом били, может у него штативофобия.. С диким воплем "не пущу!!" он перегородил мне вход.
    Как барышня воспитанная я ему пыталась очень мирно ( честно-честно) объяснить, что я бы и рада сдать штатив в камеру хранения, т.к. сейчас он мне реально мешает, а нужен будет часиков через 5-6, но т.к. камеры хранения в Аптеке нет я вынуждена таскать эту хрень с собой. Я даже предложила оставить штатив у них в домике, на что получила ответ "тут вам не склад".
    Дальше меня в прямом смысле вытолкали с территории в обратно в кассу. На мою просьбу показать где в правилах написано, что на территорию нельзя входить ( да, именно входить, а не снимать) со штативами этот комнатный орел вдруг завопил "верните ей деньги за билет, я ее не пущу" и предложил мне почитать правила посещения, в которых написано, что запрещена съемка со штатива ( а не вход со штативом на территорию). .
      На мою просьбу вызвать администратора раздался просто эпический крик ( он почему-то кричал постоянно)  охранника "У нее!! там!! фотоаппарат!!! не пущууу!! Если бы я смотрела на этот цирк со стороны, то посчитала бы, что на территорию Аптеки пытается прорваться как минимум террористка с карманной атомной бомбой. Люди, стоявшие в очереди за билетами молча и офигевши наблюдали эту чудесную сцену.
     Когда охранник проорался и ушел ( кстати потом я больше его вообще не видела) я позвонила администратору сада и объяснила ситуацию. Похоже на том конце тоже офигели и попросили дать трубку охране. Видимо услышав много "добрых" слов от начальства второй охранник вдруг стал на удивление вежливым, доже попытался извиниться. Штатив я без проблем оставила в их будке и пошла за весной. Настроение было безвозвратно испорчено.

     Вот скажите мне, этих "орлов комнатных" где-то специально выращивают ? ( прошу прощения, обидеть никого не хотела)

     P.S. Через 15 минут подъехала приятельница, которая штатив привезла в чехле.. прошла без проблем, на чехол никто внимания не обратил))


Хоть комнатный, но орел )))))) 54.jpg

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ингредиенты: картофель су-вид, огурец, редис, пастрома из курицы, вареное яйцо, свежая зелень, черный молотый перец и вот такой квас ...
Воистину люди – странные существа. Кажется, я так и не научилась их понимать и все менее уверена, что хочу этому учиться. Да что там - смотрите сами! А заодно, может, и мне ответите, неужели таков человек по своей изначальной физической природе, каким он позволяет себе стать, ...
Скажите мне, это до какой степени жизнь должна стучать женщину гаечным ключом по голове, чтобы она решилась на сожительство с отцом семерых детей? Это что за странное такое ...
Мало кто знает (с) Игорь Прокопенко, что Ельцин, который хуже Гитлара для России, не только перевыполнил все хотелки вековых врагов по разрушению нашей страны, но и заложил бомбу под будущее нынешней Российской федерации в 90-е. В частности Ельцин в рамках своей политики " берите ...
Сочные ягоды в больших корзинах и пышные пучки ароматных трав. Почти горячие, нагретые солнцем бока спелой черешни и жаркие безоблачные дни, кажется, бесконечного лета. Более подробно о жарке стейков мы говорили здесь , а сегодня расскажу, какие могут быть сезонные варианты ...