рейтинг блогов

Хороший у них план. Где брали?

топ 100 блогов storm10023.04.2022 Хороший у них план. Где брали


Если хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах

Первая часть заключалась в денацификации д*****и тысяч солдат армии РФ, и флагмана флота, ракетного крейсера "Москва". Операция проведена успешно.



*

Дойти до Приднестровья. Российской армии приказали завоевать весь юг Украины



Дойти до Приднестровья.
Бойцы батальона «Сомали» во время возращения из Мариуполя. Николай Тришин / ТАСС


Минобороны России впервые озвучило цели «второй фазы» военной операции против Украины, которая стартовала в начале недели после отступления военных от Киева.

Одной из задач российской армии является установление полного контроля над Донбассом и южной Украиной, сообщил в пятницу исполняющий обязанности командующего войсками Центрального военного округа Рустам Миннекаев.

«Это позволит обеспечить сухопутный коридор в Крым, а также воздействовать на жизненно важные объекты украинской экономики», — уточнил он (цитаты по «Интерфаксу»).

По словам Миннекаева, вторая фаза операции началась «буквально два дня назад. Установление контроля над югом Украины даст России «еще один выход в Приднестровье, где также отмечаются факты притеснения русскоязычного населения», добавил он.

Кремль отказался комментировать заявления Миннекаева о целях военных, которые, как считалось прежде, сводятся к Донбассу. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на вопрос о том, каким Россия видит политическое будущее юга Украины, ответил, что «это связано с проведением специальной военной операции». «Поэтому я оставляю это без комментариев», — добавил он.

По данным американской разведки, Россия продолжает перебрасывать силы в первую очередь на восток Украины: за последнюю неделю группировка там пополнилась 20 батальонными тактическими группами, общее число которых выросло до 85.

«Большинство из них, по нашей оценке, направляются в регион Донбасса», — сообщил CNN высокопоставленный представитель Пентагона.

Продвижение России в Донбассе сдерживается неспособностью армии окончательно сломить сопротивление ВСУ в Мариуполе, сказал The Independent западный чиновник. О взятии города, который находился в осаде практически с первых дней войны, глава Минобороны Сергей Шойгу заявил в четверг, но военные НАТО сомневаются в том, что армия РФ действительно контролирует город.

Хотя очевидно, что изначальные цели войны провалились, Владимир Путин все еще может добиться победы в Украине с учетом того, что масштаб операции будет сведен к покорению Донбасса и обеспечению сухопутного коридора в Крым, полагают западные чиновники.

Один из них сказал Reuters, что российская армия пытается решить проблемы, которые сорвали наступление на Киев: хотя маневрирование сил остается «больным местом», при вступлении в бой координация войск стала лучше.




22.04.2022



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В 2015 году пиарщики «Уралвагонзавода» утверждали, что технология «Армата» прослужит в течение столетия. Через пять лет танк последнего поколения, конечно же не имеющий аналогов, так и не запущен в серию. Мало того, на «Уралвагонзаводе» заявили, что это чудо техники устареет уже в ...
Пока у меня заслуженный перерыв, и я больше не могу шептать граммы, проверять миллилитры, количество чеснока, соль-перец-добавить по вкусу  (окончательная редактура) - отвлекусь. Вот что было сегодня - это будет теперь моим Главным Местом для ...
Футбольная дружина страны победившего чучхе уже одолела Японию с разгромным счетом 7:0, американские империалисты оказались более мастеровитыми, но и они слили со счетом 4:0. Особым упорством отличался матч с китайскими ревизионистами, но и они не устояли перед мощью вооружённых идеями кор ...
Привыкли мы все уже к маскам, как без них жить будем? Удобная штука - нацепил на физиономию и глазами только зыр-зыр по сторонам..а эмоции все под маской..В продуктовые магазины я уже без маски в принципе не захожу, там с этим делом строго..приучили..А вчера в магазине электротехники ...
Очередной текст Михаила Ходорковского « Главный террорист – системная коррупция власти » вызывает очередное недоумение. Для начала автор «отпускает грехи» персонально В.Путину, – мол, он, Ходорковский, « никогда не обвинял лично Путина в организации убийств наших граждан ». Мол, Путин, ...